купил Cube Attention 29
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: купил Cube Attention 29

  1. #1

    По умолчанию купил Cube Attention 29

    Добрый день, после нескольких недель раздумий и копания всемирной паутины, купил себе велосипед Cube Attention 29. Вроде все нравится, едет по асфальту хорошо, в лес еще не выбирался. В общем радости полные штаны. Это мой первый вел с пионерского детства. Если не сложно посмотрите его начинку я в этом не разбираюсь, но продавец уверял что за эти деньги круче не куда. Спасибо. https://www.velosite.ru/product/cube-attention-29/2018/

  2. #2

    По умолчанию

    Приветствую, я сам в июне купил такой же, всем устраивает, хотя на лучшем не ездил. По начинке тут не все так однозначно, втулки к примеру стоят дешевые, вилка пружинно-маслянная, в остальном все вполне неплохо. Но я бы сейчас купил Cannondale TRAIL 3, примерно за те же деньги, там вот все заметно поинтереснее установлено.

  3. #3

    По умолчанию

    Приветствую. Вилка пружинно-масляная это плохо? На что влияют втулки?

  4. #4

    По умолчанию

    Печенег, Вы же купили уже велик. Так катайтесь!
    Если пружина в вилке под Ваш вес то все ОК.
    Втулки не на что не влияют)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Вилка пружинно-маслянная это не плохо, но воздушная как говорят лучше, я пока изучаю все эти нюансы. Но если сравнить с дешевой эластомерной вилкой сантур, то разница заметна, особенно на мелких неровностях, наша куда лучше отрабатывает. Втулки в принципе тоже интересно насколько заметна разница при езде от их уровня. О надежности речи нет, там предел куда шире, а вот для обычных кросс кантри/городских покатушек, тут я сам хотел бы узнать. По сути как работают втулки - накат, насколько хорошо вращается колесо, насколько оно там ровно вращается и тд. Хотелось бы услышать мнение специалистов, к примеру замечу ли я разницу установив вместо Shimano Acera FH-M3050, какие нибудь Deore XT M756 или DT Swiss 350 X01.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Lancaster Посмотреть сообщение
    Вилка пружинно-маслянная это не плохо, но воздушная как говорят лучше, я пока изучаю все эти нюансы. Но если сравнить с дешевой эластомерной вилкой сантур, то разница заметна, особенно на мелких неровностях, наша куда лучше отрабатывает. Втулки в принципе тоже интересно насколько заметна разница при езде от их уровня. О надежности речи нет, там предел куда шире, а вот для обычных кросс кантри/городских покатушек, тут я сам хотел бы узнать. По сути как работают втулки - накат, насколько хорошо вращается колесо, насколько оно там ровно вращается и тд. Хотелось бы услышать мнение специалистов, к примеру замечу ли я разницу установив вместо Shimano Acera FH-M3050, какие нибудь Deore XT M756 или DT Swiss 350 X01.
    Спасибо за пояснения, покатаюсь, а там видно будет. Придет время поменяю.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Печенег, Вы же купили уже велик. Так катайтесь!
    Если пружина в вилке под Ваш вес то все ОК.
    Втулки не на что не влияют)
    Я сам хотел создать похожую тему, но велик реально устраивает, а всячески пытаться найти где-то лучше за эти деньги - поиск ненужных головняков =) Просто все эти вопросы для меня с целью большего познания технических моментов. А можно подробнее насчет пружины? Вот установлю я вместо XC30, ту же XC30, но воздушную, замечу ли я разницу в лучшую сторону? Если конечно не учитывать самовнушения

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Печенег Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснения, покатаюсь, а там видно будет. Придет время поменяю.
    Да не за что, мне самому это все так же интересно. А совершенству, как известно, предела нет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Lancaster Посмотреть сообщение
    замечу ли я разницу установив вместо Shimano Acera FH-M3050, какие нибудь Deore XT M756 или DT Swiss 350 X01.
    не заметите
    никакой накат от втулок не зависит

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    John Lancaster, воздушка накачивается под вес любой
    у вилки со стальной пружиной весу должна соответствовать ее жесткость
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не заметите
    никакой накат от втулок не зависит


    John Lancaster, воздушка накачивается под вес любой
    у вилки со стальной пружиной весу должна соответствовать ее жесткость
    Благодарю, тогда закрою вопрос с втулками. А кроме веса, разница в работе ощутима? Воздух, как я понял, более универсальная, можно настроить жесткость простым изменением давления.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Lancaster Посмотреть сообщение
    Благодарю, тогда закрою вопрос с втулками. А кроме веса, разница в работе ощутима? Воздух, как я понял, более универсальная, можно настроить жесткость простым изменением давления.
    ощутима очень сильно (к меня атенншен СЛ с воздушной вилкой, до этого был вел с пружиной)

    физика процесса разная - как сжимается воздух и как стальная пружина
    и да масло (жидкость не сжимается)

    по колесным втулкам не скажу не сравнивал (КУБовцы начали экономить на модели 17 года стоит деор )

    но ХТ педали например сильно отличаются в лучшую строну от КУБовских стоковых
    при вращении
    Последний раз редактировалось gilead; 15.08.2018 в 08:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube Attention Comp - Grimeca edition
    от vaz074 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 04:59
  2. Выбор: Merida TFS XC 500D - Cube Attention - Cube Analog Disc
    от Blackkot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 23:01
  3. Cube Attention стоит брать или нет?
    от gizmos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 20:25
  4. B> Cube Attention Frame! Или иную белую раму.
    от Demik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:32
  5. B> Cube Attention Frame
    от Demik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:31