Долго выбирал себе и жене велосипеды, штудировал статьи и форумы в сети, спрашивал знакомых и незнакомых людей, владеющих велосипедами...
Подобрал несколько моделей и одну из них нашел в велостоке по привлекательной цене. Хотел забежать к ним после работы, но наткнулся на отзывы, где были указаны те же телефоны магазина, но другие адреса. В принципе, все в Москве, все в северо-западном направлении. Мог бы посетить любой адрес и даже все три. Но решил позвонить и уточнить актуальный адрес. Находил и отзывы о том, что ни один телефон не отвечает...

Позвонил сейчас в этот магазин, ответили сразу (после 1 гудка) по номеру +7 495 532-97-01, подтвердили, что это магазин Велосток и сообщили, что адрес - г. Москва, ул. Панфилова 4 корп. 2 (именно этот адрес сейчас указан на сайте)
На этом хорошие новости заканчиваются.
Когда спросил по поводу цен на велосипеды на сайте и уточнил, что присмотрел Мериду - сказали, что Мерида у них вообще "закончилась".
Думаю, все же загляну туда на досуге и посмотрю что реально есть в наличии и по каким ценам. Пока возвращаюсь к мысли купить Мериду у официалов.
Если есть у кого рекомендации - велкам, я пока еще на пороге выбора. Поищу тему подбора и отпишу в ней что мне нужно. Ну или в личку.
По поводу велостока напишу здесь же, если все же доведется в него зайти (или когда доведется)