Много вопросов от новичка по мотивам Granfondo - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Много вопросов от новичка по мотивам Granfondo

  1. #21

    По умолчанию

    Z00M, "Вакханалия азарта".


    tsunshine, про колесо. Не заморачивайтесь. В гонке имеете полное право сидеть на чужом колесе сколько хотите и можете. И даже выиграть за счет этого. Сидение на колесе один из элементов тактики ведения гонки. И когда на свою победу работаешь, и когда на команду, полицейским например уцепился.
    Это на бревете или покатушке невежливо будет отсиживаться за попутчиком если вас просят выйти поработать (кстати полезно будет жесты освоить в любом случае).
    Просто будьте внимательны и аккуратны.


    Rapha конечно те ещё понторезы, но умеют красиво и интересно подать процесс и всё сопутствующее.
    Что то полезное можно там почерпнуть.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    ну там перемешаны и приколы, и реальные правила...
    Какие уж приколы! Вон знакомый на этой же гонке в Рузе номер 13 забыл перевернуть и что? прямо на 20-м километре в завал попал

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wild Rider Посмотреть сообщение
    Какие уж приколы! Вон знакомый на этой же гонке в Рузе номер 13 забыл перевернуть и что? прямо на 20-м километре в завал попал
    Там человек 5 в больницу попали, и как минимум у 4 не было 13 номера.

  4. #24

    По умолчанию

    Mishka, спасибо огромное за подробный ответ, много прояснилось!

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    А почему это все без интернета, у опытных людей не узнать? Приезжай в Кусково. Все расскажем, все покажем.
    Спасибо большое за приглашение, но я же не из Москвы, а из Дубны, мне 3-4 часа в одну сторону добираться... Нереально для тренировок...

    Про еду поняла, что такое бывает. Но вот что с этим делать – тут не очень пока понятно, буду экспериментировать. Жёсткого не ем, только гели, думала, усвоятся… Может, реально больше надо запивать.

    Про бачки тоже поняла, попробую купить рекомендованные. Может, и проблема с воздухом решится заодно.

    Про группы – ясно, то есть если можешь, то выходишь на смены, если реально не можешь – то предупреждаешь, что халявничаешь, и стараешься удержаться.

    С фантиками ясно, так и подозревала.

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Я вот честно не понимаю, для какой цели вставать в 6 утра, куда-то ехать за 100 км от МСК, рисковать очутиться в завале, если нет цели приехать в первой пачке. Я уже молчу зачем все эти риски, если ты 4 раз на шоссере? =)
    Мне просто нравится соревноваться ))) Я от этого кайф ловлю. Просто при логике «в первой пачке» всем, кто старше определённого возраста и не имеет спортивного прошлого, вообще нечего делать на любительских соревнованиях. А мне кажется, любительские – на то и любительские, чтобы в них могли участвовать любители ))) Опять же, если бы организаторы женщин по категориям поделили, хотя бы 40+ и 40-, у меня бы даже второе место было ))) А так, конечно, я знала, что ничего не светит, но всё равно интересно! Про завалы – этого я действительно боюсь, поэтому в толпе не езжу, только в линии (если я правильно выразилась). А толпу я сразу пропустила вперёд и только потом поехала, и сама целее буду, и окружающие

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    Про еду поняла, что такое бывает. Но вот что с этим делать – тут не очень пока понятно, буду экспериментировать. Жёсткого не ем, только гели, думала, усвоятся… Может, реально больше надо запивать.

    Про бачки тоже поняла, попробую купить рекомендованные. Может, и проблема с воздухом решится заодно.
    Все индивидуально. И решится со временем, с наработкой опыта езды в таких режимах.
    Во время горных заездов в Италии не раз наблюдал картину блюющих по обочинам, и даже на ходу. Организм отвечает, накат, опыт, тренированность, индивидуальные особенности.
    На пиковых нагрузках не тошнит, но пару раз бывало что аж в холодный пот бросало. Отпускало, но догребал уже белый как мертвец. Но такое бывало только при сильной жаре и очень высокой влажности.
    Последний раз редактировалось Крайний; 14.08.2018 в 13:12.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    а из Дубны
    Там наверняка кто-то катает. По Страве посмотри.
    Ну или лови Yurybik, он там периодически катает.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Я даже почти видел как на классических лыжах на 15км по месиву снега с водой при +6+8 кто-то блевал, рельеф был весёлым, но не горы))
    Меня самого тошнить начало, но дошёл, ехал на лактате небольшом)

    PS
    Философия одна, даже если катаешься коньком на лыжах, то на классике ты труп!
    Также и велосипед без спец тренировок - ты труп!)
    Без шансов абсолютно) тренироваться надо

  8. #28

    По умолчанию

    1) Зачем тащить с собой бурдюк с водой, если предусмотрены пункты питания по всей трассе?
    2) Никто ругать не будет, цепляйтесь ко всем, к кому сможете, только силы рассчитывайте, чтоб не отвалиться. Да и отвалитесь - не беда, будет следующий трамвай. Новичка никто не погонит вперед группы, максимум - предложат без претензий. Сможете - везите, сами почувствуете. Всем похрен. Эти правила для халявщиков, которые могут, но не хотят - силы экономят, это некрасиво, но вас это пока не касается.
    3) Пью и сую в карман, чтоб выбросить у пункта питания, волонтеры подберут.
    4) Долго работали "в кредит", выработали все ресурсы - следите за пульсом, чтоб лучше разложить усилия на весь заезд, делайте поправку на жару. Очевидно, переоценили себя.
    5) Джерси лучше защищает от солнца, вентиляция отличная и карманы - зачем изобретать этсамое?
    8) Лучше в карман, конечно. Но не всегда есть достаточно времени для этого. А кому-то просто похрен.
    9) Вопрос справки и безопасности, не все готовы рисковать шеей ради халявы в скоростном пелотоне.
    10) Гранфондо - чисто любительское мероприятие, приезжает кто хочет. Начинающие всегда раздражают более опытных, когда мешаются под ногами и неадекватно себя ведут.
    11) Все обязательные правила опубликованы на сейте мероприятия. Все необязательные приходят с опытом. Разве что, я бы посоветовал ознакомиться со знаками и правилами езды в группе.

  9. #29

    По умолчанию

    Читал первый пост неизвестного мне Ника и подумал: Татьяна? Так и оказалось. Узнал по стилю из лыжных форумов

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,172
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    Так и оказалось. Узнал по стилю из лыжных форумов
    Те же вопросы?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Total trainer, много вопросов.
    от Sergano в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 15:02
  2. Много вопросов: каретка, дисковые тормоза, амортизаторы
    от konstantinrs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 10:52
  3. Новый велосипед.много вопросов
    от Muclaud в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:23
  4. Скопилось много вопросов по Revelation
    от TonyKent в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 13:43
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 04:07