Много вопросов от новичка по мотивам Granfondo - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Много вопросов от новичка по мотивам Granfondo

  1. #11

    По умолчанию

    1. Неудобно, жарко, лишний груз.
    2. Новичков всё равно всегда в конец пихают, чтобы никого не смог/смогла завалить. Ничего зазорного, чтобы поехать в группе нет, только надо объявить, что села на колесо. Если совсем новичок, то и крутиться там взади. Иначе смену сдать тут же, как получила и переместиться назад.
    3. Я не знаю, что делают с закрытыми, я, когда волонтёрю, то бутылочки всегда вскрываю. Пробка там держиться чуток.
    4. Обычно, когда питаются обычной пищей, то скорость снижают. Даже про. На больших гонках даже скорость ограничивают в зонах питания. Гели потихоньку и обязательно запивают большим количеством воды. Ну и свою пищу надо найти. На ходу, после половины дистанции не всё у всех заходит одинаково. Надо учитывать, что там крови в желудке почти нет. Обычная еда может встать колом, а то и попроситься наружу.
    5. Если совсем выложиться, то может и тошнить. Последний спринт (если спринтуешь) может поднять лактат до уровня отказа. В этом случае тошнит. Но не давали не поэтому.
    6. Да, карманы. Но они бывают и в топиках. Но на многие гонки без рукавов не допускают. Я там, где сужу -- не допускаю. Правила USCF и UCI такие.
    7. На шоссерах обычно говорят, что передача 50-15, т.е. называют количество зубов спереди и сзади. Но шум обычно от перекоса цепи. Иногда можно передний настроить. Но чаще на переднем (на ручке) есть подстроечные шаги.
    8. В задний карман. Своих за выбрасывание штрафуем вплоть до DSQ.
    9. По желанию. Не всем хотелось гоняться.
    10. Для всех желающих. На многие приезжают даже профики.
    11. Есть. Например, показывать жестами всякие опасности/препятствия/ямы, а так же намерения. Держать линию в повороте, а не резать всех подряд. Показывать, что уходишь со смены. Не брать чужую еду в пунктах питания. Не тормозить резко в толпе без дела. ОБъявлять, когда садишься на колесо, чтобы это не было сюрпризом. Но это больше для покатушек. В гонке это минимально. В толпе, если спереди, то все манёвры сильно заранее, плавные с объявлением намерений.

  2. #12

    По умолчанию

    Мишка все достойно объяснил, я столько не могу написать. А почему это все без интернета, у опытных людей не узнать? Приезжай в Кусково. Все расскажем, все покажем.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,172
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Приезжай в Кусково. Все расскажем, все покажем.
    Ninчику объясняй!
    tsunshine, поехали на Базу, там еще Дмитровские присоединятся, всё расскажем, неспешно!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #14

    По умолчанию

    Люди что за бред про "обязательство" выходить на смены?

    Никто не обязан выходить ни на какие смены, но имеет полное право вцепится в колесо, это гонка!(я про тех кто ехал гонку)

    Дартаньянов развелось...
    тьфу срамота

  5. #15

    По умолчанию

    4) тоже такая проблема есть. на лыжном марафоне гели ем всегда, когда не лень за ним лезть. на беговом, тоже пока лезет. но в жару я стараюсь не бегать и проблем с поеданием особо не чувствую, хотя там и присутствует встряска желудка. на веле при интенсивной нагрузке, да и в жару, есть особо не хочется, бывает и по часу-два ничего не ем, даже на бреветах со средней 29-30кмч. чувствую, что съем батон - может и не полезть. спасают живые канфетки из ашана в пакетиках с надутым воздухом, особенно ядрененькие с имбирем - удобно, сами в рот запрыгивают и вкус противотошнотный. в общем, моя гипотеза - жара. хоть и не перегрелась, но влияние оказывает.

  6. #16
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wild Rider Посмотреть сообщение
    Ответы по ссылке. http://www.velominati.com/the-rules/
    Мне кажется туда надо добавить еще одно правило.
    Перестать называть "профи" каждого, кто побрил ноги и поехал на велогонку в джерси, а не майке с гидратором

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

    Цитата Сообщение от .ER. Посмотреть сообщение
    не обязан выходить ни на какие смены, но имеет полное право вцепится в колесо
    особенно если это девочка в пачке мужиков.
    тут по-моему вообще ни единого вопроса возникать не должно

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    Прочитала всё, ну там перемешаны и приколы, и реальные правила...
    вы не поверите, но даже несмотря на видимые приколы, это все абсолютно серьезно.
    потому что это не дворовый футбол, есть Традиция.

    Вспоминаю последнее мероприятие в котором принял участие, открытие сезона 2012, как идеал организованности.
    несколько десятков человек смогли проехать чёткой колонной 40 км без вообще каких-то эксцессов, без сопровождения, сами по себе и потом ломануть со старта на бетонке... Это ж насколько раздавило плинтус триатлонными деньгами за последние годы, чтоб так низко пасть...
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 14.08.2018 в 08:46.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Татьяна, больше половины тех, кто едет в пачке, вперед не выходит никогда.
    Вот у меня есть пара приятелей, я их ни разу не видел в голове группы. Спокойно доезжают до финиша, когда хорошая группа, то даже не в ж#$е протокола.

    Я сам на этой Фонде вперед выходил только вначале, когда ринулся догонять хоть кого-то. Упахался сильно.
    В итоге на последние 15 км меня не хватило. А мог бы сидеть и ждать быстрых гонцов с заезда, чтобы им на колесо сесть. Это выбор каждого.

    По поводу тошноты. Я тоже чуть не стошнил, да у меня часто на гонках такое. На Садовке так вообще, километра с 10го думал вот-вот
    Проблема в желчном пузыре, лечусь.

    Почему не пьют из питьевой системы. Да потому что все от профи идет. Им на их 200+ км много надо воды, а в рюкзак не дольешь на ходу. Но им передают из технички новые полные бачки, пустые выкидывают на ходу. Зрители и волонтеры подбирают.
    Плюс конечно традиция, раньше даже пивом затаривались по пути, посмотрите старые фото с Тур де Франс и питьевые системы появились недавно.
    Бачки еще прикольно вылетают на ямах и об них спотыкаются и падают едущие сзади. Это тоже традиция, обязательно кто-нибудь должен упасть. Грустная шутка.

    Про фантики. Это общий уровень культуры. На любительских гонках за это надо dsq конечно.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я вот честно не понимаю, для какой цели вставать в 6 утра, куда-то ехать за 100 км от МСК, рисковать очутиться в завале, если нет цели приехать в первой пачке. Я уже молчу зачем все эти риски, если ты 4 раз на шоссере? =)

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Что-то смотрю не у одного меня проблемы на 80-84км были.
    Странная напасть)

    Кроме того предыдущий день, голодал почти, да ещё обезвоживание схватил всё-таки пока ехал своим ходом до Старой Рузы. Да и спал маловато.
    За два дня 165-168км с дивана в прямом смысле слова. Несколько тренировок на неделе коротких и всё. Одна из них 50км матрасом.

    Главное живы, здоровы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Total trainer, много вопросов.
    от Sergano в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 15:02
  2. Много вопросов: каретка, дисковые тормоза, амортизаторы
    от konstantinrs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 10:52
  3. Новый велосипед.много вопросов
    от Muclaud в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:23
  4. Скопилось много вопросов по Revelation
    от TonyKent в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 13:43
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 04:07