Газовые баллоны в Тивате
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Газовые баллоны в Тивате

  1. #1

    По умолчанию Газовые баллоны в Тивате

    Кто ездил в поход по Черногории - в Тивате можно где нибудь найти газовые баллоны для горелок?

  2. #2

    По умолчанию

    С резьбовыми баллонами все очень плохо, в Черногории распространены горелки с баллонами на прокол. Горелку такую можно добыть в хозяйственном магазине или крупном супермаркете вместе с баллоном. Точно ее можно приобрести в супермаркете в месте под названием Zelenika. В гугл мапс наберите Svijet Hrane Zelenika. Ни в Тивате, ни в Которе не нашлись, но может из-за того, что было воскресенье, а в воскресенье супермаркеты закрыты.
    Последний раз редактировалось NASA; 13.08.2018 в 13:05.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomot Посмотреть сообщение
    Кто ездил в поход по Черногории - в Тивате можно где нибудь найти газовые баллоны для горелок?
    Рома, мы были в Черногории, там только балоны "на прокол"+горелка к ним. Горелка - отстой. Зачем тебе это? Купи бензин и наслаждайся.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня после путешествия "протычная" два года стояла в "сувенирах", потом не удержалась и выбросила ее. Потом пожалела, есть такие места, где именно такая пригодилась бы, но я уже забыла - где. Имхо все равно лучше, чем бензин )))

    Хотя я знаю, что ты любишь :-)
    Последний раз редактировалось ena; 17.08.2018 в 00:04.
    Кругом одни двери

  5. #5

    По умолчанию

    Прокалываемые баллоны в Турции очень распространены наряду с другими. Резьбовых баллонов там также много. Но что с протычным баллоном делать, если газ не закончился, а улетать надо, и горелку с ним в самолет не затащишь? Только выбрасывать. Как отсоединять баллон, из которого газ под полным давлением будет выходить? Оторвать по-быстрому, бросить и убегать, пока не рванул? Я однажды выбросил такую горелку прямо у аэропорта, потому что газ нормальным путем через сопло за короткое время не выпустишь. На последней стоянке казалось, что все, а в аэропорту оказалось, что не все.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Но что с протычным баллоном делать, если газ не закончился, а улетать надо, и горелку с ним в самолет не затащишь?
    Газ выходить не будет. Там тоже есть внутри стопорный клапан, только скрытый.
    А горелка вполне себе работоспособная, только занимает полсумки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Газовую лампу, газовые балоны, набор котелков
    от brother_fox в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 22:05
  2. Продам Газовые картриджы Kovea и Eurogas
    от gromitten в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:47
  3. Продам Корейские газовые баллоны mega one по 45р
    от SSDD в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 19:10
  4. Баллоны Camping Gas
    от PRESIDENT в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 00:45
  5. Газовые горелки - необходимость или роскошь?
    от MoonDevil в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 14:05