Не могу собрать систему Specialized S-Works PF30 (2014) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Не могу собрать систему Specialized S-Works PF30 (2014)

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized S-Works HardTail Carbon
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    У FSA есть набор данных прокладок в комплекте 3 или 4 штуки для точной настройки , детали с пыльником , они толщиной 0,25мм пластиковые .

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    10-150р. должны стоить

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

    https://www.birota.ru/shop/aksessuar...30_pf30_ms188/

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Вот они !

  2. #32

    По умолчанию

    У нас в Туле наверно так просто не купить, поэтому в ход пойдут канистры от моторных масел и пивные банки.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized S-Works HardTail Carbon
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    У них вроде есть доставка . Позвоните ребята нормальные я с ними общался думаю не будет проблемы отправить в Тулу .

  4. #34

    По умолчанию

    Да нам покрафтить только в радость. Спасибо.

    ---------- Добавлено 17.08.2018 в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение 14.08.2018 было в 14:28 ----------

    Было принято решение сточить на 1,5 мм борт на валу со стороны паука. Данная операция позволяет штатному пыльнику корректно примыкать к чашкам каретки с правой стороны при условии, что под него будет подложено кольцо толщиной 1,5мм. С левой стороны пластиковое кольцо SRAM под адаптер пыльника, потом адаптер с сальником, далее какое-либо проставочное кольцо (оценочно около 1,5-2мм, подобрать нужно по факту), потом конусное кольцо и крышка с штифтами.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    При работе каретки нет люфтов, но наблюдается шум, если вращать без цепи. Попробую промыть подшипники и заложить хорошей смазки.
    Но вообще заказал пару новых подшипников NTN-SNR 6806LLU


    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Вообще конечно все эти внешние сальники - от лукавого. Вода если не через сальник, так через место примыкания алюминиевых поверхностей сможет просочиться к подшипнику. Герметик что ли применить...

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized S-Works HardTail Carbon
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Жестко вы с системой решили разобраться . В BB30 от SRAM или Канондейл сальников вообще нет там кольцо крышка но она исключительно алюминий , видно чтоб совсем грязь не летела на подшипники )

  6. #36

    По умолчанию

    Нет на свете лучше каретки, чем Octalink 51.

    ---------- Добавлено 21.08.2018 в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение 17.08.2018 было в 14:36 ----------

    Итак, установил новые подшипники.
    Как уже говорилось, вал был проточен на 1,6 мм.
    Установил адаптер с манжетой, смазав вал герметиком.
    Далее идет в моем случае пластиковое кольцо SRAM, которое я отторцевал до 2,0 мм.
    Далее все вставил в каретку.
    Далее установил алюминиевое кольцо так, чтобы оно хорошо совпадало с левым адаптером.
    Далее левый адаптер с сальником.
    Далее конус и крышка с штифтами.

    Получилось, что штифты надо немного закрутить - но для того они там и сделаны.

    Положение шатунов вышло не идеальное, но приемлемое. Зато передачи нормально переключаются.
    Все манжеты обильно смазал густой силиконовой смазкой.

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    Ну да, все понятно. Значит точно, что алюминиевое кольцо и пластиковое кольцо SRAM не являются частями моей системы.
    Получается, что была заменена каретка, которая не идентична родной каретке, а именно имеет иные проточки под внешние сальники (либо не имеет таковых) и более узкая (расстояние между подшипниками меньше примерно на 3-4 мм).

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized S-Works HardTail Carbon
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Не совсем так . Данная система будет работать с любой кареткой не зависимо от производителя , если соблюдено главное правило все детали данной каретки в наличии . Проверено на 4 типах кареток от BB30 и PF30 всё тоже самое только вид сбоку . Например у меня есть карета от Specialized которая всклеивается в рамы PF30 превращая её в BB30 , редкая штука но в природе есть , они её в основном с шоссе рамами в комплекте комплектовали )

  10. #40

    По умолчанию

    В целом сейчас это уже не очень важно. Я приловчился менять подшипники в этих чашках, подшипники отдельно продаются по разумным ценам, положение сальников и шатунов худо-бедно выровнял, так что можно гонять

    Кстати, насчет синей проставки, которая была внутри каретки. Она там была абсолютно не нужна, так как:
    1. Подшипники 2RS - сальники с обоих сторон
    2. Подседельная труба и перья не сообщаются с кареточной трубой и вода туда попасть никак не может.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам шатуны Specialized S-Works Carbon MTB PF30 + каретка
    от Shima в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 15:35
  2. Продам Велотуфли Specialized S-Works Road 2014 (41 EU)
    от dzubik в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 21:44
  3. Продам новую систему Specialized S-Works TT
    от Crank29 в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 15:02
  4. Specialized s-works 29 2014 L-Size
    от Morroz в разделе MTB
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 11:33
  5. Specialized S-Works Epic 2014, 6500 USD
    от Sergio_Simonelli в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 22:10