китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 99 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 989

Тема: китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO

  1. #291
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    И на самом переключателе, так же, не вижу.
    На 11 ск сзади ситуация такова, сверху вниз - B, H, L.

    Спереди, слева направо - L, H
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 16.06.2021 в 06:36.

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Это не в порядке, такого не должно быть.
    Если вам не нравится, как сидит резина на sensah, вам надо сразу поставить крест на sram. Великая тайна, это то, что sensah корнями дизайна уходит в sram. У shimano есть ручки, навершия которых заканчиваются металлом или пластиком. Вот, у них, в силу таких особенностей, резина сильнее натянута на рукоятку. У sram резиновый капюшон сидит более свободно, чем у shimano. Так было много лет назад. Так и сейчас.
    Когда я только начинал знакомится с shimano, после алюминия, от ХВЗ, мне дали мудрый совет. Надо нагреть руку, что бы она вспотела. Ладонью нагреть резину. Резина немного растянется и ее легче поставить на место. Самый эффективный способ, в прохладную погоду, это засунуть руку подмышку и согреть ладонь. Как бы это не выглядело кощунственно, этот варварский способ помогал не один год. Но у этого способа есть и обратная сторона. В жаркую погоду ладонь нагревается и потеет. Тем самым идет нагрев резинового капюшона и его смещение на ручке. Тут, приходится протирать руки об одежду и охлаждать, потирая более прохладные ноги. Потом, более эффективно, это использовать перчатки с гелевой прокладкой. Это предохраняет резиновый капюшон от влаги вспотевших ладоней.

    За подсказку по винтам, большое спасибо.
    Последний раз редактировалось alexey-s; 16.06.2021 в 00:44.

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    В упор не вижу на картинке обозначения винтов. И на самом переключателе, так же, не вижу.
    Логика простая: L - ограничивает лапку на большой звезде кассеты, H - на малой. В крайних положениях, эти винты упираются в упоры на лапке. Это отлично видно (на Shimano точно). На звездах системы наеборот, H - большая, L - малая, но там визуально не так все просто.

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Перед тем, как давать свои умозаключения, вы бы сами ознакомились с официальной инструкцией.
    У меня Shimano Ultegra, инструкция скачана на оба перекла, и, скажу вам, логика настройка точно такая же.. Мои умозаключения тут ни при чем, просто опыт. А если сами не в состоянии разобраться в ДВУХ винтах, тащите в сервис..

  4. #294

    По умолчанию

    ShyWorm, уважаемый, я спрашивал про то, как настраивается ваша Utlegra, или мой комплект Dura Ace? Я спрашивал о том, где какой винт находится. За что отвечает каждый, это и на картинках любезно показано производителем трансмиссии Sensah.

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AzagotH Посмотреть сообщение
    На 25 странице подробное описание.
    это вам похоже брак попался, у меня ровный переключатель.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    У меня два комплекта, специально сходил осмотрел все четыре ручки, ничего подобного не наблюдаю. Фото/видео - даже любопытно.
    тоже самое, ничего не болтается, наверное от партии к партии гуляет качество

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Ну так тиагра фигня для безнагрузочной езды по умолчанию, я такое не рассматривал вообще.
    Ты серьёзно? Катаю 4700 равнина, Крым. Наверное джоулей мало? Или капюшоны с монтажками надевать?
    Последний раз редактировалось S.N.; 17.06.2021 в 07:24.

  7. #297

    По умолчанию

    насколько СОРА будет хуже чем переключатели сенс ?)
    или все же лучше сору купить?
    105 дорогая очень выходит, пистолеты в 2 раза дороже стоят да и на 11скоростей диапазона 11-34 будет много для меня

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    да и на 11скоростей диапазона 11-34 будет много для меня
    На 11 скоростей есть и 12-25, и 11-28, и 11-30, и 11-32..

  9. #299

    По умолчанию

    Я себе ставил sensah empire pro, на 12 скоростей, 11-34. Выглядит немного непривычно. Пробовал атаковать крутую горку на дороге жизни, во Всеволожске. Горка далась относительно легко. С непривычки, думал, устану крутить педали и стоять на месте

  10. #300

    По умолчанию

    я про то что у меня стоит система на МТБ 11-42 и иногда переключать прихдится сразу две передачи )
    а на системах 11-34 или меньше 11 скоростей вообще смысла нет

    сенс переклюки даже на 9скоротей в 2 раза дешевле соры вот я и думаю так ли сора будет хороша за свои деньги или взять тот же сенс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансмиссия ХТ по кругу продаётся
    от Voltage в разделе Переключаем
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 23:55
  2. Новая трансмиссия и сразу вопрос
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 10:12
  3. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00