китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 99 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 989

Тема: китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO

  1. #81

    По умолчанию

    Приехал мой групсет 2х11, даже толком пока не рассмотрел, не до этого, стройка. Качество изготовления такое себе. Ну, главное чтобы работал хорошо, все равно грязью заляпаешь. Алгоритм переключения прямо как магия какая-то. Для переднего переключателя нужен дополнительный хомут, которого у меня нет, так как на существующем хомут интегрированный, тоже надо где-то искать, как-то я об этом не подумал заранее.
    Заказывал сразу комплект с китайской кассетой 11-28 и китайской цепью, на которой написано "KMC".
    Денег за такой комплект хотели 10500 р., подобрал какой-то купон/бонусы в итоге вышло 9200 р., чем я доволен невероятно. Подобный комплект на 105 был бы в районе 20000 р.
    Никаких инструкций в комплекте нет.
    Последний раз редактировалось Outrunner; 28.05.2020 в 19:35. Причина: 30000 это многовато, скорей всего не меньше 20000.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Приехал мой групсет 2х11, даже толком пока не рассмотрел, не до этого, стройка. Качество изготовления такое себе. Ну, главное чтобы работал хорошо, все равно грязью заляпаешь. Алгоритм переключения прямо как магия какая-то. Для переднего переключателя нужен дополнительный хомут, которого у меня нет, так как на существующем хомут интегрированный, тоже надо где-то искать, как-то я об этом не подумал заранее.
    Заказывал сразу комплект с китайской кассетой 11-28 и китайской цепью, на которой написано "KMC".
    Денег за такой комплект хотели 10500 р., подобрал какой-то купон/бонусы в итоге вышло 9200 р., чем я доволен невероятно. Подобный комплект на 105 был бы в районе 20000 р.
    Никаких инструкций в комплекте нет.
    В каком-то из магазинов на Ali есть в описании инструкция по установке с картинками.
    Есть мысль попробовать 1х11.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Никаких инструкций в комплекте нет.
    Там всё стандартно, никаких откровений: https://www.sensahsmart.com/filedownload/94609

  4. #84

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что вот такая штука
    Если подседельная труба круглого сечения то да. Замерить наружный диаметр и подобрать соответствующий хомут

    https://aliexpress.ru/af/front-derai...psort=1&page=1
    Последний раз редактировалось babangida; 29.05.2020 в 12:46.

  6. #86

    По умолчанию

    вот тут показывают почему при торможении не произойдет случайного переключения
    https://www.youtube.com/watch?v=q6Q15IlhjPw
    (короче, там есть защитный флажок, который при нажатии на тормоз не дает ручке двигаться вбок)

  7. #87

    По умолчанию

    Блокировка начинается примерно через 5 мм хода (это по концу ручки). Если выжал тормоз, ручка в сторону переключения не уйдет.
    Однако, если сначала кивнуть рычаг в сторону переключения (возможно случайно нажать по диагонали), то тянется и тормоз, и переключение. Хотя там ощутимое такое сопротивление, и на практике это вряд ли будет проблемой.

  8. #88

    По умолчанию

    От скуки разобрал ролики на заднем переключателе. Ролики одинаковые, на промподшипниках. Верхний ролик стоял не в ту сторону. Если я правильно понимаю, должны входить в цепь острым концом, которые со скосами, а стоял чтобы входило тупым концом. Перевернул его. Там, кстати, еще и стрелки есть, указывающие на вращение, и он, если судить по стрелкам, стоял все-таки наоборот.

  9. #89

    По умолчанию

    Приехал хомут для установки переднего переключателя. Смонтировал трансмиссию. Устанавливается хорошо, настраивается просто, начинает работать с полпинка. Переключает быстро и четко, уж точно лучше старой изношенной тиагры.
    Передний переключатель работает нормально, немного странная работа подводки, но это вроде как хорошо. На большую звезду перекидывает одним большим нажимом, на малую коротким, еще одним коротким отводит рамку еще немного в сторону малой звезды. Пойдет.
    К правому, заднему, пока привыкаю, путаюсь. По большому нажиму переключает на большие звезды, по малому на малые. Пока моторика не отработана иногда туплю, на светофоре переключаюсь на малые, но это не страшно, привыкнешь. С левым, передним, никаких проблем с переключением, т. е. моторикой.
    И вы не поверите - нашлись тормоза! Видимо рычажность другая. На половине хода ручки обхватывает обод, и еще куча места для дожима. На старых ручках ну никак не получалось тормоза настроить нормально. А хотел уже на хорошие, дорогие, тормозилки разориться. Раз так - пока не буду.
    Первое впечатление хорошее, дальше покажет время.

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Благодарю за инфу по тормозам - вопрос сей мне мозга хорошо потрахал. Я, правда - шиму 451 поставил, и Микрософтовские пистолеты купил уже - но "обжёгшись на молоке - дуют воТТку". Буду знать.

    Кстати - какие старые тормоза были
    ???
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.06.2020 в 11:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансмиссия ХТ по кругу продаётся
    от Voltage в разделе Переключаем
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 23:55
  2. Новая трансмиссия и сразу вопрос
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 10:12
  3. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00