китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 99 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 989

Тема: китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO

  1. #411

    По умолчанию

    Владельцы сенсах srx 1-11 с кассетой 11-50, подскажите в чем может быть причина? Никак не могу настроить переключатель чтобы нормально забрасывал на 50 звезду. При переключении без нагрузки закидывает как будто с трудом - цепляя роликом за кассету (причём болт натяжения цепи ни на что не влияет). Под нагрузкой это незаметно, но другая проблема на 50 звезде - какие-то щелчки будто проскок или соскок цепи. Внешнее кассета хорошего качества....
    Подскажите в чем может быть причина. Спасибо. Half888@yandex.ru
    Последний раз редактировалось Сергей8; 12.02.2022 в 11:04.

  2. #412
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Длину цепи правильно выставили ? Для трансмиссии с одной передней и такой большой задней это важнейший момент, т.к. цепь, выворачивая лапу перекидки, отодвигает ролики от звезды и укладывает цепь на нужную звезду кассеты, не цепляя её. Надеюсь, понятно объяснил.

  3. #413
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    Длину цепи правильно выставили ? Для трансмиссии с одной передней и такой большой задней это важнейший момент, т.к. цепь, выворачивая лапу перекидки, отодвигает ролики от звезды и укладывает цепь на нужную звезду кассеты, не цепляя её. Надеюсь, понятно объяснил.
    Нихрена не понятно!))) У меня на кампе та же проблема как у Сергея. После смены родной звезды на дешевый аналог , проблемы с забросом, и именно под нагрузкой!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    Длину цепи правильно выставили ? Для трансмиссии с одной передней и такой большой задней это важнейший момент, т.к. цепь, выворачивая лапу перекидки, отодвигает ролики от звезды и укладывает цепь на нужную звезду кассеты, не цепляя её. Надеюсь, понятно объяснил.
    Думаю правильно. Фото переключателя
    в крайних положениях кассеты.
    IMG_20220213_142712.jpgIMG_20220213_142712.jpgIMG_20220213_142712.jpgIMG_20220213_142432.jpg

  5. #415

    По умолчанию

    Знаю что у срама есть инструкция к иглу на 100 страницах. Так там про длину цепи страницы 3 написано. Этот комплект больше на Шимано похож. Думаю там тоже должен быть мануал по длине

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Знаю что у срама есть инструкция к иглу на 100 страницах. Так там про длину цепи страницы 3 написано. Этот комплект больше на Шимано похож. Думаю там тоже должен быть мануал по длине
    Да тут вроде бы одинаковый принцип: большая-большая звезда+4-5 звеньев и замок. Во всяком случае длина цепи не должна вызывать эти "щелчки-проскакивания" при педалировании под нагрузкой. Уже пробовал и болт натяжения ролика крутить и смещать регулировку винта L, никакой
    закономерности в проблеме и регулировках не вижу

  7. #417
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей8 Посмотреть сообщение
    Да тут вроде бы одинаковый принцип: большая-большая звезда+4-5 звеньев и замок. Во всяком случае длина цепи не должна вызывать эти "щелчки-проскакивания" при педалировании под нагрузкой. Уже пробовал и болт натяжения ролика крутить и смещать регулировку винта L, никакой
    закономерности в проблеме и регулировках не вижу
    Большая-большая + одно полузвено и замок. Так длина цепи выбирается. 4-5 не годится. У меня проблем не было, люди, которые покупали у меня комплекты тоже не жаловались, писали, что всё работает хорошо.

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    Большая-большая + одно полузвено и замок. Так длина цепи выбирается. 4-5 не годится. У меня проблем не было, люди, которые покупали у меня комплекты тоже не жаловались, писали, что всё работает хорошо.

    Спасибо за совет. Такую методику (+4,5 звеньев) для системы с одной звездой Василий Капущак озвучил. Попробую ещё поиграться с настройками не хочется новой цепью рисковать.

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей8 Посмотреть сообщение
    Попробую ещё поиграться с настройками не хочется новой цепью рисковать.
    Чего тут играться? Цепь не должна провисать на малой звезде кассеты и не должна выламывать лапку переклюка на большой..

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей8 Посмотреть сообщение
    Да тут вроде бы одинаковый принцип: большая-большая звезда+4-5 звеньев и замок. Во всяком случае длина цепи не должна вызывать эти "щелчки-проскакивания" при педалировании под нагрузкой. Уже пробовал и болт натяжения ролика крутить и смещать регулировку винта L, никакой
    закономерности в проблеме и регулировках не вижу
    Не, там хитрее. За сим отправляю в гугл

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансмиссия ХТ по кругу продаётся
    от Voltage в разделе Переключаем
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 23:55
  2. Новая трансмиссия и сразу вопрос
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 10:12
  3. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00