китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 99 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 989

Тема: китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    а на системах 11-34 или меньше 11 скоростей вообще смысла нет
    Это частное мнение. Для кого нет, для кого есть.

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    сенс переклюки даже на 9скоротей в 2 раза дешевле соры вот я и думаю так ли сора будет хороша за свои деньги или взять тот же сенс
    Хозяин - барин. К тому же, всё познается в сравнении. Если бы оборудка Sensah была так же "хороша", как Shimano, стоила бы не меньше.

  2. #302

    По умолчанию

    Сбрасывать с большой звезды на маленькие легко и довольно быстро. Ход переключателя небольшой. Получается, двойной щелчок переключателем, быстро переключается на две звезды. На верхние звезды ход рычага больше, двойной щелчок во внутрь. Переключается довольно быстро.
    Для сравнения, на МТБ стоит Shimano Acera. Мое впечатление, что Sensah переключается быстрее. Планетарная втулка Shimano Nexus будет примерно на одном уровне с Sensah, но гораздо мягче и менее заметно. С моей стороны, сравнивать немного не честно. Совершенно разные велосипеды.

  3. #303

    По умолчанию

    просто на мтб системы до уровня деор вообще делали для людей которые ни когда не катали ни на чем кроме односкоростного вела
    переключает как то и ладно
    деор уже совсем другой уровень

    на шоссейных велосипедах я так понимаю что там все до системы 105 такой же мусор как и на мтб асеры\аливио турнеи
    вот только 11 скоростей мне не нужно да и дорого очень выходит вся трансмиссия

  4. #304

    По умолчанию

    Как часто и далеко вы собираетесь перемещаться на велосипеде? Некоторые люди любят ездить на работу более 30 км в одну сторону. Такие люди готовы платить за надежную систему. Цена систем Sensah, по сравнению с Shimano 105 более демократичная.
    Люди уже сравнивали вес топовых систем Shimano и Sensah. Sensah Empire Pro на 2x12 по весу, будет где-то между Shimano Dura Ace и Shimano Ultegra. Передняя система ZRace RX так же, будет по весу посередине. На сколько эти системы будут надежными, покажет время.
    Не стоит сильно переживать, что система не столь популярна в массах. Я покупал свои Dura Ace, когда мало, кто понимал, что это такое. И я был не исключением. Это, через несколько лет народ стал понимать, что это топ в велосипедной индустрии. Я, через пару месяцев катания понял, что не зря отдал кучу денег. В то время,у меня была потребность по многу ездить каждый день.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    просто на мтб системы до уровня деор вообще делали для людей которые ни когда не катали ни на чем кроме односкоростного вела
    переключает как то и ладно... такой же мусор как и на мтб асеры\аливио турнеи
    Сейчас у меня на МТБ SLX 1x12, была Acera 3x8. Переключается что одна трансмиссия, что вторая очень точно и чётко, проверено кросс-кантрийными гонками. Не стоит огульно хаять младшие группы Shimano, они вполне рабочие.
    Всё это применимо и к шоссейным группам. Хорошо настроенные Claris и Sora с чистыми рубашками и тросиками не вызывают нареканий.
    Последний раз редактировалось kaarel; 29.06.2021 в 09:05.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    на шоссейных велосипедах я так понимаю что там все до системы 105 такой же мусор как и на мтб асеры\аливио турнеи
    вот только 11 скоростей мне не нужно да и дорого очень выходит вся трансмиссия
    Надо понимать, что младшие группы - самые продаваемые в мире. В плане надежности там всё с запасом.
    Особенно, если для кого-то что-то слишком дорого..

  7. #307

    По умолчанию

    не знаю что у вам там за SLX паленый раз вы разницы не чувствуете с асерой
    там и ход ручек больше у асеры и более быстрые и четкие включения передач у деора
    особенно это на переднем переключателе заметно
    приезжал знакомый, просто взял прокатиться и был немного в шоке с разницы дешман переключателя переднего и слх, там как будто вообще времени на переключение нет
    ну и под нагрузкой эта асера даже не вооруженным глазом видно как изгибается

  8. #308

    По умолчанию

    Народ всегда выбирает для себя некую золотую середину. Не надо доказывать, что есть модельный ряд трансмиссий, которые производитель считает лучше. К примеру, есть на одном велосипеде компоненты верхнего ряда. Разве, по статусу не положено ставить на другой велосипед бюджетные системы?
    Вот, еду я на своем шоссейном велосипеде со скоростью 17-22 км/ч и счастлив. Меня обгоняет кто-то на "изгибающейся асере", и безмерно счастлив, что обогнал шоссейный велосипед. Можно обогнать этого велосипедиста. Зачем? Он счастлив, я счастлив. Это хорошо. Завтра, я катаюсь на складном велосипеде с колесами в 16" и все меня обгоняют. И я счастлив.

  9. #309
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    alexey-s,

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    не знаю что у вам там за SLX паленый раз вы разницы не чувствуете с асерой
    там и ход ручек больше у асеры и более быстрые и четкие включения передач у деора
    особенно это на переднем переключателе заметно
    приезжал знакомый, просто взял прокатиться и был немного в шоке с разницы дешман переключателя переднего и слх, там как будто вообще времени на переключение нет
    ну и под нагрузкой эта асера даже не вооруженным глазом видно как изгибается
    1. SLX с одной звездой спереди, разница с Acera очень чувствуется в отсутствии переднего переключателя;
    2. Переключать спереди под нагрузкой настоятельно не рекомендуется;
    3. Скорость переключения скорее зависит от формы и состояния звёзд и цепи, настройки переключателя, нежели от производителя или модели переключателя.

    P.S. Могу поделиться прописными буквами и знаками препинания, у меня их много.
    Последний раз редактировалось kaarel; 01.07.2021 в 09:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансмиссия ХТ по кругу продаётся
    от Voltage в разделе Переключаем
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 23:55
  2. Новая трансмиссия и сразу вопрос
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 10:12
  3. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00