китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 99 ПерваяПервая ... 914171819202124294969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 989

Тема: китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    С любой механикой с маркировкой Road. Avid BB5, BB7, TRP , сейчас на Ali много всякой псевдогидравлики.[COLOR="Silver"]
    .
    Это радует, но придется новый калипер покупать.
    Я король ящериц. Я могу все.

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что привод на них идет обычным тросом, а не гидролиния?
    Да, именно так. Мастерцилиндр, который обычно в ручке, упихали в калипер.

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Мастерцилиндр, который обычно в ручке, упихали в калипер.
    интересно как это все работает. По идее при длительном торможении закипать должно.

  4. #184
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Поразглядывал "гидравлические" тормоза, которые в комплекте предлагаются. Такое ощущение что привод на них идет обычным тросом, а не гидролиния? Т. е. получается ручки совершенно обычные и дисковые тормоза тоже? В названии фигурирует "ZRACE BR-002 brake".
    https://ae01.alicdn.com/kf/H9e6e2f71...20a8b65b3T.jpg
    Таким образом, в принципе подойдут любые механические тормоза?

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------


    3 клика по 4 мм. (12 мм.) у 11 ск. sensah.
    Замерил у старой tiagra 4600 - 2 клика, 1 мм. и 9 мм. (10 мм.).
    Хотя я и старался - может быть некоторая погрешность в измерениях.
    Спасибо! Если реально 12мм, то должна и МТБ перекидка работать. Это хорошо.

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    интересно как это все работает. По идее при длительном торможении закипать должно.
    По-идее должно закусывать тормоз. Там замкнутая система без расширительного бачка - при расширении должно поршни начать давить.
    У меня JuinTech F1 стоит. Для моего прогулочного темпа достаточно. При этом я даже китайские колодки не менял на что-то более вменяемое.

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    По идее при длительном торможении закипать должно
    Не думаю, что будет какая-то существенная разница. В гидролинии не так много жидкости, чтоб успевать передавать и рассеивать тепло, если нагрев такой сильный. Так-то, при плохой тормозухе, и обычные вскипятить можно.

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shessar Посмотреть сообщение
    Там замкнутая система без расширительного бачка
    С чего такой вывод?
    Я, конечно, именно эти тормоза не разглядывал, но у аналогичных по конструкции TRP Hy-RD, бачок вполне есть.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось A.N.; 27.10.2020 в 16:01.

  8. #188

    По умолчанию

    A.N., у TRP бачок есть, а у Yokozuna и клонов бачка нет.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shessar Посмотреть сообщение
    у TRP бачок есть, а у Yokozuna и клонов бачка нет
    Погуглил - и правда. Удивлён. Причём, та же Йокозуна умудряется аж четырёхпоршневые тормоза в таком конструктиве делать!
    Не... Такое не надо.

  10. #190

    По умолчанию

    A.N., в принципе, для плоского рельефа мне моих JuinTech f1 хватает. Даже эффективность приличная.
    Но и я далеко не гонщик.

    Итак, если модератор позволит, оставлю тогда уж тут отзыв на свои тормоза. Все-таки тема про китайскую группу, тормоза китайские.

    Начну с выбора. Объясню почему при равной цене между известной и положительно зарекомендовавшей себя TRP и китайской копией малоизвестной японской Yokozuna я выбрал второе.

    Во-первых, комплектация. К TRP не давали ничего. В комплект JuinTech входили тормозные диски, адаптеры и гора винтов разной длины для крепления калиперов.
    Во-вторых, отзывы. По китайцам отзывов было маловато, но отрицательных я не нашёл. А вот по hy/rd нашёл несколько случаев завоздушивания. Правда каждый из них был связан с переворачиванием и установкой вела на руль. Так что сложно отнести это к минусу - скорее особенность.
    И наконец, в-третьих, чисто моё решение. Различия систем в наличии расширительного бачка имеют свои плюсы и минусы. Далее исключительно мои умозаключения.
    На плоскаче абсолютно пофиг как устроена система - перегреть тормоза крайне сложно. А вот при интенсивном торможении масло расширяется заполняя бачок и, рано или поздно, закипит. Зато работа тормозов одинакова при любой температуре. Вот только при кипящей масле тормозов уже не будет. Совсем.
    При отсутствии бачка расширяющееся масло начнёт давить поршни, они выберут зазор и начнут чиркать по диску. Теоретически, рано или поздно, диск закусит и колесо словит клина. Но подозреваю, что калипер лопнет раньше. При такой системе масло не закипит в принципе - как вода в скороварке - только давление расти будет.

    Плюс обе системы требуют несжимаемые рубашки, имеют на борту стандартные шимановские колодки (правда разные) и неудобный подвод рубашки при установке на раму со скрытой проводной (там не очень хороший угол получается, но работает)

    Собственно отзыв.
    JuinTech F1 в пользовании 2 сезона, пробег маленький - около 2000 км (времени свободного нет, плюс дети ещё слабоваты больше 50 км за раз ехать). Резина 28мм.
    Собственный вес - 95 кг.
    Рубашка - nokon, наборная алюминиевая цельная.
    Группа - Campagnolo Athena.
    После притирки колодок никаких претензий к тормозам нет.
    Стоппи сделать могу. На плоском сухом асфальте срыв покрышки ловил. И передней, и задней (естественно не одновременно). Замедление предсказуемое. Короче, я доволен.
    Последний раз редактировалось shessar; 27.10.2020 в 20:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансмиссия ХТ по кругу продаётся
    от Voltage в разделе Переключаем
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 23:55
  2. Новая трансмиссия и сразу вопрос
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 10:12
  3. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00