китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 100 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 991

Тема: китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    [QUOTE=Outrunner;8565285]На ютубе пишут что в новых компонентах и вправду металлические части. Так же пишут что можно бесплатно получить замену от продавца, как сообщил представитель компании.


    Мне должен придти дней через 5 полный группсет 1х11, рассмотрю и отпишусь.

  2. #122

    По умолчанию

    Продавец написал что они связались с менеджером (из сенса?), и им сказали что заменят, но надо прислать еще фото, и описание того, что и как случилось. Еще мне придется оплатить доставку.
    Наделал еще фото, описал как случилась поломка. И попросил чтобы обязательно прислали шифтеры нового типа, с металлическими частями.
    Очень хочется верить что удастся получить новые пистолеты с металлическими деталями.

    Пока собрал франкенштейна - поставил старый правый пистолет шимано на 10 (еще с тросиками не скрытой прокладки, а которые вбок болтаются), заменил задний переключатель и кассету. Ручки сенса нравятся больше по эргономике, они потоньше, рука лучше лежит. Хотя переключение у шимано "четче", но это кажется за счет того, что там 2 рычага, и их не приходится так глубоко нажимать, как у сенса для переключения на пониженную. Тормозов у шиманы нет совсем, по сравнению с сенса.
    Последний раз редактировалось Outrunner; 17.07.2020 в 13:48.

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Извинения за оффтоп, уточню про тормоза (кто про што, а голый про бабу баню): при замене только пистолета на Шиму торможение заметно ухудшилось?

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Извинения за оффтоп, уточню про тормоза (кто про што, а голый про бабу баню): при замене только пистолета на Шиму торможение заметно ухудшилось?
    Мой старый групсет - tiagra 4600 по кругу. И да, после замены ручки (тормоза остались тиагра) на сенса появились тормоза. После замены ручки сенса на шиману (тормоза все еще тиагра) тормоза пропали.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Продавец написал что они связались с менеджером (из сенса?), и им сказали что заменят, но надо прислать еще фото, и описание того, что и как случилось.
    А у какого продавца брал?


    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Еще мне придется оплатить доставку
    В смысле - отправить групсет обратно? Или оплатить доставку гарантийного? Сколько?

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А у какого продавца брал?
    https://a.aliexpress.com/_eKVWuI

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    В смысле - отправить групсет обратно? Или оплатить доставку гарантийного? Сколько?
    Неведомо мне сие. Хочется верить что у них хватит ума не просить отправить взад, а просто новые выслать.
    Когда я покупал стенд для ремонта велосипеда с али, и он приехал с бракованной клешней, я общался с продавцом, и он просто в сборе этот узел выслал целиком, т. е. даже не только ту деталь которая сломана была.
    Последний раз редактировалось Outrunner; 17.07.2020 в 19:45.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    https://a.aliexpress.com/_eKVWuI
    Другой...
    Ладно, будем надеяться, что у них всех одинаковая политика будет по этому вопросу, раз производитель косяк признал.


    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Неведомо мне сие.
    Держи в курсе. Интересно.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Держи в курсе. Интересно.
    Продаван написал что донесли мою историю и фото до менеджера (похоже все-таки и вправду из сенса?), и согласны выслать замену. $22 хотят за оплату доставки.
    Если комплект пистолетов стоит 75 баксов, то с учетом доставки в 22 доллара цена пистолета получается в $25? И это в магазине, я уж не говорю за себестоимость у производителя. Представляете?
    $22 это, конечно, много денег, и я крайне недоволен необходимостью этих трат, но похоже что это самый дешевый способ получить рабочий комплект. Соглашусь, пожалуй, только уточню что согласен на оба дуала (т. к. левый с пластиковыми деталями может выйти из строя в любое время), с новыми, металлическими частями.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Продавец подтвердил, что будут высланы оба дуала, нового типа, с металлическими частями. И картинку приложил.

    Написал ему - хорошо, я согласный.

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    У меня эта хрень пластиковая.Заказывал 15 июня.Сломается, выпиляю сам из люменя, деталь то простая. Хуже, что тяга на переключение тоже пластиковая, хотя машины F1 пластиковые и ничего не разваливаются.Будем посмотреть в работе. Плохо, что ход на наброс слишком большой для моих коротких пальцев.Попробую , как на руле будет, но пока не нравится. Ну и поверг в ужас тазик на 50 звёзд, понемногу привыкаю. Ну а так доступный способ попробовать 1х11. Других вариантов, кроме опытов на себе в моей дыре нету.

    ---------- Добавлено 23.07.2020 в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение 18.07.2020 было в 22:57 ----------

    Одно только плохо, когда сломается вдали от дома надо будет как-то добираться до него, чтобы там уже выпиливать эту деталь. А вообще на китайцев не похоже, куча времени назад вылезла проблема, а они её не устранили. Обычно они оперативно на эти вещи реагируют.

  10. #130

    По умолчанию

    Внутренний мир:
    Последний раз редактировалось Outrunner; 26.07.2020 в 16:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Харик

Похожие темы

  1. Трансмиссия ХТ по кругу продаётся
    от Voltage в разделе Переключаем
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 23:55
  2. Новая трансмиссия и сразу вопрос
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 10:12
  3. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00