SCOTTоводы помогите определиться - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: SCOTTоводы помогите определиться

  1. #21

    По умолчанию

    [QUOTE=sentmoritz;7461720]
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я не думаю что есть такая рекомендация[COLOR="Silver"]

    вы сомневаетесь,что более длинный велосипед устойчивее на прямой,а короткобазный маневреннее в виражах?!
    я уже писал что гонщики КК при 188 выбирают и л и хл
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22

    По умолчанию

    [QUOTE=bwn;7461742]
    Цитата Сообщение от sentmoritz Посмотреть сообщение
    я уже писал что гонщики КК при 188 выбирают и л и хл
    ну да,выбирают!каждый под свой стиль.кто то на виражах прибавляет,а кто то на прямых топит.ты же не будешь утверждать,что все гонщики одинаково хороши на любом отрезке трассы?

  3. #23

    По умолчанию

    Случайно заглянул в тему. Сам при росте 188 выбирал себе скэйл. Взял 29-ый размера Л. Активно участвую в гонках и тренируюсь, посадка забодифичена (когда выбирал велик, то данные бодифита уже были известны), все устраивает. Для себя не видел ни одной причины брать ХЛ, так еще ХЛ и выглядит не так симпатично))))

  4. #24

    По умолчанию

    Чисто моё ИМХО.
    Если рост стоит на грани 2х размеров то стоит выбрать в меньшую сторону, это даст чуть больше манёвриности что не маловажно при покатушках в лесу. А посадку на лясике можно растянуть выносом и подседелом если это надо конечно.

  5. #25
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    asferato, определился ты с размером и моделью? как оно? тоже присматриваюсь, но 980 не очень нравится из-за эксцентриков, есть некоторое сомнение в жесткости для 29" формата. может всё же 950? на осях, с фоксой и тормоза поприличнее... не? кстати, мой рост тоже 186 см. на скейле не сидел, но другие рамы только L подходят, на XL не хватает рук, когда нужно растянуться и за седло свеситься, хотя конечности немного длиннее среднего
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    asferato, определился ты с размером и моделью? как оно? тоже присматриваюсь, но 980 не очень нравится из-за эксцентриков, есть некоторое сомнение в жесткости для 29" формата. может всё же 950? на осях, с фоксой и тормоза поприличнее... не? кстати, мой рост тоже 186 см. на скейле не сидел, но другие рамы только L подходят, на XL не хватает рук, когда нужно растянуться и за седло свеситься, хотя конечности немного длиннее среднего
    Вставлю свои 5 копеек, собрал буквально неделю назад Scale на раме 900 SL, ростовка XL, у меня правда рост 192, так что мне было проще определиться.
    Я сразу брал все под оси, но Скотт кладет дропауты под эксцентрик и я ради эксперимента поставил заднее колесо на эксцентрик, хопы колпачками конвертятся за 30 секунд. Мое сугубо личное мнение, эксцентрик хорош для шоссейника где торсионка меньше, все что МТБ только на оси, а тем более 29 радиус, жесткости нет никакой.
    Я не фанат фоксов, себе поставил SID RL 2018 Boost и пару тормозов XT, спереди 180, сзади 160. Вилка отлично дружит с такой компоновкой. Так что если надумаете ставить цепкие тормоза забудьте об эксцентриках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 11:15
  2. помогите определиться с выбором конфигурации
    от areyoulive в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 00:44
  3. помогите определиться с выбором
    от AlexB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 19:11
  4. Помогите определиться с выбором вилки, пожалуйста.
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 10:21
  5. Помогите определиться: GT или Felt
    от Filtr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 01:18