SCOTTоводы помогите определиться - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: SCOTTоводы помогите определиться

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentmoritz Посмотреть сообщение
    при равной геометрии рамы,линейные размеры велосипеда на 27.5 и на 29 будут отличаться.и стендовер и база.при том что указаный рост ближе к L,29 колеса и XL мне кажутся избыточными.ибо сам при этом росте катаю на скэйле L и 27.5 колесах.
    хотя,если брать не для КК а чисто для асфальта,то может и XL подойдет.
    для асфальта у меня шоссер есть
    Еще у 27,5 и 29 разных годов разные углы рулевой и подседела
    Последний раз редактировалось asferato; 12.08.2018 в 18:01.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asferato Посмотреть сообщение
    для асфальта у меня шоссер есть
    Общие рекомендации и частозадаваемые вопросы

    На что еще стоит обратить внимание при выборе из двух подходящих вариантов ростовки велосипеда?

    Предполагаемый стиль катания: для активного и экстремального катания их двух вариантов лучше выбрать меньшую - больший запас сантиметров над рамой придаст вам уверенности, а велосипед будет более юрким. Для спокойных поездок по городу и паркам можно брать раму "впритык".

    Телосложение: при худощавом или обычном телосложении смело выбирайте большую ростовку велосипеда. Если вы полный, лучше взять на размер меньше - будет легче садиться, слезать и рулить.

    Полезные регулировки: вы всегда можете подкорректировать ваше положение, отрегулировав высоту седла и наклон выноса руля (доступно не на всех моделях). На горных велосипедах вынос руля чаще всего нерегулируемый - это стандарт безопасности, использующийся на велосипедах, предназначенных для активной езды. В этом случае можно докупить более длинный/короткий/высокий/низкий вынос - это совершенно нормальная практика.

    я тут цитирую для того,что бы товарищ bwn опять не начал меня допрашивать.хотя он и сам утверждал ранее,что на рост от 178 до 188 нужен размер L.
    для привычного вам ETT можно сдвинуть седло назад,что положительно скажется при спусках.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentmoritz Посмотреть сообщение
    при равной геометрии рамы,линейные размеры велосипеда на 27.5 и на 29 будут отличаться.и стендовер и база.при том что указаный рост ближе к L,29 колеса и XL мне кажутся избыточными.ибо сам при этом росте катаю на скэйле L и 27.5 колесах.
    хотя,если брать не для КК а чисто для асфальта,то может и XL подойдет.
    я согласен что вероятнее L
    только ни база ни стендовер ни колеса не имеют отношения к ростовке и посадке
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я согласен что вероятнее L
    только ни база ни стендовер ни колеса не имеют отношения к ростовке и посадке
    если рассматривать посадку чисто теоретически,то может быть.но велосипед не диван,который для сидения предназначен.все обсуждаемые цифры служат выбору оптимального размера для езды на нем.можно замечательно,удобно,красив о сидеть на крейсере XL с 29 колесами,но насколько комфортно будет на этом крейсере гонять КК?насколько правильно будет удлинение базы,общей длины велосипеда и ЕТТ при маневрировании между деревьев?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentmoritz Посмотреть сообщение
    если рассматривать посадку чисто теоретически,то может быть.но велосипед не диван,который для сидения предназначен.все обсуждаемые цифры служат выбору оптимального размера для езды на нем.можно замечательно,удобно,красив о сидеть на крейсере XL с 29 колесами,но насколько комфортно будет на этом крейсере гонять КК?насколько правильно будет удлинение базы,общей длины велосипеда и ЕТТ при маневрировании между деревьев?
    Согласен. Чисто практически.
    Но все равно нужно смотреть drop) и посадку в первую очередь


    При 187 -188 есть гонцы и на L и на XL

    Тут 186. Доп данных никаких.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Согласен. Чисто практически.
    Но все равно нужно смотреть drop) и посадку в первую очередь


    При 187 -188 есть гонцы и на L и на XL

    Тут 186. Доп данных никаких.
    какие могу дать доп. данные?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asferato Посмотреть сообщение
    какие могу дать доп. данные?
    да плюньте вы на цифры.вы в оба размера укладываетесь.никакие данные не дадут гарантии,что вам будет удобно и что вы получите то,что хотели.
    я думаю вам стоит определиться со стилем катания.если ваш конек относительно прямые и скоростные участки,то XL,если больше нравятся техничные виражи,то L.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentmoritz Посмотреть сообщение
    если ваш конек относительно прямые и скоростные участки,то XL,если больше нравятся техничные виражи,то L.
    я не думаю что есть такая рекомендация

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от asferato Посмотреть сообщение
    какие могу дать доп. данные?
    фото хотя бы - как у меня в теме
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я не думаю что есть такая рекомендация

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------



    фото хотя бы - как у меня в теме
    принято
    завтре нафоткаю на своем веле. В гонках кк он мне реально длинный шпильки/удавы вообще неудобно проходить. Единственное что в нем хорошо это на затяжных спусках очень стабилен, хотя его примерно для этого и конструировали ибо серия Trail ht

  10. #20

    По умолчанию

    [QUOTE=bwn;7461468]я не думаю что есть такая рекомендация[COLOR="Silver"]

    вы сомневаетесь,что более длинный велосипед устойчивее на прямой,а короткобазный маневреннее в виражах?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 11:15
  2. помогите определиться с выбором конфигурации
    от areyoulive в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 00:44
  3. помогите определиться с выбором
    от AlexB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 19:11
  4. Помогите определиться с выбором вилки, пожалуйста.
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 10:21
  5. Помогите определиться: GT или Felt
    от Filtr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 01:18