FatBike LoveFreedom -пытаемся сделать из Г - конфету... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: FatBike LoveFreedom -пытаемся сделать из Г - конфету...

  1. #11

    По умолчанию

    Всем, спасибо! Со всеми Вами согласился... Выбор на марку Mongoose из Триал Спорта с гарантией и прочим... Скоро буду здороваться, как приобрету

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revert Посмотреть сообщение
    Всем, спасибо! Со всеми Вами согласился... Выбор на марку Mongoose из Триал Спорта с гарантией и прочим... Скоро буду здороваться, как приобрету
    На бескамерные обода деньги запасли? Здесь не одобрят, если нет)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    На бескамерные обода деньги запасли? Здесь не одобрят, если нет)
    Пока еще нет, попозже поставлю, и так опыт горький с ЛавФридомом вышел ))

    Это как с русской машиной, первая должна быть Б\У и русская - чтобы сразу и разбираться и чинить умел, и ездить )))

    Так что позже будет пост по новому байку и ждать советов от профи, что делать

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 8000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Бери сразу фэт с бескамерными колесами. Не наступай на грабли второй раз. Да и денег в итоге сэкономишь.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Бери сразу фэт с бескамерными колесами. Не наступай на грабли второй раз. Да и денег в итоге сэкономишь.
    Вот и понеслось ))) Пока нет возможности, пока буду так ))) Не ругайтесь )))

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 8000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Дело ваше. Мы хотим как лучше.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Nefelim
    Байк
    Norco Aurum C7.1, GT Sensor Carbon Expert Custom, Proceed Terra Rigid 29er Custom, Corratec Corones Ultegra Custom, Jamis Roughneck Fatbike, Bridgestone Radac RD-1000 Classic Roadbike
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revert Посмотреть сообщение
    Тему данную видел, но все что описал выйдет в 45 тысяч, уже потрачено 20.000. Купив велосипед за 80 даже тысяч в него все равно придется что-то докупать, из старого я оставляю только раму, ее перекрашиваю, в необходимых местах сварка аргона... Поэтому дешевле не выйдет, зато свой ))
    покупаешь Jamis Roughneck из триала за 74 000 и катаешь в радость

  8. #18

    По умолчанию

    если руки растут из правильного места, есть время и желание - лучше собирать
    (рама lovefreedoma точно не подойдет)
    будет дороже, но то что тебе нужно, а не компромисс с магазина
    PS: если судить по первому посту, прежде чем начать покупать тебе надо прочитать несколько местных тем
    Последний раз редактировалось starflex; 06.12.2018 в 09:58.

  9. #19

    По умолчанию

    Revert

    Если ты собираешься брать фэт более высокого уровня, можно и этот при себе оставить как второй - главное не ждать от него свойств полноценного фэта. У меня был такой, недолго. Ничего особенно ужасного в нем нет, если воспринимать его как просто "такой МТБ на жЫрных колесах", то вполне годен для медитативного тошнилова по загороду. По снегу до 10 см. кстати тоже нормально прет, толще не пробовал, когда зима устоялась, уже пересел на Инобайк. Не нравилось одно, таскать эту дуру по лестницам, разница с люминем очень заметна, даже если просто покатить руками, он идет как-то неохотно в сравнении. Если будет фэт получше и захочется и этот оставить, нафиг не нужны расписанные в 1 сообщении вложения, а сделать можно следующее: заменить обвес (все переклюки и шифтеры), усилить трещотку промом, поставить тормоза с человеческим лиТСом, регулируемый вынос и нормальный подседел (родной из теплого стального г... и мнется даже при затяжке хомутом), ну педали какие-нибудь недорогие, но не пластиковые. В таком виде как деревенский трактор пойдет...

  10. #20

    По умолчанию

    Мнения могут быть разные, и все они имеют право на жизнь. Из моего опыта следует, что не стоит много менять и пытаться значительно улучшить самый дешёвый вел. Я приобрёл это чудо техники за 10 т.р. (обода 80мм, резина 4", 20кГ веса и 7 передач) чисто для хозяйственных целей: в магазин и т.п. Поменял педали, переднюю звезду, настроил переключатель и тормоза. В таком виде эксплуатировал 2 зимы. За всё время поменял только пружинку в трещотке. В начале этого зимнего сезона решил поставить шипованную резину, так как иногда на льду было не очень комфортно. Резина оказалась в 2 раза легче родной. Поскольку лыжный сезон всё откладывался, решил покататься на этом агрегате, и мне понравилось!!! Наверное на приличном Фэте удовольствия будет ещё больше, но и в таком варианте не плохо. (Для покатушек в сезон использую МТБ). Какой вывод можно из этого сделать - пользоваться надо тем, что есть в наличии в данный момент, а не изобретать велосипед.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 22:43
  3. Manitou Black Comp - можно ли сделать жестче? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 15:28