Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
чтоб попенс не болел от узкого седла
Нужно привыкнуть (вопрос недели-другой), ну, и поставить что-то вроде седла Brooks, если поездки дальние. Плюс пользоваться велоформой (с памперсом).
Потому как
Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
на треке
Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
жутко не комфортное узкое сиденье было
не для того, чтобы вам лично дискомфорт доставить, а потому, что на жестком узком седле вкручивать удобнее и эффективнее, а тот вел, подозреваю, предназначался для этого, а не для дефиле с комфортом.
Я тоже не гонщик, я на велосипеде езжу по делам. Но езжу шустро, и поэтому посадка у меня соответствующая, и седло. Просто не могу не пытаться по плоскому 30-35 км/ч чесать.
В общем, каждому стилю катания - своя "оснастка".
Не далее, как 28 июля, проехал соточку. В общем, устал дико, но такого, чтобы прям какая-то часть тела конкретно затекла и тому подобное - такого не было. Все ровно было как-то.
Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
Но вот руки начинают пробивать такой мелкой дрожью при длительное удерживании руля, т.е. руль не очень комфортный.
Тут можно "малой кровью" вопрос решить: поставить новые грипсы (эргономичной формы) и рога, чтоб хват менять.
Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
вряд ли оно стоит финансовых затрат.
При этом:
Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
Трещотка, 7 кореток, минимальная 14 зубьев вроде.
не стоит однозначно. И не "кореток", а звезд. Это звездочки. Каретка - это то, куда шатуны с педалями крепятся.
Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
Но ведь там все предельно просто
Задам простой вопрос: что у вас за переклюки и манетки? Точный индекс моделей не надо, хотя бы из какой группы (ну, там, Acera, Deore, Tourney etc)?
И сколько зубьев на звездах системы?
Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
Так я не особо разбираюсь в разновидносях велосипедов.
А вот следовало бы почитать об этом. Информации в интернете полно. Достаточно просто забить в поисковике: "Типы велосипедов" - статьи, видео найдутся в массе. Как правило, там доходчиво объясняется, какие типы велосипедов есть и для чего они нужны. По поводу того, что я называл, тоже можно погуглить.

Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
А Mongoose Guide Sport к какой категории относится?
Грэвел. https://trial-sport.ru/goods/1316748.html

Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
Так то вроде не очень дорогой велосипед, но рама 17 что-ли у него дюймов
Вообще-то там несколько размеров рам.
Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
да еще и подкачался с не очень здравым подходом гантелями
Если вы дружите с железом - странно, что у вас от наклонной посадки болит спина. Видимо, надо таки нормальный комплекс для укрепления мускулатуры подсмотреть где, если подход был "не очень здравый". Я себе нарыл в интернете программку работы со штангой и гантелями - могу сказать, что очень даже бодрячком себя чувствую, и "держать спину" в велопоездке стало проще.

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
Сделал фото расположения рубля и седла.
Я б сразу вынос перевернул.
Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
Что такое «коретка»?..
Дык звезды он имел ввиду.
Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
10-20 км — это, как бы так сказать, «вокруг клумбы прокатиться», а проехать 100 км на мягком широком седле и с вертикальной посадкой — самая настоящая пытка. Для позвоночника в первую очередь, поскольку вся нагрузка приходится на его основание.
Да я б сказал, что и 20 км вертикально ехать - не очень. И на "диване". Поначалу есть иллюзия комфорта, но она исчезает уже километров после 5-6 где-то.