Выбор нового велосипеда или апгрейд - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 165

Тема: Выбор нового велосипеда или апгрейд

  1. #41
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен Конев Посмотреть сообщение
    на жесткой если пропустил ямку или кочку руль аж прям вырывается из рук
    Не на шоссейном. Гоняю по разбитым лесным дорожкам типа «грунт-щебень», в частности, в Юнтолово. На 35-40 км/ч (это не средняя, а моментальная, если что) проблем нет.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Не на шоссейном. Гоняю по разбитым лесным дорожкам типа «грунт-щебень», в частности, в Юнтолово. На 35-40 км/ч (это не средняя, а моментальная, если что) проблем нет.
    Раньше я так тоже мог..
    не секрет ваш рост, вес, возраст ?

  3. #43
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    А как понять размер рам 54, 56, 58, сколько это по дюймам, просто на моем сейчас написано 21 дюйм и 51.8 см. Но тут же явно велосипедная рама не может быть значительно больше, чем на треке
    1"= 25.4 мм. Калькулятор, я думаю, у вас есть. Эти цифры - высота подседельной трубы. Геометрия МТБ-рамы и рамы шоссейной, велокроссовой и т. п., ясное дело, различается.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен Конев Посмотреть сообщение
    не секрет ваш рост, вес, возраст ?
    Да тут уже давно выпрашивают фотографию и паспорт. Самые пытливые используют поиск по форуму и на ЧАСТЬ заданных вопросов находят ответы

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    1"= 25.4 мм. Калькулятор, я думаю, у вас есть. Эти цифры - высота подседельной трубы. Геометрия МТБ-рамы и рамы шоссейной, велокроссовой и т. п., ясное дело, различается.
    И да, и нет. Есть варианты присваивания размеров не по подседельной трубе, а по другим принципам, напрмер - берется 56 размер с ЕТТ 560 и дальше размеры вверх/вниз маркируются 56-58-60 и 56-54-52, но точного соответствия числа и сантиметров уже не будет.

    Кто-то делает такой слопинг, что проще буквами пользоваться, потому как у "как бы 58 размера" труба всего-то 55

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен Конев Посмотреть сообщение
    Амортизационная вилка имхо вам нужна, для грунтов и неровностей, на жесткой если пропустил ямку или кочку руль аж прям вырывается из рук
    у меня жесткая, но я сам так захотел, подумываю купить отдельно мягкую
    С пружинной вилкой яма точно так же руль из рук выбивает и тряска будьте нати. Может я просто не замечаю мелкие всякие препятствия, которые вилка как-то гасит. Чего не знаю, того не знаю, у меня десятилетний опыт и все только на горных разных и у всех вилки с пружиной без масла. Но я без ям смогу пережить, в конце концов, по булыжникам я не прыгаю, а уж гравийник то не должен развалиться от попадания в небольшую яму. Меня больше посадка беспокоит, все же руль такой диковинный, да еще и ложится нужно на него. От горного я не устаю, только руки вот затекают, но и вертикальные ручки нет смысла вроде ставить, с них я не могу до тормозов дотянуться, следовательно при необходимости надо перекладывать руки, т.е. в момент отпускать руль и все это выглядит весьма сомнительно в ситуации, когда надо резко тормозить.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    https://trial-sport.ru/goods/1316617.html — стальной велосипед на Tiagra за 52 тыс. руб. Но вам, кажется, размер 61 надо, у 58 ETT 586.
    Ренигейда что-то нет в Питере, я имею ввиду в этом магазине, а так то есть, но без скидки.
    Последний раз редактировалось SergeiSP; 10.08.2018 в 23:45.

  6. #46
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    все же руль такой диковинный, да еще и ложится нужно на него.
    Зачем ложиться?..
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Зачем ложиться?..
    Видимо, понятия "шоссейный" и "разделочный" смешиваются...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Зачем ложиться?..
    Так то я не очень представляю его посадку, а с таким рулем шоссейный видел, так там довольно большой наклон к рулю. Про соревновательные варианты я и не говорю. У нас в округе почти все горные, не знаю, чего народу так оно нравится, мест почти нет таких, чтоб скакать на нем, а все горные берут и по трассе на них. Ну пожалуй только заповедник у Щучьего озера и грунтовая дорога, но я по ней ездил, ничего дорога, нормальная, не хуже чем везде, проехать можно. Так вот, все едут прямо, т.е. сидят относительно ровно, без уклонов. Рули прямые. Ну чего уж, я вот шоссейника вообще не видел уже давно на трассе, ездят именно на горных. Почему так, не понятно, я как не пытаюсь - на трассе скорости нет и все тут, нет, на максимум то крутить можно, а потом бамс под куст - упадок сил. А 20-25 км в час (явно не больше, я 20 км за час проезжаю) как-то уж слабовато совсем, хочется побыстрее.

  9. #49

    По умолчанию

    SergeiSP, ну на шоссейных никто не лежит. Тут дело в том что Вы на горном сидите далеко от правильной посадки.
    20-25 это хорошая скорость.
    Быстрее Вы ни на каком велике не поедете.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #50
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    SergeiSP, «ложатся» на руль, когда едут 45+ км/ч, чтобы сопротивление воздуха снизить. В нормальных условиях все ездят как-то так:

    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор нового велосипеда после Atom Racing XC 400
    от bangomg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 13:44
  2. Выбор нового куба или апгрейд старого велика?
    от Dkbbg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 23:44
  3. Выбор нового велосипеда до 20тыс.
    от Resurection в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 21:51
  4. Выбор нового велосипеда из 6 моделей
    от Boneshaker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 09:34
  5. Выбор нового велосипеда
    от Тимофей в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 21:50