Выбор нового велосипеда или апгрейд - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 165

Тема: Выбор нового велосипеда или апгрейд

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    А то я не старался, весь полистироловый лист обпрыгал, а он один фиг, не продавливается подо мной. Ну да ладно, опытным путем установил, что у меня 18 см костяшки зада.
    Померил линейкой женский Брукс Камбиум... 165 или 167 ширина.

    Кажется, ваш самопальный "попомер" привирает. Зачем вам полистирол, когда достаточно гофрокартона?

    Мягкость седла вообще не принципиал на, если не сказать вредна, так как позволяет костям-упорам провалиться ниже, и нагрузку принимает то, что не должно.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Померил линейкой женский Брукс Камбиум... 165 или 167 ширина.

    Кажется, ваш самопальный "попомер" привирает. Зачем вам полистирол, когда достаточно гофрокартона?

    Мягкость седла вообще не принципиал на, если не сказать вредна, так как позволяет костям-упорам провалиться ниже, и нагрузку принимает то, что не должно.
    Картона нету, песок не проминается, цемент не предлагать, да я и пробовал кстати, но он в пакете и тоже толку чуть с его плотностью. Беда просто. А седло мне и самому не понравилось, едешь на нем как на чем-то совсем не том, а как итог, километраж один и тот же выходит.

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Картона нету, песок не проминается, цемент не предлагать, да я и пробовал кстати, но он в пакете и тоже толку чуть с его плотностью.
    А цель вообще какая? Если ширину бугров кости замерять - на песок обычно садятся. Но вообще - сёдла отличаются по максимальной ширине, углам наклона поверхностей в продольном и поперечном сечении и возможности варьировать. Так что куда проще - методом перебора начиная со стандартных. При том, любое седло можно двигать вперёд-назад, и 1-2мм вполне могут дать разницу в ширине в 1мм, и в наклонах соприкасающихся поверхностей. Так что однозначное зло будет только в заведомо узких сёдлах (для среднего мужчины 130мм будет шибко мало). Ну или в сёдлах а-ля 90-е - треугольниках и конусах.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    А цель вообще какая? Если ширину бугров кости замерять - на песок обычно садятся. Но вообще - сёдла отличаются по максимальной ширине, углам наклона поверхностей в продольном и поперечном сечении и возможности варьировать. Так что куда проще - методом перебора начиная со стандартных. При том, любое седло можно двигать вперёд-назад, и 1-2мм вполне могут дать разницу в ширине в 1мм, и в наклонах соприкасающихся поверхностей. Так что однозначное зло будет только в заведомо узких сёдлах (для среднего мужчины 130мм будет шибко мало). Ну или в сёдлах а-ля 90-е - треугольниках и конусах.
    То седло, что в комплекте - 14 см, комфорт - 20 см.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Вот такие сейчас настройки:




  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    То седло, что в комплекте - 14 см
    Самый распространённый вариант.
    "комфорт" - вовсе не комфорт. Название для продаж.
    Последнее - уже похоже на нормальное седло. Но, подозреваю, установлено не горизонтально. Есть частные случаи, когда устанавливается седло с лёгким наклоном для особых целей, но то - исключительные случаи у очень опытных людей.
    Руль - нижние части для нижнего хвата горизонтальны. Ручки уже можно варьировать по мере удобства.

  6. #116

    По умолчанию

    SergeiSP, 18 костяшек зада у людей не бывает вроде
    рама безусловно велика

    но в целом пусть катает человек

    если триал против сейчас поменять на 56
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    SergeiSP, 18 костяшек зада у людей не бывает вроде
    рама безусловно велика

    но в целом пусть катает человек

    если триал против сейчас поменять на 56
    В том магазине нет 56 рамы сейчас, так что обмен мало вероятен, только возврат, но с учетом того, что вид товара уже явно не новый, а если захотеть, то предраться можно даже к товару из коробки... А как вы определили, что рама великовата, без моего хотя бы роста по отношению к этой раме? Может у меня руки длинные, например. Не знаю, вот именно дискомфорта от рамы я пока не ощущаю, но с седлом пока дружбы нет. А дальше видно будет. Но вообще, для меня то каждый велосипед идет с большей рамой, раньше я катался на взрослых велосипедах, горный был 21 рамой, до этого с 20 рамой и я с ним никак не сдружился. 20 видимо как раз под меня.

  8. #118
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет, разобраться во всех нюансах и потом самому проводить модернизацию, ремонт, тех. обслуживание. Сложного-то ничего нет
    Продуктивно. Сложного там, действительно, ничего, если разобраться.
    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Да это понятное дело, что вынос можно и понижать, то вот парадокс, зачем это делать
    Затем, чтоб обеспечить более низкую посадку, чтоб меньше сопротивление потока было на скорости, чтоб удобнее вкручивать было... Ну, как-то так.
    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Пятую точку я поменять не могу, она у меня не съемная. От седла вроде не влияет, разные седла, а эффект один. Хм, чего же еще покрутить-то можно?
    Пятую точку тоже тренировать надобно.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    SergeiSP, это кошмар. Нельзя такое тут постить, нормальных людей инфаркт хватит.
    Ну, инфаркт - не инфаркт, но кирпич я высрал.

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    На фото велосипед под человека ростом 190, кстати. И - тоже 58 размера.
    А мне интересно, как он так стоит на ровном месте без какой-либо подставки, в т. ч. двуногой.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Что за вынос?
    Это то, без чего пепелац может только так [показывает] летать... вот та трубочка, которой сам руль к штоку вилки крепится.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Видать, какой-то продавец отдела игрушек убедил поставить седло помягче (или передачу Малышевой на ютубе нашёл), а уж оттуда - всё вытекающее непотребство. Широкое седло высоко поставить не получится, только занижено, и оно делает неудобной нормальную посадку. Вслед за ним из-за непотребной посадки и руль приходится переставлять так криво. А нужно было просто поставить нормально нормальное седло, а не эту пакость.
    Уж мульен раз сказано: сидим низко и вкручиваем - седло уже и жестче. Но что-то автор темы то ли не осознал, что велосипед, им купленный - не ситибайк и не круизер, что он для активной езды, то ли он про себя отметил, но всему честному люду продолжает мозги компостировать.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Вот такие сейчас настройки:
    Мне кажется, или нос седла чересчур задран?

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    нос седла чересчур задран?
    Точно
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А мне интересно, как он так стоит на ровном месте без какой-либо подставки, в т. ч. двуногой.
    Можно в байкрадар написать вопрос на тему "где берут волшебные палочки" для таких фото...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор нового велосипеда после Atom Racing XC 400
    от bangomg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 13:44
  2. Выбор нового куба или апгрейд старого велика?
    от Dkbbg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 23:44
  3. Выбор нового велосипеда до 20тыс.
    от Resurection в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 21:51
  4. Выбор нового велосипеда из 6 моделей
    от Boneshaker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 09:34
  5. Выбор нового велосипеда
    от Тимофей в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 21:50