Гидравлика или механика?
+ Ответить
Страница 1 из 41 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 406

Тема: Гидравлика или механика?

  1. #1

    По умолчанию Гидравлика или механика?

    Всем привет, нужна помощь в выборе оптимальных тормозов цена/качество. На данный момент имею велосипед gt avalanche comp 2016, в нем изначально были установлены, мягко говоря, слабенькие гидравлические тормоза promax solve hydro, диск 160 мм, которые дали течь в районе ручек уже через год любительского катания, потому что приходилось со всей силы давить на тормоза, чтобы они останавливали движение. С велосипедами я на вы, поэтому думал найти хорошую дисковую механику (как я понимаю, гидравлика схожая по цене с механикой будет ниже уровнем и соответственно хуже) и установить её в сервисе. Не подскажете варианты хороших тормозов? Встанет ли вообще механика заместо гидравлики, возможно ли физически такое (подойдут крепления и тд и тп)? Придётся ли менять тормозные диски (они кстати дичайше скрипят, их тоже под замену или можно провести определённые процедуры и "реанимировать" их в нормальное состояние) под механику?
    В общем, надеюсь на вашу помощь

  2. #2
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    хорошую дисковую механику
    Это Avid BB7. Цена вопроса 75 евро за комплект (перед/зад) со всеми пирогами.
    + ручки еще 11 евро
    итого 90 евро;

    что есть цена гидры начального уровня типа
    или SRAM Level T
    или Шимано Shimano BR-MT500

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    как я понимаю, гидравлика схожая по цене с механикой будет ниже уровнем и соответственно хуже
    Нет,
    у меня сейчас стоит как раз SRAM Level, до этого катался 16 лет на BB7 - в принципе тормозит и то и другое хорошо. Гидра приятнее чисто "руками", поскольку как бы четче.
    Но сказать что гидра прям уделывает механику не могу. Вопрос теперь на сколько ее хватит, этой гидры до того как она потечет/засрется там что то итд.
    ВВ7 у меня есть комплект с 2003 года, до сих пор в строю, хотя потрепан изрядно.

    ЗЫ Гидру урвал за 2500 за обе стороны.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 09.08.2018 в 23:47.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Это Avid BB7. Цена вопроса 75 евро за комплект (перед/зад) со всеми пирогами.
    + ручки еще 11 евро
    итого 90 евро;
    + тросики с полимерным покрытием
    https://www.bike-components.de/en/Sh...ennrad-p34407/

  4. #4

    По умолчанию

    Тоже подумываю о механике пока моя гидравлика не выкинула сюрприз.

  5. #5
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен Конев Посмотреть сообщение
    гидравлика не выкинула сюрприз
    да в принципе все чиниться. Вопрос просто есть ли желание всем этим заниматься.

  6. #6

    По умолчанию

    jambo1971, спасибо за ответ, 16 лет-не хило) гидравлика с механикой отличаются частотой обслуживания? Как часто вы обслуживали BB7?
    Андрей Соколов,

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

    jambo1971,
    Андрей Соколов,
    Что это кстати за магазин? На нем дешевле всего закупаться или там просто все есть?

  7. #7
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    Как часто вы обслуживали BB7
    Обслуживание сводиться к регулярной "подводке" колодок к ротору. Для этого у ВВ7 имеется 2 красные "крутилки".
    Собственно там ломаться то нечему - "система рычагов". Ну да, замена рубашка/тросик тоже нужна при регулярном катаниия, ну скажем раз в 2 года.
    У гидры в этом плане сложнее, там все же точность нужна поскольку требуется герметичность системы (хотя сама конструкция тоже примитивная).
    Следовательно нужны всякие прокладки, манжетки итд. И, что важно, грязь/песок при должном совпадении обстоятельств может навредить и очень сильно. Ну и все "резиновые изделия" рано или поздно изнашиваются и выходят из строя. Но вообще гидра, пока работает никакого участия не требует. Правда у всех режим "работает" по разному складывается, у кого то вот через год заканчивается

  8. #8

    По умолчанию

    jambo1971, ну...с моей частотой катания только в летний период мало что должно ломаться или выходить из строя) на то только периодически ездить. Но вот гидравлика стоковая меня вообще расстроила, мало того тормозила еле как, дак ещё и течь дала, которая только грязи от себя больше оставляет. В общем, буду смотреть в сторону механики) что-то подкрутить даже и я смогу)), а вот с маслом возиться...неее
    Буду рад рассмотреть ещё достойные варианты механики и чуть подороже тыс на 1-2, главное, чтобы хорошие)

  9. #9
    Велофигня Аватар для Зиновий
    Байк
    Salsa Beargrease GX2X10 2017 Fat bike (Sram GX)
    Адрес
    Эйндховен
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Гидравлика. У меня Авид а вот точно какие не скажу, в стоке были.
    В голову полную стереотипов сложно добавить новые мысли.

  10. #10
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    достойные варианты механики
    Есть еще TRP, пишут что достойные. Но сам не юзал. Но вообще, ВВ7 отличный проверенный временем вариант. Для обычного, спокойного не спортивного и не экстремального катания подходят полностью.
    Тем более что по ссылке там полный комплект. А пара диск/колодки в работе любого тормоза это залог успеха

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор: механика или начальная гидравлика?
    от Апатит в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 23:24
  2. Бюджетная гидравлика или тормоза придумали трусы,)))
    от nebo_113 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 09:21
  3. Гидравлика или Avid BB5-7??????!!!!
    от MeridaIKS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 22:06
  4. Ободные тормоза: гидравлика или механика?
    от Xandro в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 02:48
  5. Гидравлика и механика на одном веле.
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 18:33