Украли ? Бывает !!! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Украли ? Бывает !!!

  1. #21
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Offroadster, думаю, что некоторые так делают. Главное - канал сбыта. Видел продавцов на авито, которые продают б.у рамы и прочие запчасти для велосипедов. Наверняка, есть украденные велосипеды в разборе. Иначе откуда эти рамы у одного человека? Со свалки что ли?

  2. #22

    По умолчанию

    Dimaro, какого уровня рамы и запчасти?
    И, какие там цены, на эти б\у рамы и прочие запчасти, по сравнению с такими же новыми?..

    Мне тут один дядька, летом, по случаю, хвастался, что у него регулярно воруют б\у дешевые байки, которые он покупает где-то в Соколях. Уровня бюджетных мтв Стелсов, покупает за ~ 2 000 - 3 500 рублей, и не всегда у них все работает, поэтому может вложить еще ~ тысячу в ремонт. Когда у него воруют, не сильно огорчается, а идет покупать новый, и снова пристегивает на тросик за 200 рублей))
    Но не знаю, кто будет покупать явно потрепанный, чуть лучше, чем у дворника, бюджетный Стелс, за 3 000, кроме таких вот дядек, катающих на этих байках по своему райончику за пивом и чем покрепче))

    ЗЫ. Я на привязи, даже на цепи, оставляю лишь то, что не очень жалко. Обычно, это либо уже надоевший мне велосипед, либо велосипед с какой-то скрытой поломкой, которую лечить нерентабельно. Он ездит, и неплохо, но та поломка делает его уже не совсем полноценным. Я, например, при покупке б\у, подобную поломку найду, и скажу "нет, этот велосипед стОит лишь как металлолом". А на сАмом тонком тросике оставляю самый веселый для крадуна велосипед - с почти не работающими тормозами. То есть, они работают, но тот, кто не в теме "где у него кнопка")) на значительной скорости - сюрприз - не сможет затормозить в самый нужный момент, так что если что, я не виноват))


    Регулярно вижу припаркованный стоковый электроашанбайк, но без аккумулятора: интересно, без аккума, тяжелый электробайк, с толстого троса, есть резон угонять?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.08.2018 в 02:37.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    подскажите идут ли угонщики на кражу велов, если на нем сидит хозяин ?
    здесь на мании описывался один такой случай - чувак ехал на работу, проезд под железкой у Люблино, с утра пустынно там, очнулся с разбитой башкой, ничего не помнит, нет байка и содержимого карманов
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    здесь на мании описывался один такой случай - чувак ехал на работу, проезд под железкой у Люблино, с утра пустынно там, очнулся с разбитой башкой, ничего не помнит, нет байка и содержимого карманов
    Это грабёж с причинением. - Лет десять. К угону не имеет отношения никакого.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Это грабёж с причинением. - Лет десять. К угону не имеет отношения никакого.
    ну, раз вы так глубоко в теме - подскажите "угон" велосипеда - это какая статья УК, вот прямо с термином "угон велосипеда" чтобы?
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    это какая статья УК, вот прямо с термином "угон велосипеда" чтобы?
    Не знаю. Но совершенно точно, если вас бьют по башке и что-то отнимают, велосипед, машину, или если вы пешком, телефон, то это разбой, грабёж, но не угон/кража.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    "угон" велосипеда
    такого там нету, велосипед — это собственность и статья будет как за кражу телефона.

  8. #28

    По умолчанию

    Кража - это когда отымают незаметно.
    Грабеж - когда отнимают открыто.
    Разбой - когда с синяками.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Нет хочу спеш взять, вел никогда без присмотра не оставляю, а вот по голове бахнуть и забрать вел у меня могут. вот стало и интересно, как работают ребята ))
    Тебя могут и без вела просто бахнуть по голове, а все потому что сигарет нужной марки не окажется или спички с собой не носишь или того хуже спотсмен)
    Бери вел и незагоняйся) а на всякие обращения, если так переживаешь, культурно отвечай что ты очень занят и спешишь, дальше не продолжая диалог не смотря ни на что. Тк сначала могут спровоцировать на грубость или хамство.

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    ну, раз вы так глубоко в теме - подскажите "угон" велосипеда - это какая статья УК, вот прямо с термином "угон велосипеда" чтобы?
    Это уже из серии угон телефона или кошелька) нет такого определения в ук, только в быту.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitrox Посмотреть сообщение
    Тебя могут и без вела просто бахнуть по голове, а все потому что сигарет нужной марки не окажется или спички с собой не носишь или того хуже спотсмен)
    Бери вел и незагоняйся) а на всякие обращения, если так переживаешь, культурно отвечай что ты очень занят и спешишь, дальше не продолжая диалог не смотря ни на что. Тк сначала могут спровоцировать на грубость или хамство.

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------



    Это уже из серии угон телефона или кошелька) нет такого определения в ук, только в быту.
    так о том и речь, что вопрос Ильёй был задан с употреблением бытовых некорректных в данном случае определений, я привел случай, по сути отвечающий на запрошенное, там не было ни одного некорректного термина совсем. А претензии по терминологии обращены ко мне
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:03
  3. Украли GT Palomar FS в Питере.
    от warbler в разделе Украли!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:15
  4. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  5. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15