Зеленый Шершень
+ Ответить
Страница 1 из 26 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 259

Тема: Зеленый Шершень

  1. #1

    По умолчанию Зеленый Шершень

    Красить или менять, это первый вопрос, который возник после трех счастливых годов на merida big 7 20d 2014 года.

    Всем привет, сегодня я расскажу свою историю как я решился приобрести новую раму в место покраски старой или покупки нового велосипеда.

    Все началось два месяца назад, смотрел я на свой велосипед и понимал, что он очень поцарапанный и коцаный, через неделю пришел к тому, что надо что-то делать с рамой.
    Первое, что пришло в голову это покраска.


    В интернете поискал, связался с первыми тремя компаниями, чтобы узнать стоимость, стоимость оказалась очень большая от 25000.

    Пока я ждал зарплату, чтобы покрасить велосипед, начал рассматривать варианты рам или новых, недорогих велосипедов, даже была попытка продать велосипед), т.к. нашел cube analog за 44700.


    До этого на авито продал камеру и у меня была большая часть на покупку куба, но merida не продался, точнее покупатель предложил меньше, чем мне было нужно, а деняжки то остались в размере 25000)

    Еще неделю продавал на авито и решил, что не продам, а вложу лучше в него денежек.
    С этими намерениями на прошлых выходных заехал в сервис, поменял тормоза, обод задний, монетки и передний переключатель, вышло на сумму 21000, ездил и радовался, но не прекратил искать варианты смены рамы.

    Как-то на днях решил глянуть интернет на наличие рам и цены, и вот оно, рама MERIDA BIG.SEVEN TEAM ISSUE-FRM 20й ростовки правда, но за 16600.


    Уточнил в магазине можно ли установить на эту раму колеса под эксцентрик и подойдет ли вилка с обычным штоком, к слову, рулевой стакан у рамы под конусную вилку, но в комплекте оказалась интегрированная рулевая и все подошло.

    На следующий день, т.е .уже в среду, взял с копилки 25000, сорвался с работы в 12, и полетел в магазин)

    В магазине я приобрел новую раму , дали на нее гарантию 5 лет аж!)

    Потом выпендрился на улицу и начал собирать, собирал не спеша, собирал путем перекидывания деталей с рамы Merida big 7 20d, на раму MERIDA BIG.SEVEN TEAM ISSUE-FRM.

    Вилку я сам снимать и ставить не стал, мне помогли в сервисе, и когда уже сняли каретку и вывесили голую раму на стойке, продавец показал мне, что у меня верхняя труба гнутая, и я так год ездил, после аварии в 17 году.



    По итогу на сборку ушло часа 4 не спеша, не смог открутить каретку и настроить скоростя(

    Пошел с полуготовым лясом в сервис, благо он рядом, и мне все сделали, поставили в итоге новую каретку, кстати я не сказал, что у меня втулка shimano тоже менялась в этот же день, на какой-то Китай за 1800), shimano добросовестно прожила 2 года!)

    В итоге то, что к 5 часам вечера я уже гордо рассекал улицы Москвы на считай новом велосипеде)

    По итогу за два дня только на детали я потратил: 38100)

    Что ждет его в будущем? Можете посчитать меня психом, но я хочу его собрать по заводу) ну или хотя бы приблизится к нему), это означает, что в ближайшем будущем я буду менять вилку на rockshox, как минимум Rock Shox 30 Gold Solo Air, или Rock Shox 30Gold TK27 100 poploc, менять втулки на втулки на промах, менять каретку на какую ни будь Hollowtech II, ну может поменяю руль и вынос, если найду те, что идут с завода.

    По стоимости он будет примерно 80000-90000 рублей, все зависит от стоимости запчастей, при этом новый в магазине стоит 70000)

    Что-же в итоге, может я и дурак, что вкладываю столько денег в велосипед, но я хочу собрать первый свой и сам), опять же как бы я не стремился к заводу, это все равно кастом, который будет дорабатываться и дорабатываться.

    Да и имя я же ему дал ) «Зеленый Шершень», надо будет наклейки заказать на раму)

    Спек лист на данный момент:

    Рама: MERIDA BIG.SEVEN TEAM ISSUE-FRM: 16600 ( https://bikeupgrade.ru/ )

    Колеса: Alexrims md21 27,5: 2600 ( https://bikeupgrade.ru/ )

    Резина: Kenda water spirit: 2000

    Тормоза: Shimano deore bl-m6000r, bl-m6000-l: 10000

    Ротора тормозные: SM-RT56S 160мм: 2000

    Втулка передняя: noname, стоит заводская со старого велосипеда

    Втулка задняя: фирмы QUANDO: 1800 ( http://velo4u.ru/ )

    Каретка: Shimano BB-UN26 68/122,5: 1500 (http://velo4u.ru/ )

    Кассета: Sram pg 830: 800 ( http://velo4u.ru/ )

    Цепь: Sram pg 850: 500 ( http://velo4u.ru/ )

    Система: Sram truvativ (модель не знаю): 3500 ( http://velo4u.ru/ )

    Вилка: rst Blaze: 7000 ( http://velo4u.ru/ )

    Вынос: MERIDA Comp OS 6

    Руль: MERIDA comp OS 680 R15

    Подседельный штырь MERIDA speed 27.2

    Седло: белое): 1500

    Монетки: Shimano: 3000

    Переключатель задний: Shimano Acera-X

    Переключатель передний: Shimano deore: 700

    Как Вы могли заметить в спек листе значится кассета Sram pg 830, она на 8 звезд, а система на три) хотя по заводу кассета на 10 звезд, а система на две)




    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    После прошедшего недавно ночного велопарада, у меня зашуршала педаль правая и было постукивание в заднем колесе) врубил режим доехать но не сломать до конца, днем перебрал и смазал педали, все работате, но самый смак был когда решил разобраться что же там стучит в заднем колесе, сняв ось обнаружил, что не хватает 3 шариков, трех шариков Карл в новой втулке которой всего неделя, это фиаско.


    По быстрому сбегал в сервис недалеко от дома, поклянчил шарики, собрал, все гуд)

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Вчера я наконец определился какие втулки буду ставить.
    Прошершстив несколько форумов пришел к решению, что ставить буду novatec, d042sb на заднее колесо, соответственно d041sb на перед.
    Данные втулки естественно на пром подшипниках, почему именно эта модель, посмотрел несколько видосов, где втулки проехали 9000 км и им хоть бы, что)
    Но там народ брал их с алика или chinareaction, я буду искать в Мск, поближе к месту сборки колес)



    ---------- Добавлено 10.08.2018 в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение 09.08.2018 было в 12:12 ----------

    Ну что же, очередные детали расположились на своем месте, сегодня я сходил в магазин в Сокольниках и приобрел втулки novatec, на перед d041sb, на зад d042sb, скажу, что трещетка достаточно шумная, что мне очень нравится, к стати дали скидочку на втулки)


    Так же приобрел зеленые винты для тормозом, чтобы было в цвета проекта)


    Следующий этап замена педалей, и самое главное вилка, к стати заказал защитную пленку на раму, так, что скоро будем клеится)

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Кантрийный самосбор на раме Lapierre, розовый Stark для девушки
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Нихрена себе, вот это проект)

    Что то 18к за тормоза, переклюк deore и манетки acera, дороговато. ИМХО
    А где фото спека на новой раме? Забор аццкий, это 22 рама?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclicheskiy Посмотреть сообщение
    Нихрена себе, вот это проект)

    Что то 18к за тормоза, переклюк deore и манетки acera, дороговато. ИМХО
    А где фото спека на новой раме? Забор аццкий, это 22 рама?
    спек я выкладывал выше) тормоза 10к, переклюк 600, монетки 3000к) остальное вот в документе)

    https://yadi.sk/i/nsg8ML9F3aDkqt

    но цены могут отличаться из за того, что я покупал за одну цену, а в интернете или цена сейчас может отличаться)

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Продолжаю украшать велосипед приятными мелочами)
    Сегодня приобрел бонки token за 550р


  4. #4

    По умолчанию

    Настал декабрь месяц, появились деньги, а значит продолжаем улучшать велосипед!)
    Приобрел вчера параллелограммный подседельный штырь suntour sp12-ncx, что можно сказать, 1 не хватает носка (******а) для защиты механизма, надо найти. 2 он действительно хорошо амортизирует, естественно мелкие неровности он не отрабатывает но старается!)

    3UUv2amWZXc.jpg

  5. #5
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    это пипец какой то...
    купить тормоза Deore за 10к...
    похоже бабло девать совершенно некуда

    З.Ы. стоимость втулок так же адовая

    пользуясь случаем продам ТС трансмиссию на 9ск: задний перекл Х9, манетку Х9, и кассету СРАМ 980 НЕДОРАГА
    Последний раз редактировалось 756; 12.12.2018 в 11:56.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    это пипец какой то...
    купить тормоза Deore за 10к...
    похоже бабло девать совершенно некуда

    З.Ы. стоимость втулок так же адовая



    пользуясь случаем продам ТС трансмиссию на 9ск: задний перекл Х9, манетку Х9, и кассету СРАМ 980 НЕДОРАГА
    Ты следи за темой, 29-30 декабря буду покупать и ставить одну важную деталь стоимостью 30к!)

  7. #7
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    да слежу канеш. где еще такой аттракцион невиданной щедрости.
    за 30к вилка РШ рекон?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    да слежу канеш. где еще такой аттракцион невиданной щедрости.
    за 30к вилка РШ рекон?
    Reba)

    Ну я же для себя делаю ) поэтому не жалко )

  9. #9
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    SRAM X9 мой для себя возьмешь?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    SRAM X9 мой для себя возьмешь?
    Да нет пока ) бюджет не резиновый ) ходовую я буду по весне менять )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Котелок Protec Ace Bike зеленый б/у
    от inckubus в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 12:22
  2. Украли Gt Алавянч 2.0 Бело Зеленый
    от ikenny в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 16:13
  3. продам Stark Shooter 3 (2009) Зеленый.
    от vovan121 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 20:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 22:12
  5. Помогите потратить один зеленый килорубль
    от Vaicartana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 23:21

Метки этой темы