Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?

  1. #51

    По умолчанию

    Подскажите). Никак не могу понять и найти инфу на сколько можно двигать седло вперёд или назад. На данный момент владею седлом физик тундра мг2. Что бы колени находились над осью педали на 3 часах да и мне так удобнее когда колени либо дальше либо на уровне оси, приходится седло выдвигать вперёд. Но я незнаю на сколько его можно двигать. На данный момент стоит так как на фото. Подскажите на сколько можно двигать седло и можно ли располагать его так как у меня. Фото прилагаюimage.jpgimage.jpg

  2. #52
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Если опустить отвес прислонив его под коленом - там впадина под чашечкой, то он должен пройти через ось педали стоиящей на 3 часа и играть +- 1 см от этого значенеия седлом.
    Если рамки не ломаются, то все ок.
    Можно купить подседел с офсетом (сдвигом) на 25 мм, ппоможет поставить седло по ценетру рамок.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Если опустить отвес прислонив его под коленом - там впадина под чашечкой, то он должен пройти через ось педали стоиящей на 3 часа и играть +- 1 см от этого значенеия седлом.
    Если рамки не ломаются, то все ок.
    Можно купить подседел с офсетом (сдвигом) на 25 мм, ппоможет поставить седло по ценетру рамок.
    Если я куплю подседел с офсетом то седло уйдёт назад. Потому что офсет только назад есть. А мне седло вперёд надо двигать. Седло сейчас на прямом подседеле практически максимально вперёд выдвинуто

  4. #54

    По умолчанию

    Великовата рама?

    На фото данное седло в данном подседельнике сдвинуто чрезмерно, практически не оставляя шансов рельсам помогать смягчать ударную нагрузку на крепление этих же рельсов в задней части седла. Перегрузка.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Если опустить отвес прислонив его под коленом - там впадина под чашечкой, то он должен пройти через ось педали стоиящей на 3 часа и играть +- 1 см от этого значенеия седлом.
    Если рамки не ломаются, то все ок.
    А это требование для шоссеров? У меня на МТБ так не получается настроить, груз отвеса не доходит сантиметра 3-4, седло выдвинуто вперёд на мах. Читал, что для МТБ
    При идеальном продольном расположении сиденья колени должны быть на одном уровне с осью педали, в положении когда педали на одинаковой высоте. И есть маленький секрет: при езде по бездорожью сместите седло на пару сантиметров назад и вы сможете сильнее жать на педали.
    Если грузик от коленной чашечки опускаю, то практически ровно по центру педали.

    По таблице №1 с этого сайта http://shosser.ru/articles/19-pravil...timoshenkov-vv для моего роста 190 см. размеры для настройки седла совпадают.

    Велек хардтейл Bergamont Revox 7.0. из серии MARATHON RACE 29", рама XL. Как пишут, с гоночной, геометрией рамы, что выражается в растянутой посадке, для лучшей передачи энергии при педалировании.

    Так как правильней для МТБ? А то колено левое иногда побаливает, возможно, уже возраст, соли какие-нибудь

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suzuki Посмотреть сообщение
    Великовата рама?

    На фото данное седло в данном подседельнике сдвинуто чрезмерно, практически не оставляя шансов рельсам помогать смягчать ударную нагрузку на крепление этих же рельсов в задней части седла. Перегрузка.
    просто видимо ГТ заскар не моя рама. потому что. размер M не позволяет выдвинуть подседельный штырь на нужную высоту. 400 мм штырь даже на максимуме далеко от нужной мне высоты
    а размер L не позволяет мне при выдвинутом штыре располагать колени над осью педали при 3 часах. раньше я с такой бедой не сталкивался. были две мериды и фокус до этого. все всегда норм было.
    кствати насчет рамок. до конца еще примерно 5-7 мм еще можно подвинуть до изгиба рамок. там не совсем впритык же

  7. #57

    По умолчанию

    Ростовку рамы вам здесь посоветовали?

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    просто видимо ГТ заскар не моя рама. потому что. размер M не позволяет выдвинуть подседельный штырь на нужную высоту. 400 мм штырь даже на максимуме далеко от нужной мне высоты
    а размер L не позволяет мне при выдвинутом штыре располагать колени над осью педали при 3 часах. раньше я с такой бедой не сталкивался. были две мериды и фокус до этого. все всегда норм было.
    В общем-то единственный параметр рамы, от которого зависит собственно положение седла - это угол подседельной трубы. Он у Заскара какой-то особо выдающийся, что ли?

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suzuki Посмотреть сообщение
    Ростовку рамы вам здесь посоветовали?
    у меня все рамы были размерностью L. посмотрел на ростовки у заскара. и там тоже как раз для меня L подходила исходя из роста.
    вот собственно так и брал. я даже было дело искал штырь с офсетом вперед а не назад)). но таких не бывает. только в шоссейном мире есть

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    В случае, если колено строго на оси, то сила из колена будет действовать строго вертикально, а если колено позади оси, то она будет раскладываться на две составляющих. Горизонтальная составляющая будет действавать на колено, толкая его вперед. Очень нехарактерная для человеческого колена нагрузка, имхо. Кроме лисапеда, нигде таких нагрузок человек больше не испытывает, и это может быть (а скорее всего так и есть) вредно.
    А если колено перед осью (~4см) - вредно ли это?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Смещение каретки в сторону системы. Допустимо?
    от Igogo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.10.2020, 20:17
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05

Метки этой темы