Однажды, в студеную зимнюю пору, я из дому выехал в Ревякино-Венев-Пурлово 04.08.18 - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 1419222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 307

Тема: Однажды, в студеную зимнюю пору, я из дому выехал в Ревякино-Венев-Пурлово 04.08.18

  1. #231

    По умолчанию

    Они едут музыку слушать и капусту с картоплей употреблять ))

    ---------- Добавлено 18.08.2018 в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение 17.08.2018 было в 20:07 ----------

    Опоздали на экспресс. Едем на обычной до Ревякино.

    ---------- Добавлено 19.08.2018 в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение 18.08.2018 было в 06:58 ----------

    Скатались. После того, как Алик сообщил, что проспал, я оперативно онлайн сдала билеты и вышла на его станции. Как же хорошо, что можно доспать и без спешки поехать в Сергие Посад прямо от порога, это такой домашний маршрут у нас. Приезжаю и вижу, что он торопливо заканчивает сборы и посылает меня ловить газель, чтоб доехать до Курского... Ггг. А билеты-то того...я даже попыталась купить новые, но их, конечно, на субботний экспресс не купишь. Ладно, говорю, прехали на обычной с Каланчи. На неё-то мы успеваем. Приехали на вокзал. А там очередь. И автоматы не работают. Влетели всё-таки за минуту до отправления. Думаю, на эту электричку есть смысл покупать билеты на другой стороне моста, и заходить таи же, а в конце путей есть переход на др. платформу. Электричка, конечно, битком. Экспресс рулит.

    Случилась подходящая погода для подвигов, не жарко, небольшой встречно-боковой ветерок для охлаждения. Ехали почти без остановок. До Хрусловки съели по кексу и набрали воды из колонки. И как-то наелись. В кафе, что в Хрусловке, оказывается, кормят нормальной едой только по будням. А в выходные тем, что осталось. У них была тушёная капуста и картошка. Ещё можно было купить сосиски в тесте, пирожки и чебуреки. Чай, кофе. Перед нами тупили два чела, которые не пришли в себя с вечера пятницы. В итоге мы психанули и уехали, решив поесть в Аксиньино.

    После Хрусловки до нас дозвонился Пирамидон. Связь была не очень, и мы так и не поняли, где они.
    Алик нарисовал короткую дорогу от Хрусловки до Аксиньино. С небольшими помарками она вполне жизнеспособна. Если ехать одним днём, то в Венёв заезжать, конечно, нет смысла. На экскурсию всё равно времени не будет. Хотя, я бы лучше отрезала всё после Каширы и пообедала в Венёве. Надо подумать.

    После Аксиньино грейдер постепенно превращают в асфальт. Это очень радует! За неделю проложили несколько километров. Радостно пронеслись!

    Мне понравился вариант приезжать в Ожерелье с другой стороны моста. Как-то меньше асфальта, приятные дороги.
    Километров за 10 до Ожерелья снова позвонил Пирамидон и сообщил, что они купаются в пруду. Голос его был не твёрд...Мы поняли, что они очень близко, километрах в 7.
    Перед Каширой случились офиоенные лесные дорожки. Накатистые, без корней. Там я поняла, что полей в этом году с меня хватит. Хочу в лес!

    В Кашире не останавливались, уже смеркалось.

    Проехали станцию Кашира, и тут в третий раз позвонил Пирамидон и ещё более нетвёрдым голосом сказал, что они в Пятёрочке, в Кашире. Мы поняли, что опередили их...

    Ещё он сказал, что Анальгин говорит, что они финишируют на Белопесоцкой, на предпоследней, и в электричке мы воссоединимся...Как они собирались это сделать, я х/з, переплыть Оку что ли...

    Дальше была подстава. Трек делал бестолковые петли, старательно избегая хорошего асфальта, ведя то по помойкам, то по разбитым грунтам. Может, это был осмотр церквей, х/з, но нам оно было не надо. А потом пошёл крутой спуск вниз. Такой крутой, что мы шли его пешком. Ладно, спустились. Чорд! Оказалось, что нужно также круто карабкаться вверх. Потому что это овраг. И мы его преодолеваем. За 15 км до финиша, в сумерках, мы были очень рады. Потом был нормальный прокат по берегу. Длиннющий подъём по ступенькам к мосту через Оку, и мы снова на асфальте!

    Стало понятно, что автор трека очень любит грунты любой ценой, и мы решили доехать до Ступино только асфальтом. А трафик там нормальный такой. И обочины маловато. И тут Алик увидел указаталь на Белопесоцкий, вспомнились слова Пирамидона...быстренько посмотрели карты и свернули туда. Новенький асфальт, сосны, справа видна Ока и огни Каширы. Запах ночного леса...Это был чудесный финиш. Мы думали, что не успеем на 20.49, но оказалось, что как раз к ней и приехали. Правда, пришлось пожертвовать магазином. Зато поспали, т.к. есть и пить было нечего.

    А Таблетки на последней уехали в итоге. Как они хотели телепортироваться в Белопесоцкий на нашу предпоследнюю?


    Трек в Страве:
    https://www.strava.com/activities/17...U&v=1534626454
    Последний раз редактировалось Елена Пребыстрая; 19.08.2018 в 11:57.

  2. #232
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А ещё мы спугнули косулю и она долго носилась по перепаханному полю, такая красавица!


    Смысла ехать до Ревякино на тульской элке нет никакого.
    Цена билета, по-моему, не отличается от экспресса, до точки пересечения с ясногорским треком минут до 15 уйдёт, и время следования от Я. до Р. тоже какие-то потерянные минуты. В итоге, минут 40 выигрыша у варианта экспресс до Ясногорска. Надо было меньше спать! ))
    Последний раз редактировалось Trucker; 19.08.2018 в 11:58.
    92б14О2935

  3. #233

    По умолчанию

    Дорогая Елена Пребыстрая!

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Случилась подходящая погода для подвигов
    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Хочу в лес!
    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Дальше была подстава.
    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Стало понятно
    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Ока и огни Каширы. Запах ночного леса...
    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Это был чудесный финиш.
    Ах! Какие вы М О Л О Д Ц Ы !!!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #234

  5. #235
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    БЕЛАЯ ПТИЦА, Спасибо )

    Мне кажется, лучше резать всё после Ожерелья, а добавлять в Тульской области. А каширские овраги, парки и помойки всовывать в маршруты на 60 км с пивасом и девчонками, туда они органично впишутся.
    92б14О2935

  6. #236

    По умолчанию

    Мухожух Мухожух Мухожух Мухожух
    Последний раз редактировалось Piramidon; 26.08.2018 в 15:06.

  7. #237

    По умолчанию

    Трек Таблеток в студию! Очень любопытно...

    Надо заезжать в Венёв, там нормально обедать, потом в Щучье и финиш в Ожерелье. Теперь уже в следущем году.

  8. #238

    По умолчанию

    Мухожух Мухожух Мухожух Мухожух
    Последний раз редактировалось Piramidon; 26.08.2018 в 15:06.

  9. #239

    По умолчанию

    Не, нормально вы после Каширы оптимизировали! А чо по планчику своему не поехали? Для нас нарисовали? Экскурсия, да?

    Смотрю, вы и пашню с лесом после Ожерелья объехали. А мы страдали...особенно за овраг обидно, канешна...
    Последний раз редактировалось Елена Пребыстрая; 19.08.2018 в 15:24.

  10. #240

    По умолчанию

    Мухожух Мухожух Мухожух Мухожух
    Последний раз редактировалось Piramidon; 26.08.2018 в 15:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Однажды, в студеную зимнюю пору" by Татьяна Съедина
    от Fass_ в разделе Велоклуб "Night.Bike.Ride."
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 19:21
  2. продам покрышку, зимнюю шипованную
    от Wortex в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 12:40
  3. Сочи примет зимнюю олимпиаду в 2014!
    от spbjumper в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 15:00
  4. Продам зимнюю велоодежду, шлем
    от Pahan в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 20:54
  5. Продам зимнюю резину Nokian 300 шипов.
    от ten в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 18:11