Cannondale Trail 3 2018
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Cannondale Trail 3 2018

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Как может внутренняя проводка шуметь не понимаю
    По идее тросики могут внутри рамы о неё же стучать издавая шум/звон (как-то так, сам понятия не имею, кто-то на форуме об этом писАл).
    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    у SLX кстати онромный плюс есть - shadow+
    Так у Trail 5 стоИт задний переключатель Shimano Deore M6000 10-speed Shadow Plus. Но в общем я понял, что он будет всё-таки похуже.

    Осталось только понять, что лучше подойдёт при росте 187см - L или XL.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saicman Посмотреть сообщение
    По идее тросики могут внутри рамы о неё же стучать издавая шум/звон (как-то так, сам понятия не имею, кто-то на форуме об этом писАл).

    Так у Trail 5 стоИт задний переключатель Shimano Deore M6000 10-speed Shadow Plus. Но в общем я понял, что он будет всё-таки похуже.

    Осталось только понять, что лучше подойдёт при росте 187см - L или XL.
    Deore Shadow Plus вы от SLX не отличите, работать будет также по ощущениям, сам ездил на деоре потом на slx, разницы не заметил, возможно что она только в весе и в надписи, ну может в большей "неубиваемости", у меня не получалось никогда "убить" эти два переклюка поэтому по этому поводу ничего сказать не могу )) переключатель успокоителя цепи также есть в деоре...

    Вилка в пятом нормальная рабочая стоит, RockShox XC 30 TK, пружинно-маслянная, некоторые ее хвалят в сравнении с воздушкой той же серии...

    В сухом остатке - вилка RockShox Judy Silver на Трейл 3 стоит в розницу тысяч на 6 дороже чем RockShox XC 30 TK, переклюк slx в рознице дешевле переклюка деоре :-) 3125 против 3750 руб. Тормоза на Трейл 3 получше будут.

    Да и еще, в будущем, если передней звезды будет не хватать для города (в ветке клуба кадейл это часто обсуждаемый аспект) то чтобы поменять систему на Трейл 3 надо будет докупить еще съемник FSA который стоит 2,5 рубля (ну или слесарить самому/заказать)... На Трейл 5 же откручивается обычным шестигранником...
    Последний раз редактировалось Investor; 12.08.2018 в 17:23.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Investor Посмотреть сообщение
    вилка RockShox Judy Silver на Трейл 3 стоит в розницу тысяч на 6 дороже чем RockShox XC 30 TK
    А в чём разница в двух этих вилках? Есть что-то существенное в пользу той или иной вилки?
    Последний раз редактировалось saicman; 15.08.2018 в 14:28.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Investor Посмотреть сообщение
    Deore Shadow Plus вы от SLX не отличите, работать будет также по ощущениям, сам ездил на деоре потом на slx, разницы не заметил, возможно что она только в весе и в надписи, ну может в большей "неубиваемости", у меня не получалось никогда "убить" эти два переклюка поэтому по этому поводу ничего сказать не могу )) переключатель успокоителя цепи также есть в деоре...

    Вилка в пятом нормальная рабочая стоит, RockShox XC 30 TK, пружинно-маслянная, некоторые ее хвалят в сравнении с воздушкой той же серии...

    В сухом остатке - вилка RockShox Judy Silver на Трейл 3 стоит в розницу тысяч на 6 дороже чем RockShox XC 30 TK, переклюк slx в рознице дешевле переклюка деоре :-) 3125 против 3750 руб. Тормоза на Трейл 3 получше будут.

    Да и еще, в будущем, если передней звезды будет не хватать для города (в ветке клуба кадейл это часто обсуждаемый аспект) то чтобы поменять систему на Трейл 3 надо будет докупить еще съемник FSA который стоит 2,5 рубля (ну или слесарить самому/заказать)... На Трейл 5 же откручивается обычным шестигранником...
    Брал 11скоростную SLX и одну спереди специально, ненужен спереди двойник, если педали правильно крутить с нормальным каденсом, где может не хватить 30й звезды я незнаю, разве что ты лось, хотя у меня есть друг лось, у него карбоновый найнер и спереди та же 30я звезда стоит.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от Turugun Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

    В июне с.г. приобрел Trial 3. Мой первый вел за крайние двадцать лет )). Теперь вот стали терзать правильность выбора размера. Крайне безответственно подошел к этому моменту и полностью доверился советам консультанта в Триале.
    Короче на рост 183 взял M. L не мерил. А надо было, походу... На M подсидел до крайне допустимой отметке выдвинут.


    Вложение 505804
    Вложение 505805

    Основная претензия, возникшая после пары месяцев катания на M - болят колени после катушек, при соблюдении всех правил (посадка, питьевой режим, каденс, нагрузка). Ранее с коленями проблем не было никогда. Но и вел первый мой в принципе. Но и плюс ближе к 40-50 км текущего заезда появляется устойчивое чувство неудобства. В размере дело? Или вообще не моя модель?

    Так то велик ооочень нравится. Но вот всё чаще думаю, что L еще больше бы нравился ))). Готов продать M и взять L. Или другие модели посмотреть?
    Тут без примерок L нужно брать однозначно, есть же таблицы размеров, варианты бывают разные если ты на границе размера, тогда нужно примерять и думать. В вашем случае можно подсидел длиннее купить и вынос, но лучше конечно вел заменить. Мало того у меня 182, и мне седло пришлось назад сдвинуть для правильной посадки.
    Последний раз редактировалось baisvrn; 13.08.2018 в 16:18.

  5. #5

    По умолчанию

    baisvrn, а вы трейл 3 L катаете?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turugun Посмотреть сообщение
    baisvrn, а вы трейл 3 L катаете?
    Да, правда совсем немного проехал.

  7. #7

    По умолчанию

    baisvrn, Мне, помню, в Триале консультант сказал нога короткая у меня )), поэтому только M.
    Померил сейчас от пола до паха - 81 см.

    У вас L ?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turugun Посмотреть сообщение
    baisvrn, Мне, помню, в Триале консультант сказал нога короткая у меня )), поэтому только M.
    Померил сейчас от пола до паха - 81 см.

    У вас L ?
    Да, у меня L, ноги 84см, подседел вытянут далеко.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Брал 11скоростную SLX и одну спереди специально, ненужен спереди двойник, если педали правильно крутить с нормальным каденсом, где может не хватить 30й звезды я незнаю, разве что ты лось, хотя у меня есть друг лось, у него карбоновый найнер и спереди та же 30я звезда стоит.
    Это не ко мне вопрос, а в ветку кадейла, если они это обсуждают значит им это актуально и хотят люди топить по асфальту,
    у меня на заскаре двойник, большая звезда 38, так что допускаю что некоторым людям не хватает 30 и они хотят минимум 34 поставить...

  10. #10
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,209
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    ненужен спереди двойник, если педали правильно крутить с нормальным каденсом, где может не хватить 30й звезды я незнаю
    Это если вел по назначению использовать. А если по городу, то может и не хватать, особенно под горку (даже с нормальным каденсом).
    У меня 32 спереди а сзади 11-34 (9ск). так вот я тут недавно обнаружил, что когда в мае настраивал переключение то настроил неправильно, 11 и 13 не работали
    Заметил это случайно, неделю назад

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Bignine 500 (2018) или Cannondale TRAIL 3 (2018)
    от vag-o-nik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 15:28
  2. Выбор между Cannondale TRAIL 1 и Nukeproof Scout 290 Race 2018
    от strelok222 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2018, 18:26
  3. Выбор из 2 хардтейлов. Cannondale Trail SL2 vs GT Avalanche Expert
    от AlexUntied в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:25
  4. Cannondale trail sl 1
    от xcrace в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:29
  5. Стоит ли Cannondale Trail SL 1 EU своих денег
    от serg1977 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 20:12