Cannondale Trail 3 2018
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Cannondale Trail 3 2018

  1. #1

    По умолчанию Cannondale Trail 3 2018

    Посвещается тем кто хочет купить этот вел, на форуме немало таких людей. Я уже купил, все круто, кроме веса. Он чуть больше 14кг в L размере. Это больше чем я расчитывал, заранее его узнать я не мог, т. к. Вел заказывал транспортной. Проведя разбор и взвешивание переднего колеса выяснил, что колеса реально тяжелые. Это и хорошо и плохо, ну плохо это понятно почему, а хорошо то что это можно исправить.
    Вот вес компонентов переднего колеса:
    1. Покрышка - 856г
    2. Камера 250г, китайская
    3. Само колесо 1350г
    Поставив легкие покрышки бескамерно можно существенно скинуть вес, но сами колеса все равно чугун.
    Надеюсь это будет кому-то полезно. Вел отличный, мне очень нравится.

  2. #2

    По умолчанию

    Где катаетесь? одной звезды спереди на 30 вам хватает? как размер "L" для ваших 182?

  3. #3

    По умолчанию

    Катаюсь по лесам, очень редко на асфальт выезжаю, проехал 60км только. 30-й звезды мне хватает, не уверен что 13 звезду включал еще. Но я езжу с высоким каденсом все время, тем кто карданит медленно может и нехватить. Мне 30 самое оно, если бы отдельно покупал, то ее бы и брал, считал в калькуляторе. Lка мне в самый раз, после аваланча даже более прямая посадка, да и дергать легче переднее колесо, более агресивная посадка на трейле.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    О и забыл, краска огонь у него, в сумерках вчера ехали, ощущение что он светится в темноте, просто офигенный цвет.

  4. #4

    По умолчанию

    Поздравляю, рад за вас)
    Как у него с управляемостью? руль широкий

  5. #5

    По умолчанию

    Да руль широкий, но к этому сразу привыкаешь, после 27.5 колес найнер поначалу кажется неповоротливым, но я уже привык, хотя по началу было страшновато меж деревьев ездить. Я переживал за управляемость если честно, но оказалось все норм, мало того на скорости он лучше управляется, на крутом спуске с горы чуствуешь себя увереннее. Ну и по песку он идет намного лучше, это сильно заметно, обратно на 27.5 колеса уже не хочется.

  6. #6

    По умолчанию

    baisvrn, поздравляю с покупкой! Раньше выбирал среди GT (Avalanche/Karakoram/Zaskar). Теперь же склоняюсь к покупке кадейла3. Как ведёт себя внутренняя проводка тросов - не шумит? Колеса или покрышки не собираешься менять? Или хочешь откатать до победного на этих и уже потом заменить на более накатистое и менее тяжёлое? Я ещё думаю есть ли смысл брать Trail 3 (на SLX) или взять Trail 5 (на Deore) - разница 13 тысяч всё-таки. В Trail 5 разочаровывает черный цвет.
    Последний раз редактировалось saicman; 11.08.2018 в 18:08.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saicman Посмотреть сообщение
    baisvrn, поздравляю с покупкой! Раньше выбирал среди GT (Avalanche/Karakoram/Zaskar). Теперь же склоняюсь к покупке кадейла3. Как ведёт себя внутренняя проводка тросов - не шумит? Колеса или покрышки не собираешься менять? Или хочешь откатать до победного на этих и уже потом заменить на более накатистое и менее тяжёлое? Я ещё думаю есть ли смысл брать Trail 3 (на SLX) или взять Trail 5 (на Deore) - разница 13 тысяч всё-таки. В Trail 5 разочаровывает черный цвет.
    Пересел я как раз с аваланча, трейл мне больше нравится, он комфортнее заметно. Как может внутренняя проводка шуметь не понимаю, все четко работает. Покрышки буду менять на ральфы, и ставить бескамерно, но это уже весной. Кроме деора в 5 трейле все хуже будет, особенно вилка, только с 3 трейла воздушка идет, так что он своих денег стоит на 100%. И отсутствие переднего переключателя очень радует, давно так хотел. И цвет просто сказка, краска в сумерках светится, она специальная какая-то neon. Покупкой полностью доволен, вел охрененный.
    PS: у SLX кстати онромный плюс есть - shadow+, цепь не звенит и не портит перо. Только в триале мне его не включили, только дома заметил, включил сам.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saicman Посмотреть сообщение
    baisvrn, поздравляю с покупкой! Раньше выбирал среди GT (Avalanche/Karakoram/Zaskar). Теперь же склоняюсь к покупке кадейла3. Как ведёт себя внутренняя проводка тросов - не шумит? Колеса или покрышки не собираешься менять? Или хочешь откатать до победного на этих и уже потом заменить на более накатистое и менее тяжёлое? Я ещё думаю есть ли смысл брать Trail 3 (на SLX) или взять Trail 5 (на Deore) - разница 13 тысяч всё-таки. В Trail 5 разочаровывает черный цвет.
    Deore/SLX.. не так важен. Вот компоненты вроде вилки или шатунов куда более значительны.
    Алсо в 5 трейле так же тяжелая вилка со стальными ногами.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insteal Посмотреть сообщение
    Deore/SLX.. не так важен. Вот компоненты вроде вилки или шатунов куда более значительны.
    Алсо в 5 трейле так же тяжелая вилка со стальными ногами.
    В пятом вообще макет а не вилка, сантур, была у меня похожая, не сравнить с воздушкой. Шатуны еще поменять можно не та цена, а вот вилка это пол вела по бюджету.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Как может внутренняя проводка шуметь не понимаю
    По идее тросики могут внутри рамы о неё же стучать издавая шум/звон (как-то так, сам понятия не имею, кто-то на форуме об этом писАл).
    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    у SLX кстати онромный плюс есть - shadow+
    Так у Trail 5 стоИт задний переключатель Shimano Deore M6000 10-speed Shadow Plus. Но в общем я понял, что он будет всё-таки похуже.

    Осталось только понять, что лучше подойдёт при росте 187см - L или XL.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Bignine 500 (2018) или Cannondale TRAIL 3 (2018)
    от vag-o-nik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 15:28
  2. Выбор между Cannondale TRAIL 1 и Nukeproof Scout 290 Race 2018
    от strelok222 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2018, 18:26
  3. Выбор из 2 хардтейлов. Cannondale Trail SL2 vs GT Avalanche Expert
    от AlexUntied в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:25
  4. Cannondale trail sl 1
    от xcrace в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:29
  5. Стоит ли Cannondale Trail SL 1 EU своих денег
    от serg1977 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 20:12