Универсальный велосипед в районе 20-22 тыс. руб.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Универсальный велосипед в районе 20-22 тыс. руб.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question Универсальный велосипед в районе 20-22 тыс. руб.

    Доброго времени суток.
    Пожалуйста помогите выбрать велосипед для ежедневной езды, в любую погоду по городу/лёгкому бездорожью за 20-22 тыс. рублей. Мой рост 187 см.
    Прошу не указаний на какие составляющие обращать внимание при выборе велосипеда, а конкретные примеры моделей.
    Да, я понимаю, что за такие деньги универсальность будет не очень.
    Нет, я не могу накинуть пару-тройку тысяч и купить что-то с более лучшими перключателями скоростей/амортизаторами/сидушкой и т.п., так как и с накинутой суммой будет аналогичная ситуация.
    Просто скажите какой велосипед купили бы вы за такие деньги. Всем спасибо.

  2. #2
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aknichiporenko Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Пожалуйста помогите выбрать велосипед для ежедневной езды, в любую погоду по городу/лёгкому бездорожью за 20-22 тыс. рублей. Мой рост 187 см.
    Прошу не указаний на какие составляющие обращать внимание при выборе велосипеда, а конкретные примеры моделей.
    Да, я понимаю, что за такие деньги универсальность будет не очень.
    Нет, я не могу накинуть пару-тройку тысяч и купить что-то с более лучшими перключателями скоростей/амортизаторами/сидушкой и т.п., так как и с накинутой суммой будет аналогичная ситуация.
    Просто скажите какой велосипед купили бы вы за такие деньги. Всем спасибо.
    Не слушайте тех, кто говорит , что 20 рублей для вела не деньги. Вот унивесальная машина на планетарной втулке https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...frg_1615195103 .

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

    И не смотрите на "амортизаторы". Во первых они для указанных целей ни к чему. А во вторых настоящий " амортизатор" начинается как раз с 20 тыс. сам по себе, без велосипеда.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aknichiporenko Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что за такие деньги универсальность будет не очень.
    Скорее наооборот, чтобы купить велосипед, на котором нельзя съехать с асфальта, бюджета маловато.

    Если лёгкое бездорожье - проселочные дорогоги, подойдет любой дорожник. Например STELS Navigator 360. В деревнях такие используют по хозяйству: в магазин сгонять, привезти мешок картошки. Но для просто покататься удобнее гибрид с амовилкой : B'TWIN RIVERSIDE 500, Stark Terros 28, Stinger Campus, Stinger Horizont, Merida Crossway (если найдете в бюджете).
    Если же бездорожье реальное, лучше горный. Вообще, горный можно в любом случае, если скорость на асфальте не слишком волнует. Вариантов масса, даже за 20кр. GT AGGRESSOR, Jamis DURANGO, Outleap NINEWAVE, B'TWIN ROCKRIDER 520, STELS Navigator 730. Тут приходится делать выбор между крутостью бренда и уровнем оборудования.

  4. #4
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aknichiporenko Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что за такие деньги универсальность будет не очень.
    Да универсальность - понятие вообще очень условное. Это как асимптота: к ней можно стремиться, но достичь ее невозможно. Проще говоря, универсальных велов нет, есть более или менее...
    Цитата Сообщение от aknichiporenko Посмотреть сообщение
    Просто скажите какой велосипед купили бы вы за такие деньги.
    Никакой.
    Поэтому Ваш выбор
    Цитата Сообщение от aknichiporenko Посмотреть сообщение
    для ежедневной езды, в любую погоду по городу/лёгкому бездорожью за 20-22 тыс. рублей.
    , если "легкое бездорожье" зашифровывает в себе проселочные дорожки и утоптанные человеками тропинки, а не буераки конкретные - Stels Navigator 3xx. Это обыкновенные дешевые непритязательные дорожники, зато и стоят сильно ниже указанного бюджета, и крылья полные в комплекте (это про "любую погоду"), так что еще останется. Ну, насосо и кое-какой инструмент, все же, надо будет подкупить.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Merida Crossway (если найдете в бюджете).
    Merida Crossway в этом бюджете будет неимоверно, душераздирающе, до блевоты убогой. Как и другие гибриды более или менее брендов вроде GT, Giant и проч. Лучше уж, действительно, на тот же Riverside смотреть...

  5. #5
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да универсальность - понятие вообще очень условное. Это как асимптота: к ней можно стремиться, но достичь ее невозможно. Проще говоря, универсальных велов нет, есть более или менее...

    Никакой.
    Поэтому Ваш выбор

    , если "легкое бездорожье" зашифровывает в себе проселочные дорожки и утоптанные человеками тропинки, а не буераки конкретные - Stels Navigator 3xx. Это обыкновенные дешевые непритязательные дорожники, зато и стоят сильно ниже указанного бюджета, и крылья полные в комплекте (это про "любую погоду"), так что еще останется. Ну, насосо и кое-какой инструмент, все же, надо будет подкупить.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------


    Merida Crossway в этом бюджете будет неимоверно, душераздирающе, до блевоты убогой. Как и другие гибриды более или менее брендов вроде GT, Giant и проч. Лучше уж, действительно, на тот же Riverside смотреть...
    Да ладно... По магазинам лучше не ходить. Авито источник вдохновения. А калининградское так вообще Клондайк.

  6. #6
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Да ладно... По магазинам лучше не ходить. Авито источник вдохновения. А калининградское так вообще Клондайк.
    Авито - источник вдохновения только в том случае, если ищущий этого вдохновения волокет в велосипедах чуть не на уровне "с закрытыми глазами". Если нет - даже и близко подходить низзя. "Я так думаю!"(с)

  7. #7
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Авито - источник вдохновения только в том случае, если ищущий этого вдохновения волокет в велосипедах чуть не на уровне "с закрытыми глазами". Если нет - даже и близко подходить низзя. "Я так думаю!"(с)
    Новичку и в магазин категориццки ходить нельзя. Там и за 40тыр втюхают какашку.

  8. #8
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Там и за 40тыр втюхают какашку.
    Та какаха хоть новая будет, и, чтоб не вляпаться, достаточно хотя б почитать, какие уровни навески существуют. А тут - не знаешь толком, как велосипед устроен, образно говоря, а еще надо оценить остаточный ресурс каждого узла, который неизвестно какой, да еще знать, что по раме смотреть - ну как где какая трещина. Так штааа...

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Forward Yukon 2.0
    Адрес
    Москва/ЮВАО/Некрасовка
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Вариант рассмотреть Forward Yukon 1 или 2. На первом установлены крепления под ободные и дисковые тормоза . На 2 - только крепления под дисковый . Есть возможность если очень хочется поставить гидравлику вместо механики. 24 скорости , задний переключатель шимано альтус, манетки моноблок -шимано альтус. Всё алюминь, кроме руля . Если поставить пошире и позубастее покрышки - очень даже неплохо. По умолчанию на этих моделях установлены полуслики. Присутствует "декоративный" багажник(на 10-15 кг) из алюминия. Цена в магазинах 22.500
    спецификацию см. на сайте форвард вело

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snor_k_2018 Посмотреть сообщение
    Вариант рассмотреть Forward Yukon 1 или 2.
    Цена в магазинах 22.500
    Первый и за 17000 взять можно. Но не подойдет. Размеры у Yukon только 17" и 19", а тут надо побольше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обода, подскажите крепкие обода в районе 1-2 тыс. руб
    от delevan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 20:06
  2. Велосипед для Москвы 50-75 тыс. руб.
    от вячеслав витальевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 19:16
  3. Велосипед для XC до 80 тыс. руб.
    от pumpkin2570 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 01:10
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 07:24
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 16:26