Выбор велосипеда. 50% асфальт, 50% бездорожье - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Выбор велосипеда. 50% асфальт, 50% бездорожье

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VU2018 Посмотреть сообщение
    50% - асфальт
    50% - грунт, гравий, пгс
    это пустая информация

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7458472
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #32

    По умолчанию

    Велосипед нужен "универсальный", довольно много буду ездить по асфальту среднего качества, но т.к. местность сельская асфальт будет постоянно чередоваться с гравийными и подобными дорогами. К тому же есть желание ездить за пределами населенного пункта, местность горная. На форуме часто видел мнение, что МТБ не нужен если не планируется экстримальная езда по горам, поэтому и возник вопрос насчет гибрида - подойдет ли GT TRANSEO ELITE для этих задач или GT AVALANCHE 9R COMP более универсальный в моем случае.
    Последний раз редактировалось VU2018; 12.08.2018 в 20:41.

  3. #33

    По умолчанию

    VU2018, я за MTB 29 c двойником
    преимущест у гибрида не вижу - чем он может быть лучше
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    VU2018, я за MTB 29 c двойником
    преимущест у гибрида не вижу - чем он может быть лучше
    Какие-нибудь модели посоветуете? Из ассортимента Триал-Спорта, до 30т.р.

  5. #35

    По умолчанию

    Купил ригид-гибрид для города. Выбором своим очень доволен. Всё детство прошло на “взрослике", везде на нем проезжал, зад на кочках и бордюрах приподнимал. Не нужно думать, что на ригидах прям уж страдания начинаются от бордюров. По лесу едет, по плохому асфальту с камнями тоже. Ямы проезжаются и объезжаются.
    Жене взял мтб с женской рамой и эластомеркой хсм. Она ездит не очень умело, на бордюры в седле заезжает. Что лучше для города - каждый решает сам. Я считаю, что лично для меня, при активной каждодневной езде эластомерка - это ненадежный узел, который нужно будет через пару сезонов менять на дорогую вилку (на которую нету денег) или на ригид. Жене эластомерки хватит надолго. Катится вел на ригиде легче. Есть крепления для багажника , щитков. Советую при выборе сесть и проехать пару километров на ригиде. Если в детстве катались на велике односкоростном - проблем особо с комфортом не почувствуете. Если прям уж некомфортно, берите мтб с пружинкой. Но ехать он изначально будет хуже. Велосипед как хобби обходится недешево, поэтому я бы сто раз подумал, вкладываться или нет в амортизацию, которая не везде и не всем нужна, а стоит недешево.
    Просто надо попробовать самому, а потом уже делать выводы.
    Последний раз редактировалось Heavysoloist; 14.08.2018 в 15:36.

  6. #36
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heavysoloist Посмотреть сообщение
    Купил ригид-гибрид для города. Выбором своим очень доволен. Всё детство прошло на “взрослике", везде на нем проезжал, зад на кочках и бордюрах приподнимал. Не нужно думать, что на ригидах прям уж страдания начинаются от бордюров. По лесу едет, по плохому асфальту с камнями тоже. Ямы проезжаются и объезжаются.
    Жене взял мтб с женской рамой и эластомеркой хсм. Она ездит не очень умело, на бордюры в седле заезжает. Что лучше для города - каждый решает сам. Я считаю, что лично для меня, при активной каждодневной езде эластомерка - это ненадежный узел, который нужно будет через пару сезонов менять на дорогую вилку (на которую нету денег) или на ригид. Жене эластомерки хватит надолго. Катится вел на ригиде легче. Есть крепления для багажника , щитков. Советую при выборе сесть и проехать пару километров на ригиде. Если в детстве катались на велике односкоростном - проблем особо с комфортом не почувствуете. Если прям уж некомфортно, берите мтб с пружинкой. Но ехать он изначально будет хуже. Велосипед как хобби обходится недешево, поэтому я бы сто раз подумал, вкладываться или нет в амортизацию, которая не везде и не всем нужна, а стоит недешево.
    Просто надо попробовать самому, а потом уже делать выводы.
    Покажите.

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heavysoloist Посмотреть сообщение
    Купил ригид-гибрид для города. Выбором своим очень доволен. Всё детство прошло на “взрослике", везде на нем проезжал, зад на кочках и бордюрах приподнимал. Не нужно думать, что на ригидах прям уж страдания начинаются от бордюров. По лесу едет, по плохому асфальту с камнями тоже. Ямы проезжаются и объезжаются.
    Жене взял мтб с женской рамой и эластомеркой хсм. Она ездит не очень умело, на бордюры в седле заезжает. Что лучше для города - каждый решает сам. Я считаю, что лично для меня, при активной каждодневной езде эластомерка - это ненадежный узел, который нужно будет через пару сезонов менять на дорогую вилку (на которую нету денег) или на ригид. Жене эластомерки хватит надолго. Катится вел на ригиде легче. Есть крепления для багажника , щитков. Советую при выборе сесть и проехать пару километров на ригиде. Если в детстве катались на велике односкоростном - проблем особо с комфортом не почувствуете. Если прям уж некомфортно, берите мтб с пружинкой. Но ехать он изначально будет хуже. Велосипед как хобби обходится недешево, поэтому я бы сто раз подумал, вкладываться или нет в амортизацию, которая не везде и не всем нужна, а стоит недешево.
    Просто надо попробовать самому, а потом уже делать выводы.
    Причём тут город. Пишет же человек - "...местность сельская асфальт будет постоянно чередоваться с гравийными и подобными дорогами. К тому же есть желание ездить за пределами населенного пункта, местность горная..."

  9. #39
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Причём тут город. Пишет же человек - "...местность сельская асфальт будет постоянно чередоваться с гравийными и подобными дорогами. К тому же есть желание ездить за пределами населенного пункта, местность горная..."
    Только квадроцикл!

  10. #40

    По умолчанию

    Человеку нужно определиться самому, что он хочет, проехаться для начала на том, и на том самому и никого не слушать. Если наличие амовилки не критично, то лучше ригид. Вчера ездил с женой на покатушку. У меня ригид, сзади велокресло с ребенком. У жены мтб с эластомеркой. Ехали по тротуарам, нормальный асфальт процентов 20, остальное - ямы, бордюры, камни в перемешку с асфальтом. Потом заехали в лес - там тропинки с корнями. Там, где я не проехал, не проехал бы и мтб с эластомеркой. Единственное, с ребенком с горы по корням я больше не поеду. Центр тяжести у велика за счёт велокресла смещен, боюсь за ребёнка. Но если ехать одному с какой-то сумкой на багажнике - нет проблем. Велик жёсткий, надо понимать это, "обыгрывать" неровности самому. Но в этом свой кайф. Кто-то не согласится и скажет, что лучше мтб для такого. Значит лучше для него лично, но не факт, что для остальных. Колеса потолще (у меня 32 мм) ставить не особо хочется.
    Видел на Ютьюбе ребят, которые катаются по говнам, болотам, песку, грязи по втулки. Там, конечно, нужен мтб с хорошей вилкой и колеса 2.2 дюйма. Но такие условия катания я отбросил сразу.
    Никому ничего не доказываю, просто сам рассматривал мтб изначально, но сев на ригид, понял, что мтб мне не нужен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!
    от alexey2k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:17
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47