Выбор велосипеда на планетарке и ремне. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Выбор велосипеда на планетарке и ремне.

  1. #11
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SanchoGS Посмотреть сообщение
    А Вы умеете заинтриговать. Что думаете насчёт этой модели(мне по городу на работу гонять)?
    На цепи планетарку надо брать и не париться. Изменить передаточное отношение , если потребуется , будет стоить всего 100 руб. ( цена маленькой звёздочки).

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    На цепи планетарку надо брать и не париться. Изменить передаточное отношение , если потребуется , будет стоить всего 100 руб. ( цена маленькой звёздочки).
    Не хочу цепь. Надоело в ванной это всё намывать, а ляс грязный(цепь/звёзды) меня бесит. Этот же на мойке за 15 мин моется в идеал.

  3. #13
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SanchoGS Посмотреть сообщение
    Не хочу цепь. Надоело в ванной это всё намывать, а ляс грязный(цепь/звёзды) меня бесит. Этот же на мойке за 15 мин моется в идеал.
    Можно подумать ремень грязь не собирает. Придется и ремень мыть и всё остальное вычищать. Керхером планетарку мыть нельзя! Зато вижу картину: вы проехали по своему маршруту дом - работа-дом и поняли, что 2 верхних передачи ни разу не включали. Но при этом взабраться на эстакаду на первой было ох как тяжело. В случае с цепью пошли да заменили , к примеру, звезду с 18 на 20 зубов в любой мастерской за копейки.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SanchoGS Посмотреть сообщение
    Не хочу цепь. Надоело в ванной это всё намывать, а ляс грязный(цепь/звёзды) меня бесит. Этот же на мойке за 15 мин моется в идеал.
    Поездил несколько недель на велосипеде с ременной передачей. Не знаю почему, но иногда этот карбоновый ремень издавал треск во время педалирования. Т.е. можно было проехать несколько километров в полной тишине, а потом вдруг начинался треск, через какое-то время треск пропадал, потом снова. В триал спорте сказали, что это проблема всех карбоновых ремней.
    Каких-то преимуществ по сравнению с цепью не почувствовал. Грязь в лесу будет так же налипать.
    Плюс в том, что ремень не требует смазки и не пачкает ноги и руки.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Но при этом взабраться на эстакаду
    Там же 11 вОреантов. Неужели не справятся?! Да и ездить мне без эстакад...

  6. #16
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SanchoGS Посмотреть сообщение
    Там же 11 вОреантов. Неужели не справятся?! Да и ездить мне без эстакад...
    Скажу по секрету , что Альфайн 11 очень неудачная втулка, в отличие от 8. Ломается на раз. Поэтому и решили ее ставить на ремень , чтоб не смогли 9 , 10 и 11 передачу никогда прокрутить. При этом низов катастрофически не хватает.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    сколько км ходит ремень?
    В интернете написано, что как минимум в два раза больше, чем цепь.
    Но надо учитывать, что новый ремень стоит 8000 рублей.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  8. #18
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    В интернете написано, что как минимум в два раза больше, чем цепь.
    Но надо учитывать, что новый ремень стоит 8000 рублей.
    Надо добавить, что вместе к хрусту ремня добавится скрип рамы. Т.к. рама скреплена болтами, которые имеют свойство откручиваться.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Скажу по секрету , что Альфайн 11 очень неудачная втулка, в отличие от 8. Ломается на раз. Поэтому и решили ее ставить на ремень , чтоб не смогли 9 , 10 и 11 передачу никогда прокрутить. При этом низов катастрофически не хватает.
    А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее! Какую планетарку желательно брать? Я гонять не планирую. Спокойная езда 20-25км/ч, без крутых горок.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Надо добавить, что вместе к хрусту ремня добавится скрип рамы. Т.к. рама скреплена болтами, которые имеют свойство откручиваться.
    Ну это контрится нормальным резьбовым герметиком, как я думаю.

  10. #20
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SanchoGS Посмотреть сообщение
    А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее! Какую планетарку желательно брать? Я гонять не планирую. Спокойная езда 20-25км/ч, без крутых горок.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------



    Ну это контрится нормальным резьбовым герметиком, как я думаю.
    Самая надёжная и дорогая втулка это немецкий Rohloff Speedhup. Там 14 передач и 2 тросика управления. У Шимано есть проверенная и надёжная втулка Nexus 8 и её премиум вариант с игольчатыми подшипниками Alfine 8.
    В Alfine 11 к имеющимся 8 добавили 3 повышенных передачи для лосей. Но не все лоси и народ стал добавлять зубьев звёздочек , чтоб сдвинуть диапазон к низам . И 11 стала массово ломаться. В сети полно инфы на этот счёт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!
    от alexey2k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:17
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47