04.08.2018 Белозерский-Нерская-Подосинки ( или до 73км) - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3811121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 131

Тема: 04.08.2018 Белозерский-Нерская-Подосинки ( или до 73км)

  1. #121
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    ALNe,
    Всё катимо.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamenetskaya Посмотреть сообщение
    1. А что, был еще волейбольчик после второй купалки?
    2. Вы очень сильно играете.
    1. Нет , все быстро стали разъезжаться.
    2. Дык, какие проблемы ? Десяток совместных катушек и вы будете играть лучше меня !
    Мячик все лето на багажнике .
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #123

    По умолчанию

    После третьей купалки все сами разъехались или дождь разогнал? Я под облаками и холодком решил докатать по шоссе до сотки, на станцию Фрязево, но на трети пути сначала был задержан на час сильным дождем, остальное проехал под мелким дождем. Туча была неслабая, до самого вечера хватило. И еще после электрички в Королеве дождь возобновился.

  4. #124

    По умолчанию

    Герой асфальта,
    Верная Гвардия с Императором загрузились под залпы и гром салютов, с первыми каплями дождя, на вовремя подошедшую в 17-48 железную эскадру.

    Всем спасибо за компанию. Не ожидал такого количества участников. Обычно мы катаем в компаниях до 10. Все вели себя на удивление дисциплинировано и слажено. Наверное еще дело в небольшой протяженности маршрута.
    Особая благодарность sev, ИринаБр, за насыщение маршрута прекрасными купалками и тропами.

  5. #125

    По умолчанию

    Прокатились вчера этим маршрутом. Слов нет, одни эмоции: просто великолепный маршрут по красивейшим местам. Сосновый лес и дорожки - это просто праздник какой-то. Мест, где по песку надо идти пёхом, буквально 2-3 по нескольку метров (резина 2,25). Думаю, этот маршрут надо занести в золотой фонд подмосковных маршрутов, а его разработчика вкупе с ИринойБр наградить почётной грамотой от веломанцев! Спасибо вам огромное!

    Тому, кто соберется проехаться по этому маршруту и покупаться, я бы порекомендовал развернуть маршрут, так как оз. Нерское по прозрачности воды хуже остальных карьеров на маршруте, а купаться всеж-таки логичнее ближе к концу покатушки. Наш трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qrfjuwdrhspezgcd Фотоальбом https://yadi.sk/a/sdlok_HC3aEMcB

    ---------- Добавлено 06.09.2018 в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение 13.08.2018 было в 09:25 ----------

    Чтобы не плодить темы, напишу сюда. Тем более, что часть маршрута похожа…

    Воспользовавшись ценными материалами ИриныБр и великолепной погодой прокатился от Павловского Посада до Виноградово, взяв за основу вот этот трек Ирины https://www.gpsies.com/map.do?fileId=vplknfhpuzlbtpji и дорисовав ему начало из ПП. Вот так у меня получилось по факту https://www.gpsies.com/map.do?fileId=zgrzkhayviznxnxk Почему из Павловского Посада, а не сразу из Назарьево? В ПП останавливается удобная электричка-экспресс до Крутого, заброска на неё очень удобна.

    Сначала несколько общих комментариев. На маршруте присутствуют асфальтовые дороги с небольшим трафиком, соответственно, едутся они быстро. Есть также знакомые многим красивые и накатистые грунтовки под соснами в районе реки Нерской – Анциферово, есть прекрасная возможность искупаться на чистом карьере в Молоково.

    Легенда и иллюстрирующие её фото.

    0 – 2,6 асфальт по ПП, трафик небольшой
    2,6 – 5,2 – асфальт почти без трафика
    5,2 – 9 – грунтовка по полю, переходящая иногда в гравийку, иногда в остатки асфальта,… быстро и накатисто. Фото с отметки 5,5




    9,0 – 15,3 – асфальт, сначала пустой в Назарьево, потом слабозагруженная дорога, потом опять пустой асфальт в Козлово

    15,3 – 16,5 – немного «стиральной доски» из асфальтовой крошки

    16,5 – 21,0 – великолепная ровная быстрая и накатистая гравийная дорога вдоль каналов. По качеству – восторг, мне этот сегмент напомнил немецкие Wirtschaftsweg’и или даже маршрут какого-нить Radweg’а. Реально круто! Всё ожидал увидеть информационные таблички на немецком. Удивило, что около пожарных водоёмов оборудованы вертолётные площадки.












    21,0 – 23,6 – сначала накатистая грунтовка, потом подзаросшая дорога вдоль канала, потом опять грунтовка до асфальта. Фото с отметки 22,3:




    23,6 – 27,9 – Асфальт почти без трафика

    27,9 – 29,5 – грунтовка, потом асфальт в населенном пункте Крупинино. Перед перекрестком привлекло внимание промышленное здание дореволюционной постройки


    29,5 – 32,4 – асфальт без трафика

    32,4 – 34,4 – раньше здесь был грейдер. Сейчас его выравнивают и кладут асфальт. По состоянию на 05/09 уже полдороги в всфальте.

    34,4 – 36,0 – хорошая накатистая грунтовка

    36,0 -40,9 – грунтовка, бетнока, асфальт. Ну и вертолётики в качестве бонуса










    40,9 – 44,1 – немного грунта и асфальт в Анциферво. Фото с отметки 41,5:


    44,1 – 45,3 – грунтовка к озеру Красное. На озере вполне можно остановиться и перекусить








    45,3 – 48,7 – классика этих мест – накатистые грунтовки с чуть-чуть песка по сосновому и смешанному лесу. По дороге обнаружены накопанные кем-то блиндажи
















    Ну это место, думаю, узнает, каждый, кто катал в том районе. 48,7 км трека







    48,7 – 66,0 – типичные грунты в сосновом и смешанном лесу. Посредине – в Соболево – чуть асфальта вообще без трафика и Пятерочка для закупки провизии.












    66,0 – Карьер в Молоково – вода чистая и пока достаточно теплая. Самое «оно» освежиться байкеру.




    66,0 – 68,7 – красивые грунты




    На отметке 67,5 (примерно посредине между Молоково и Дворниково) обнаружены следы совсем недавнего пожара. Площадь совсем небольшая, по периметру и в т.ч. по дороге окопано






    68,7 – 70,1 – асфальт без трафика
    Дальше я решил попробовать объехать асфальт, на карте справа была отмечена дорога по границе режимного объекта. Судя по велорадар.ру по ней даже кто-то когда-то ездил на веле. Выбравшись на неё (72,3 км) обнаружил, что она, во-первых, проходит внутри колючки, а во-вторых, на ней тоже есть непропиленные завалы. Но вообще-то вот такой свободный въезд на режимную территорию вызывает, мягко говоря, удивление. Примерно такое же, как и отверстие, просверленное в обшивке космического корабля «Союз», сверлом и приведшее к утечке воздуха. Такая вот она, наша Раша.








    Пришлось вернуться на асфальт
    73,7 – 77,6 – отличный асфальт с минимальным трафиком

    77,6 – и до конца трека – грунтовка, дорожка в лесу, старый асфальт без трафика. Фото с отметки 79,3


    Резюме: трек разнообразный, красивые лесные дороги «Мещёра лайт», есть купалка. Асфальта на маршруте примерно 22км + то, что внутри населенных пунктов (не считал). Асфальта со хоть сколько-то существенным трафиком мало, однако перфекционисты могут попробовать объехать его.
    Последний раз редактировалось Nikolay_B; 17.08.2018 в 11:13.

  6. #126

    По умолчанию

    Коля, а вот там на 72 км, где череп нарисован, где полигон, там забор? Или что там? Хотела в субботу заехать посмотреть, но группа была большая и очень медленная, не смогла.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Коля, а вот там на 72 км, где череп нарисован, где полигон, там забор? Или что там? Хотела в субботу заехать посмотреть, но группа была большая и очень медленная, не смогла.
    В конце моего отчета видишь 4 фотки с забором с колючкой? Огроменная дыра, точнее проезд в заборе, явно там какая-то тяжелая техника ездила. Внутри колючки - бетонка. В пределах видимости есть поваленные деревья. Дырки в заборе с колючкой есть и дальше (деревья падают - забор ломают). Стоит ли там пытаться ехать - я не понял. Во-первых, через деревья поваленные пробираться придется, может, и не много, но придется. И викимапии пишут, что там патрули бывают. Т.е. 5 лет расстрела вряд ли словишь, но времени можно потратить на выяснения отношений изрядно...

    Я туда сунулся из-за на наличия на велорадаре какого-то трека по той дорожке, но когда это было и кто автор - нипанятна... В общем, тоже хотелось бы услышать кого-то знающего...

  8. #128
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Коля, а вот там на 72 км, где череп нарисован, где полигон, там забор? Или что там? Хотела в субботу заехать посмотреть, но группа была большая и очень медленная, не смогла.
    Недавно обсуждали: https://forum.velomania.ru/showthrea...=398721&page=2
    Кстати, когда там с великами ломились, помню были пешие следы, наверняка ягодо-грибники там шастают. Но пересечь поперёк ещё и с велосипедом, наверное не стоит.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Недавно обсуждали: https://forum.velomania.ru/showthrea...=398721&page=2
    Кстати, когда там с великами ломились, помню были пешие следы, наверняка ягодо-грибники там шастают. Но пересечь поперёк ещё и с велосипедом, наверное не стоит.
    Спасибо. Посмотрела, почитала, думаю - не стоит. Много нормальных мест где можно кататься и не лезть в запретные зоны.

  10. #130

    По умолчанию

    «Нерская классика с итальянским привкусом» (Белоозерская – 73 км)

    Маршрут «Белоозёрская – 73 км» - классика летних расслабленных покатушек по живописным местам с купалками, пролегающий, в основном, неподалёку от реки Нерская. В погожий день 1 октября, который выдался у меня свободным, я решил в очередной раз проехаться по нему и посмотреть, что там изменилось с августа (августовский фотоальбом по ссылке https://yadi.sk/a/sdlok_HC3aEMcB ). Трек поездки с отмеченными на нём купалками (следующим летом пригодятся) и другими POI https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xluesheljfswtwvz Так как маршрут известный, его легенду излагать большого смысла не вижу, покажу на фотографиях как оно там сейчас (прошу прощения за качество фото– снималось на телефон).

    После прошедших дождей все пески и грунт были хорошо смочены, но грязи и не объезжаемых луж не было. После поездки и я, и велосипед были вполне себе чистыми :-)

    Стартовал я от пл. Белоозерская. Вначале было немного пасмурно и Срамное озеро выглядело по-осеннему холодным. О прошедших теплых деньках напоминал разве что не вывезенный мусор.




    Белое озеро на 2км маршрута. Вода в нём отстоялась и теперь очень прозрачна






    7,5км маршрута – распогодилось и Голубое озеро выглядит симпатично, и ни капельки не сурово


    Дорожки на 9-11 км маршрута






    13,5 км - Воскресенская церковь в Ашитково. Сорри, но без проводов никак не получалось…


    Живописный дом в Ашитково неподалёку


    17,3км – хоть и считается, что «на асфальте жизни нет», но дорога без машин вполне себе красива


    Немного песочка в районе отметки 20,2, сейчас там можно проехать на узкой резине


    Столики с видом на Нерскую на 21,0 – хорошее место, где можно устроить привал и подкрепиться




    На 21,8км валили деревья – кое-где пришлось перешагивать через стволы


    22,7 – дорога перед поселком им. Цурюпы


    Лесная дорожка на 28,1


    29,3 – карьер в Молоково, вода прозрачнейшая




    Дорожка на 34,2



    35,3 – Соболево, сыроварня Aldini https://www.aldini.org/ инстаграм https://www.instagram.com/aldini_gorgonzola/. Открылись они, как я понял, два года назад, выпускают три сыра - Gorgonzola Dolce, Gorgonzola Piccante и Ricotta. Я сунулся в калитку и обнаружил там дяденьку, загружающего сыр в машину для отправки потребителям. В ходе краткой беседы выяснилось, что сыр свой они поставляют исключительно в супермаркеты «Азбука Вкуса» и какие-то фермерские (простите за ругательное слово) рынки. Если сильно попросить, то можно устроить дегустацию прям на производстве (я был один и решил перенести её на следующий раз, когда мы с друзьями будем тут проезжать) – наверное, лучше предварительно сконтактировать с ними (контакты на сайте).




    В самом же Соболево их продукция продаётся в магазине, адрес и телефон которого на штендере (на карте я его пометил). Цена сыра – примерно 1800 руб/кг. Я хотел взять продегустировать, но кусочки были грамм по 400, на одного многовато будет, нужно ехать с друзьями.


    Лесная дорожка на 38,3


    Вырубка на 39,0


    Дорожка на 41,5


    43,2 – ответвление к хорошему месту для привала на Нерской


    45,8 - излучина Нерской рядом с Чудесариумом


    50,9 – дорога, футбольное поле, волейбольные площадки на берегу Нерской







    51,15 – мостик через Нерскую. Оцените чистоту и прозрачность воды






    51,3 – река Нерская


    А это одна из самых красивых излучин Нерской – фото с отметок 51,4 – 51,5








    53,8 – оз. Нерское, оно же Земснаряд






    Вертолёты на 62,5 на месте




    Примерно с 63,5 до 65,9 – песчаный грейдер типа «стиральная доска». В смоченном виде он нормально проезжается по краю. А вот дальше – от отворота на 65,9 и до дамбы на 68,5 – лесная, а затем полевая дорога. Она не сильно накатана, поэтому едется медленно.




    От 69,8 и до конца трека – хорошая гравийная дорожка, а затем быстрая грунтовка до самой платформы.

    Какие выводы? Ну, во-первых, классика – она и есть классика. Эти места хороши как летом с купалками (но ехать лучше в обратном направлении), так и осенью, когда по влажному песку проезжается легче, а пейзажи по маршруту, обретают яркие краски. Во-вторых, из-за медленной грунтовки грейдера «стиральная доска» смысла ехать до (или от) пл.73 км не очень много, логичнее завершить (начать) маршрут от пл. Анциферово. Ну и, в-третьих, надо будет обязательно задегустрировать с друзьями Горгонзолу из Соболево.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 08:54
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 11:41
  3. 25.03.2018 Река Нерская. От 20 км
    от Балашов в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 00:27
  4. 17.02.2018г Подосинки - Нерская - Подосинки лыжи 20 км
    от harddm в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 16:34
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 15:46