12 августа. Velogearance Lite - Чулковская гонка для новичков! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 104

Тема: 12 августа. Velogearance Lite - Чулковская гонка для новичков!

  1. #31

    По умолчанию



    Самый частый вопрос который нам задают про гонку Lite 12 августа:

    "А трасса реально будет лайт?"

    Отвечаем: да! Трасса доступна для любого уровня подготовки!

    Традиционное словесное описание, именно для новичков:

    Начинаем по широкой лыжной трассе, далее приезжаем к спуску на тропу Кленовая (небольшая колея и после этого места будет узко), на Кленовой в 1 небольшой спуск и в конце небольшой подъем, он довольно крутой, но короткий. После этого идет тропа Муравьиная, она петляет и имеет уклон вниз. Далее после проезда по песчанной поляне будет спуск который не имеет названия, он тоже пологий и довольно быстрый. После него будет Живописный тягун, он не крутой и только в конце имеет немного более крутую часть, после него будет широкая дорога, которая немного идет вверх. Далее будет небольшой спуск и узкий подъем по траверсе, не очень крутой, имеет одну небольшую ямку при пересечении с другой тропой. После этого подъема будет небольшой кусок по лыжной трассе и далее длинный спуск, он довольно крутой и нужно будет следить за скоростью, но в целом он не сложный, далее трасса переходит в тропу и через некоторое время будет проезд по мостику Часовой, перед ним небольшой спуск, а после него подъемчик, потом опять длинный пологий спуск после которого будет длинный пологий подъем и потом опять спуск, потом опять пологий подъем, потом подъем немного покруче и финишный кусок по лыжной трассе.

    Примерная длина трассы: 4.5 км

    Места которые будет сложно заехать вверх: 2 шт (оба коротких).
    Места со спуском на которых надо быть внимательными: 3 шт
    Длинные пологие подъемы: 5 шт
    Длинные пологие спуски: 5 шт
    Все опасные места будут отмечены.

  2. #32

    По умолчанию

    А список зарегистрированных будет?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptetp Посмотреть сообщение
    А список зарегистрированных будет?
    приедет ли лена головач?

  4. #34

    По умолчанию

    Круг можно не смотреть, сразу ехать? Или есть что-то, что лучше посмотреть?

  5. #35

    По умолчанию

    Ptetp, будет попозже. Пока участников немного.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Cyclops, кстати, нет пока этого персонажа)

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    kashamalasha, там смотреть нечего) все очень просто

  6. #36

    По умолчанию

    на снимке не понятно, где старт, где финишь. там есть два флажка (красный и синий), которые никак не привязаны к закольцованной трассе. старт и финишь внизу у реки или у лыжной базы?

  7. #37

    По умолчанию

    "Небольшая ямка" улыбнуло. Алексей Метео, я бы не стал так сильно упрощать уровень трассы, так можно ввести в заблуждение, что сюда можно приехать чуть ли не на прокатных велосипедах и покататься в удовольствие. И просмотр я бы рекомендовал. Потому что это Чулково-лайт, а не просто Лайт. Я вот на велопараде видел как люди массово спешивались в подъем на Боровицкой площади (вы видели там подъем?), вот где ужас.
    Кстати, еще в мае, ко мне в электричке, увидев меня в форме, одна девушка настойчиво пыталась отговорить от поездки в Чулково. Оказалось у нее муж накануне на прикатке трассы Спорткласса сломал себе руку об дерево. Она, конечно, была несколько взвинчена, но, узнав, что я уже много лет туда езжу, запнулась и замолчала.
    Я к чему. Это все равно гонка - это раз. Старт общий - это два. На старте надо быть внимательнее и не лезть вперед, где будут сильные ребята. Подъемов будет достаточно, чтобы "наесться" и ошибиться на фоне усталости - это три.

  8. #38

    По умолчанию

    kashamalasha, да, на карте не очень видно, согласен, но там отмечен старт/финиш. Сегодня вечером будет очень подробная схема проезда. Старт ближе к лыжной базе

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    stroff, ямка эта - это нырочек у Часового - самое сложное место на трассе остальные места могут быть сложными только потому, что это не широкая лыжная трасса. А так это именно лайт. Намного проще трассы СК)

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    На страничке анонс вывешена схема проезда

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    будут сильные ребята
    интересно; если трассу сделают по беговой дорожке стадиона "сильные ребята" тоже приедут?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    интересно; если трассу сделают по беговой дорожке стадиона "сильные ребята" тоже приедут?
    А почему бы и нет, ну уж так по честному? "Сильные ребята" могут и побаловаться по дорожке стадиона :-))))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 582
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 16:19
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 11:18
  3. Ответов: 339
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 19:08
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 11:34
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 22:59