redBike cup #6 2018: 4 августа, Малоярославец, гонка с раздельным стартом (XCT) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: redBike cup #6 2018: 4 августа, Малоярославец, гонка с раздельным стартом (XCT)

  1. #31

    По умолчанию

    Есть ощущение, что перед стартом разделки участникам имеет смысл напоминать, что тут к каждому желающему обогнать стоит относиться почти как к круговому. Если уж тебя догнали, то человек явно сильнее. И гораздо выгоднее его сразу пропустить вперед и попытаться сесть на колесо, насколько сил хватит - станет гораздо лучше видна трасса, и это поможет улучшить результат.

    Сам постоянно прислушивался к подъезжающим сзади, старался заранее спланировать, где уступить. Не угадал только с Юрием Шкуренко - в подходящий вроде бы момент ушел с тропинки вправо, и он, тихо сделав то же самое с целью объехать, ткнулся мне в колесо. Украл, получается, у хорошего гонщика несколько драгоценных секунд
    На подъемах ни один спешившийся ни разу не пропустил несмотря на просьбы, печально. Азарт и усталость, наверное, мешают сообразить подвинуться.

    Я сам на этой трассе впервые был. За просмотровый круг в голове осели только очень характерные места - песчаный спуск, волшебный коридор между деревьями, некоторые подъемы. Сама трасса невероятно прекрасна, но особых примет на ней мало, запоминается она плоховато. Постоянно перетормаживал на всех нырках, судорожно вспоминая, какой после поворот - левый или правый, или можно отпуститься и заскочить на часть очередного подъема.
    Поймал себя на мысли, что максимум удовольствия от круга получил на прикатке, когда в поле зрения впереди постоянно был гонец и трасса по нему читалась. Но на разделке уцепиться за равного по силам не так просто.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну и мой отчетик , пожалуй, выложу:
    ОТЧЕТИЩЕ
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  3. #33

    По умолчанию

    Готовы фотографии: https://yadi.sk/d/I_YK5O8K3Zx4We
     Да обломится приколовший ся и приколется обломавши йся..)

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
    А вот немного фото
    Цитата Сообщение от Тигрёнок Посмотреть сообщение
    Готовы фотографии: https://yadi.sk/d/I_YK5O8K3Zx4We
    Спасибо!!

  5. #35

    По умолчанию

    Тигрёнок,

    Помимо безусловной визуальной ценности и качества, рассмотрел на фотографиях, что на спусках держусь не за края руля, а на подъёмах за края. Скорректировал положение тормозных ручек. Спасибо!
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #36

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIZZLIK Посмотреть сообщение
    Ну и мой отчетик , пожалуй, выложу:
    ОТЧЕТИЩЕ
    С прошлым годом сравнивать некорректно, там трасса была в кисель. Сравнивать надо с 2016.

    ---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от Тигрёнок Посмотреть сообщение
    Готовы фотографии: https://yadi.sk/d/I_YK5O8K3Zx4We
    Давненько я не встречал столь полного и качественного фотоматериала! Браво!

  8. #38

    По умолчанию

    Сразу видно - Тигренок участвует в соревах :-)))
    Отличные фотки, спасибо! :-)

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaGT Посмотреть сообщение
    С прошлым годом сравнивать некорректно, там трасса была в кисель. Сравнивать надо с 2016.
    Вероятно, с 2016 я по пол минуты напривозил сам себе и больше =))
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  10. #40

    По умолчанию

    Определённо здорово, когда день рождения выпадает на такое мероприятие. В школьные годы др летом - это приговор... Тогда, как с появлением велоспорта в жизни, появился шанс, отлично провести время в окружении людей, разделяющих твои интересы. Плюс отличное место, классная команда организаторов и сомнительная, но в итоге хорошая погода. Огромная благодарность всем за атмосферу! Отдельное спасибо, за возможность стартовать последним, так как я умудрился порвать покрышку по пути на стартовую поляну)

    p.s. Арбузы после финиша - огонь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. redBike cup #5 2018: 14 июля, Тула, 100 минут
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 18:49
  2. redBike cup #2 2018: 11 июня, Ильинское, 100 минут
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 15:47
  3. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 23:06
  4. redBike cup #8. 27 Августа. г.Обнинск. 2.5 часа.
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 15:16
  5. Ответов: 197
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 22:18