Велотренировки на трейнере с использованием Garmin Edge - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Велотренировки на трейнере с использованием Garmin Edge

  1. #21

    По умолчанию

    на данный момент тренировка в гармине и её результат выглядят примерно так:
    tren1.jpgtren2.jpg

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gugul Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, если использовать шатуновый (не дорос я ещё до педалей с клипсами), то это фактически менять центральную систему. так?
    Не обязательно. Самый простой вариант - односторонний измеритель мощности на левом шатуне. Например - от Stages, ЕСЛИ он подходит к системе (тут надо топать на сайт и смотреть, для каких систем они есть и какая система у вас.

    С измерителями мощности в систему однозначно не скажу - есть те, что на паук ставятся, но, опять же - надо знать, что за система (я подозреваю, что не поставятся).

  3. #23

    По умолчанию

    система деор. на левом шатуне стоит гарминовский беспроводной датчик каденса. так что наверное искать мощемер ставящийся на большую звезду снаружи

  4. #24

    По умолчанию

    пардон, с системой ошибся немного. shimano fcm 522
    10 скоростная на 3 звезды.
    42x32x24 если это имеет значение для наружнего мощемера. но как я успел поизучать бегло этот вопрос (на работе не всегда есть время), то те же stage продаются уже встроенными в систему или в шатун системы
    prod61870_Black_NE_01.jpg
    ещё раз прошу прощения у знатоков за глупые вопросы, но тема эта абсолютно новая и немного пугает, что даже не знаешь с какой стороны подступиться к ней и что искать

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Есть подозрение, что FC-M522 (была у меня такая на МТБ) это тоже Hollowtech II, так что шлицы левого шатуна и вот такая штука https://stagescycling.com/us/products/xt-m8000/ совместимы (stages'ов, кстати, у вас/на ибее должно быть много бушных - Stages выпустил уже несколько "поколений", немного отличающихся возможностями).

    Никакой проблемы с каденсом нет - измеритель мощности и каденс тоже выдаёт

    Так что, повторюсь, самый правильный и простой путь для вас - купить б/ушный работающий левый шатун Stages для МТБ и использовать его. Причём вы получите данные по мощности и на станке, и при езде по улице

    Что вы потеряете при использовании одностороннего - баланс левая/правая нога и, соответственно, будет умножаться мощность левой ноги. Зато дёшево.

  6. #26

    По умолчанию

    ради интереса оставил сегодня вопрос на сайте power2max относительно выбора мощеметра. сейчас в вотсап написал их местный представитель и "обрадовал" что если подходящий шатун и найдётся, то цена будет около 700$, при чём даже люобой, а не только их фирмы. в моём случае порекомендовал использовать педали (что как я уже говорил - не вариант для меня)

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    спасибо, направление понял в котором нужно смотреть. буду присматривать подходящие по размеру и длине шатуны.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gugul Посмотреть сообщение
    по размеру
    У вас МТБ-система. Мощемеры там были/есть XT и XTR (не нужен). Смотреть на XT предыдущего поколения. Новый или б/у.

    Цитата Сообщение от Gugul Посмотреть сообщение
    длине шатуны.
    Идентичен длине тех, что у вас есть.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У вас МТБ-система. Мощемеры там были/есть XT и XTR (не нужен). Смотреть на XT предыдущего поколения. Новый или б/у.

    Идентичен длине тех, что у вас есть.
    не совсем. мои 175 мм. предложенные Вами - 180, 165 и 170 мм. но это уже мелочи

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Garmin Edge 305 vs Forerunner 305
    от anikin в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 14:35
  2. GARMIN Edge 305
    от EST в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 12:51
  3. GARMIN Edge 305
    от saab9000 в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 21:21
  4. продаю Garmin Edge 205
    от kognak в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 18:02
  5. Продам Garmin EDGE-305
    от Uri в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 09:05

Метки этой темы