Велотренировки на трейнере с использованием Garmin Edge - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Велотренировки на трейнере с использованием Garmin Edge

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gugul Посмотреть сообщение
    так а что есть по теме, может знает кто? советы относительно тренировок в garmin connect принимаются
    Тренировки разные бывают, цель какая?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gugul Посмотреть сообщение
    так а что есть по теме, может знает кто?
    Можно тут https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=258879 почитать

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Тренировки разные бывают, цель какая?
    заставить собственные телеса работать) тренировки в течение недели, чтобы по выходным легче и дальше каталось

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Можно тут https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=258879 почитать
    о! спасибо! буду изучать!

  4. #14

    По умолчанию

    Всю прошлую зиму тренировался по тренировкам в Эдже. Там можно создавать абсолютно любые тренировки и лично мне этого инструментария более чем хватало чтобы крутить интервалы.
    Катать объемы лучше в звифте, так как там важна картинка, прогресс. А вот с более интенсивными тренировками уже пофигу- важна только мощность и все.

    Ес-сно желательно наличие мощемера. Просто крутить по таймеру мало чего даст.
    Продаю:

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Всю прошлую зиму тренировался по тренировкам в Эдже. Там можно создавать абсолютно любые тренировки и лично мне этого инструментария более чем хватало чтобы крутить интервалы.
    Катать объемы лучше в звифте, так как там важна картинка, прогресс. А вот с более интенсивными тренировками уже пофигу- важна только мощность и все.

    Ес-сно желательно наличие мощемера. Просто крутить по таймеру мало чего даст.
    вот про тренировки в едже я и говорю. было бы интересно узнать кто на каких параметрах крутит. ну т.е. сколько времени или км на разогрев, какой каденс и на сколько и т.д.
    мощемера к сожалению нет. только сам гармин с датчиками каденса, скорости и пульса. трейнер тоже из достаточно простых. есть 8 степеней сопротивления, но без обратной связи или каких либо электронных мозгов

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gugul Посмотреть сообщение
    кто на каких параметрах крутит. ну т.е. сколько времени или км на разогрев, какой каденс и на сколько и т.д.
    максимум, что тут можно накрутить - время+пульс+каденс, но есть некоторая неопределенность - без знания своих (а не чужих) зон пульса адекватность нагрузок сложно определить: низкая - вы просто потратите время почти зря, высокая - разочарует есть, задолбавшись.

    Либо надо опытным путём идти, подбирая свои уровни сопротивления тренажёром и передачами.

  7. #17

    По умолчанию

    отлично. а как ихузнать точно? потому как есть у меня ощущение, что когда гармин сам эти зоны для меня создаёт, то как-то неправильно он их делит. хотя могу и ошибаться

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Гугл, "зоны пульса для велосипедиста". Приближенное значение максимального пульса "220 - возраст в годах" (этотне аксиома, а очень неточный ориентир".

    Реакция организма (пульс) на изменение нагрузки (мощность) относителтно медленная, можете сами на своём графике посмотреть, если быстро поменять уровень сопротивления и его "прокручивать" - там секунд 30-40 пройдёт, пока пульс дойдёт до нового относительно постоянного значения. И аналогично будет при обратном процессе. Получается, что "по пульсу" имеет смысл крутить интервалы, длительность которых раз в десять превышает длительность переходного процесса. Что, в общем-то, и не интервалы, а "блоки".

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Gugul Посмотреть сообщение
    отлично. а как ихузнать точно?
    Точно с пульсом не получится. По причине того, что пульс это "интегральная характеристика" отклика организма (в его текущем уникальном состоянии) на работу, выполняемую им.

    Не выспались, волнуетесь, скушали мало/много/не то - пульс про это "знает".

    Точно можно в спортивной лаборатории (за деньги, естественно) что-то интересное узнать. Но, опять же, это верно для того организма, который придёт на тест.

    Именно поэтому измеритель мощности (на велосипеде или в тренажёре) - что-то типа палочки-выручалочки

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gugul Посмотреть сообщение
    вот про тренировки в едже я и говорю. было бы интересно узнать кто на каких параметрах крутит. ну т.е. сколько времени или км на разогрев, какой каденс и на сколько и т.д.
    мощемера к сожалению нет. только сам гармин с датчиками каденса, скорости и пульса. трейнер тоже из достаточно простых. есть 8 степеней сопротивления, но без обратной связи или каких либо электронных мозгов
    Отвечу картинками. Сначала разминка по пульсу и мощности. Потом тренировка по мощности. У всех тренировок одна и та же разминка поэтому я вынес ее в отдельную тренировку.
    Я думаю что можно без проблем крутить тренировки а-ля 20 минут с пульсом 160-175 и каденсом не ниже 95, потом 5 минут отдых и повтор.
    тренировка 5х4.jpgразминка.jpg
    Продаю:

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Отвечу картинками. Сначала разминка по пульсу и мощности. Потом тренировка по мощности. У всех тренировок одна и та же разминка поэтому я вынес ее в отдельную тренировку.
    Я думаю что можно без проблем крутить тренировки а-ля 20 минут с пульсом 160-175 и каденсом не ниже 95, потом 5 минут отдых и повтор.
    Вложение 504119Вложение 504120
    спасибо большое!
    но у меня есть ещё нубовские вопросы )
    мощемер используется педальный или шатуновый? насколько я понимаю, если использовать шатуновый (не дорос я ещё до педалей с клипсами), то это фактически менять центральную систему. так?
    у меня обычный кросскантрийный велек, на котором катаю по выходным по гравийкам. с появлением трейнера купил ещё одно колесо (заднее, б/у) с шоссейной покрышкой и разорился на ещё один датчик скорости. в итоге просто переставляю колёса раз в неделю когда меняю тренировку дома на покатушку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Garmin Edge 305 vs Forerunner 305
    от anikin в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 14:35
  2. GARMIN Edge 305
    от EST в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 12:51
  3. GARMIN Edge 305
    от saab9000 в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 21:21
  4. продаю Garmin Edge 205
    от kognak в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 18:02
  5. Продам Garmin EDGE-305
    от Uri в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 09:05

Метки этой темы