Свой фильм (для участников гонки в Чулково 26.07.16)
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Свой фильм (для участников гонки в Чулково 26.07.16)

  1. #1

    По умолчанию Свой фильм (для участников гонки в Чулково 26.07.16)

    Привет!

    Кто участвовал в гонке в Чулково (26.06.16) мог заметить на трассе несколько камер.

    Эти камеры стояли для тестирования новой системы MySportFilm, которая позволяет создавать отдельные фильмы по каждому, кто проехал гонку.

    Как это работает:

    Вначале монтируется и выкладывается фильм по лидеру, как он прошел трассу. А далее открывается доступ участникам гонки, которые внеся свои данные (результаты кругов) смогут собрать фильм про то, как они прошли трассу...

    Возьмем гонку в Чулково.

    Артем Орлов (лидер гонки):
    https://youtu.be/ALJvFOXiuDU

    И например, через MySportFilm мне захотелось собрать фильм про Гренавцеву Седу. Такая хрупкая, а наравне с мужиками
    http://mysportfilm.ru/film/ef1624b9e264

    О том, как собирать свой фильм я сделал небольшую видео-инструкцию:
    https://youtu.be/YWeLQSHcVDg

    Приглашаю всех желающих, кто проехал эту гонку, попробовать собрать фильм про себя. Для этого нужно ознакомиться с видео-инструкцией и зайти на http://mysportfilm.ru/

    Прошу учесть, что проект еще совсем сырой, дизайн практически отсутствует, встречаются баги. Буду признателен за обратную связь. Очень хотелось бы в последующем развитии учесть ваши пожелания и мнения. Пишите сюда или в личку..
    Последний раз редактировалось SMarkovsky; 03.07.2016 в 19:51.

  2. #2

    По умолчанию

    Очень круто! Идея и реализация (по инструкции) на высоте.
    Обязательно замучу себе ролик, но ночью. Сейчас у вас сервера не алё, страница грузится больше минуты.

    PS ну очень красивый ролик про гонку получился! Пересматривал раз 5 и показывал всем кому может быть интересно.

    PPS 26.06.16

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no_superman Посмотреть сообщение
    Обязательно замучу себе ролик, но ночью. Сейчас у вас сервера не алё, страница грузится больше минуты.
    Спасибо!
    Да, мы только что в несколько рук решили одновременно смонтировать фильмы.. и так же заметили тормоза. Сейчас увеличили пропускную.. важно понять, справится ли сервер..

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от no_superman Посмотреть сообщение
    PS ну очень красивый ролик про гонку получился! Пересматривал раз 5 и показывал всем кому может быть интересно.
    Спасибо


    Цитата Сообщение от no_superman Посмотреть сообщение
    PPS 26.06.16
    Да, я уже заметил, когда опубликовал.. а тема не правится..

  4. #4

    По умолчанию

    привет!
    отличный проект, есть замечания и предложения:
    - зачем вам "обработка моих персональных данных"? может, проще авторизацию через соцсети сделать?
    - протоколы лучше копируйте к себе на MSF, места они не займут.
    - как убрать дурацкие подергивания (для вас это эффект "быстро-медленно")? бесит, нужно смотреть видео с той скоростью, с которой это происходило реально. или вообще всякие штучки отдельной опцией в редакторе делать - кому надо, тот выберет.
    - музыка: можно ли ее выбирать или закачать свою?

  5. #5

    По умолчанию

    Классная идея! Только поиск проще осуществлять по рфид меткам или даже распознаванию номеров участников. Можно ставить обычные камеры и на номерах размещать QR коды, тогда будет проще распознавание реализовать.
    Фильм монтировать в отложенном режиме. Человек указывает свой номер, а ему спустя какое то время приходит оповещ где смотреть фильм :-)

  6. #6

    По умолчанию

    Замечания интересные.
    Над большинством так же задумывался.. но есть некоторые причины, которые пока не дают реализовать многие вещи...

    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    - зачем вам "обработка моих персональных данных"? может, проще авторизацию через соцсети сделать?
    Согласен. Но пока смотрим в целом на идею.. Если приживется, то будет задействована тяжелая артиллерия и переработается интерфейс по последнему слову.. И авторизация через сети конечно будет реализовано.. думаю, и протоколы каждого соревнования будут автоматом втягиваться, что бы круги не вводить вручную.. и реализуем интеграцию с той же Страва и ей подобными.. все в планах... Но пока мы отрабатываем основную технологию движка, поэтому и ввели банальную авторизацию и ссылку на протокол с сайта организатора.

    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    как убрать дурацкие подергивания (для вас это эффект "быстро-медленно")?
    Понимаю, но здесь есть определенные технические ограничения. И мы пока работаем над этим (например, смещения вырезаемых фрагментов могут быть только кратно секунде). Хотя я уже привык к посекундному "перещелкиванию"(стрелками) . Т.е. не смотреть 30 сек, где меня нет в кадре, а прощелкать их.. Но я согласен, что нужно дать выбор и добавить, что бы можно было просто прокручивать в обычной скоростью.. Как решим технически, добавим это.


    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    - музыка: можно ли ее выбирать или закачать свою?
    у меня главное правило: монтирую ролик от музыки. музыка создает настроение и очень влияет на линию фильма... смена ритма меняет и сюжет.. и если поставить другую композицию, то все разваливается.. Если взять тот же ролик про эту гонку ( полную версию).. на композиции лежит сюжет и если менять ее, то нужно полностью переделать ролик..
    Но, если это захочет большинство, то для этого проекта я отойду от такой модели и буду делать нейтральные варианты (что только проще) и давать возможность выбора из нескольких композиций.

    Большое спасибо за замечания. Хочется побольше мнений. Все впитываю.. И очень надеюсь на живое общение, ведь я буду приходить снимать гонки..

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Классная идея! Только поиск проще осуществлять по рфид меткам или даже распознаванию номеров участников. Можно ставить обычные камеры и на номерах размещать QR коды, тогда будет проще распознавание реализовать.
    Фильм монтировать в отложенном режиме. Человек указывает свой номер, а ему спустя какое то время приходит оповещ где смотреть фильм :-)
    Да, это первое, что пришло в голову. И первое задание программисту было сделать видео-распознавание по номерам.. Но идея оказалась утопической. В отличиии от номеров автомобилей с номерами спортсмена так работать нереально.. тем более с велосипедными номерками.. а лыжники их вообще прикрывают, особенно на спусках.. я потом узнавал и от других, кто так же неудачно пытались распознавать номера у спортсменов... только кучу времени потеряли..

    Другое дело, работа по меткам.. И конечно, она у нас рассматривается основным и самым перспективным вариантом. Если проект будет интересен, то однозначно, это самое правильно и точное решение. Уже работаем над ним.. Есть и еще одно решение, это гонщику установить нашу прогу на телефон, с которым он едет на гонке. После чего ролик соберется идеально.

    В общем, есть решения. Но все быстро не получается. Надо было начать, и теперь будем смотреть, куда копать далее
    Последний раз редактировалось SMarkovsky; 03.07.2016 в 20:49.

  7. #7

    По умолчанию

    SMarkovsky, сейчас монтировал видео для себя, в редакторе не нашел возможности выбрать длину фрагмента, получается что видно только часть проезда сегмента например или иногда хочется добавить тех кто едет до и после, а такой возможности из-за фиксированной длинны тоже нет.
    Закачать GPX скачанный со Стравы не дало ничего, ввод времени тоже не дал ничего, возможно я неправильно ввел время.

    Распознавать номера можно не с видео, а с рядом стоящей фотокамеры, на номерах можно делать QR коды, тогда все значительно упростится.

    Интеграция со Стравой отличная идея Страва есть у многих.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    в редакторе не нашел возможности выбрать длину фрагмента, получается что видно только часть проезда сегмента например или иногда хочется добавить тех кто едет до и после, а такой возможности из-за фиксированной длинны тоже нет.
    Да, длину фрагмента нельзя менять, ведь тогда будут страдать соседние фрагменты. Если один фрагмент делать длинее, то второй нужно делать короче.. врят ли это упростит задачу человеку. И музыка уже будет не синхронизирована.. Но ведь можно просто сместить фрагмент в ту или иную сторону и взять более интересный кусок видео..

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Распознавать номера можно не с видео, а с рядом стоящей фотокамеры, на номерах можно делать QR коды, тогда все значительно упростится.
    оборудование будет стоить значительно дороже, ведь это все снимается не одной камерой.. должно быть как минимум 10 точек.. и добавлять еще по одной фотокамере не очень целесообразно.. Кроме того наши знакомые пробовали QRкоды, они так же как и номера могут быть не читабельны под определенным углом.. они пол года потратили на это,.. в итоге ушли на метки. Выше Вы писали про метки. И мне кажется это самым правильным решением.

    В любом случае автоматизация на данных GPS уже у нас получается. Пока мы используем данные только с Garmin Forerunner. Думал будет хуже, т.к. в лесу погрешность серьезная. Но оказалось, что попадание хорошее ( погрешность от 1 до 3 сек), что легко подвинуть бегунком. А значит, что и данные и с других приборов и со Стравы можно использовать. Ручная же подгонка все же достаточно неудобный вариант. Ведь скорость очень не равномерна по ходу гонки..

    Хотя мы не оставляем и эту затею.. пытаемся обучать систему и без данных.. Т.е. когда находишь себя на одном из фрагментов, остальные подстраиваются уже более точно, т.к. получают новые уточняющие данные..

  9. #9

    По умолчанию

    SMarkovsky, я пока искал себя ползунком, находил многих своих друзей, я бы мог их отметить на видео и тем самым помочь/упростить им поиск себя, но такой возможности нет :-(
    Еще подумал о том, что один человек в состоянии проставить метки с номерами на видео за достаточно короткий срок :-)
    По поводу фрагментов и их длины, почему обязательно резать фрагменты последовательно и делать длину скажем по 10 сек, если можно нарезать по 5 и дать возможность выбрать от 1 до 4 фрагментов к примеру.
    Еще хотелось бы ролик со всеми своими друзьями смонтировать, но едем не вместе, по этому так не получится.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    По поводу фрагментов и их длины, почему обязательно резать фрагменты последовательно и делать длину скажем по 10 сек, если можно нарезать по 5 и дать возможность выбрать от 1 до 4 фрагментов к примеру.
    интересная мысль. нужно подумать.. главное не усложнить.

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Еще хотелось бы ролик со всеми своими друзьями смонтировать, но едем не вместе, по этому так не получится.
    а это как раз легко! вручную можно найти себя на одном фрагменте. а друга на другом.. Например. в этом ролике по 3 раза проезжаем через ленинградку.... там можно вначале себя,потом друзей показать.. только не забывать подтверждать изменения и тогда уже этот фрагмент не будет изменяться.

    здесь как раз ручной поиск помогает..

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    я пока искал себя ползунком, находил многих своих друзей, я бы мог их отметить на видео и тем самым помочь/упростить им поиск себя, но такой возможности нет :-(
    мне кажется, будем уходить от ручного поиска.. точнее он будет, но лучше больше сил выделить на GPS, метки, Страву..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекомендации для участников покатушки
    от Zidar в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 14:19
  2. Продам седло для РАЗДЕлоЧНОЙ гонки
    от frizzanty в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 20:57
  3. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 16:29