Передний переключатель - совместимость с МТБ-манеткой? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Передний переключатель - совместимость с МТБ-манеткой?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Я 5 лет назад копал эту тему, припекло. Поднимал её здесь и на Харьков-туристе. Здесь всё кончилось ,как обычно, киданием дерьма на вентилятор, На ХТ нашёлся разумный человек, дал направление поиска и я нашёл нужные ссылки и решил задачу. Вот эта тема, она небольшая, в конце я привёл ссылку на статью и перевёл кусочек интересующего момента. http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=77&t=124269
    P.S. Вы писали, что у вас много всякого железа-может не надо ничего и химичить. МТБ перекидка под 48 звезду прекрасно работает с 52-й звездой шоссе системы, а передняя SORA трипл так же хорошо работает с 48-й системой Deore.

  2. #32
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    На мелкой звезде у меня тоже трос сильно висит. Споры возможно ещё связаны с тем, что ход троса на шоссейных 3/9 и 3/10 может быть разным, вот у кого-то всё и работает без проблем. У передних МТБ 9 и 10-ск групп ход троса одинаковый, недавно лично замерял у двух манеток.
    Да, МТБ-шных передних переклюков есть штуки 2-3 в запасе, надо посмотреть, что там с рамками. В любом случае пути ршения проблемы есть, и даже не один. Спасибо ещё раз.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    На мелкой звезде у меня тоже трос сильно висит. Споры возможно ещё связаны с тем, что ход троса на шоссейных 3/9 и 3/10 может быть разным, вот у кого-то всё и работает без проблем. У передних МТБ 9 и 10-ск групп ход троса одинаковый, недавно лично замерял у двух манеток.
    Да, МТБ-шных передних переклюков есть штуки 2-3 в запасе, надо посмотреть, что там с рамками. В любом случае пути ршения проблемы есть, и даже не один. Спасибо ещё раз.
    А иначе и не получится, лишний участок троса никуда не денешь. Настраивается всё в обратном порядке.Манетка ставится на 3-ю звезду, прекидка фиксируется распоркой тоже на 3-Й звезде и закрепляется трос. Вторая звезда подстраивается крутилкой на манетке, а на малой уже висит лишний кусок троса.
    Изображения Изображения

  4. #34
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Как крутить я в общем в курсе, лет 20 уже, просто шоссейных нюансов многих не знаю.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Фирмы-производители во всю стараются, чтобы нам не скучно было, постоянно в какое-нибудь г.... влазишь.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ПРОДАН Передний переключатель Shimano Altus с манеткой 3x9 ск.
    от swampcitizen в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 15:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 15:51
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 22:40
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 18:26
  5. Продам Передний переключатель с манеткой
    от Злодей в шляпе в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 23:16