Велосипед для новичка, мечтающего о велопоходе в будущем - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 310

Тема: Велосипед для новичка, мечтающего о велопоходе в будущем

  1. #41

    По умолчанию

    LadyHamilton, вроде в спеше зазоры чуть уже. но это не точно )
    женский вариант там только седлом и цветом отличается. если дама скажем так "узкая" то мужской вариант в нужной ростовке будет точно так же удобен. осталось найти и понять что есть нужная ростовка. кстати алюминивая вилка в отличии от карбоновой позволяет полноценно загружать перед, а это важно когда ехать много и долго.
    Последний раз редактировалось vittoo; 30.07.2018 в 23:21.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    vittoo, я выбирала 5 лет назад. Уже не помню.

    Мужской автору не подойдет. Там в линейке нет ее ростовки. Только женский, без вариантов. Именно из-за размера.

  3. #43

    По умолчанию

    M_HORNET, горка на горке и есть. Вот не знаю пока, как буду закатывать, потому и создавала тему. Но я скорее выносливая, чем сильная. Легкий велосипед, в котором я буду долго крутить педали на самой легкой скорости - звучит как вариант. Тяжелый велосипед, даже на самой легкой скорости - не очень, особенно на первое время. Велосипед без возможности подладить скорость или который, наоборот, может снять нагрузку вообще - не вариант однозначно.
    vittoo, спасибо, посмотрю

  4. #44
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Ребят, дайте точное название модели и год, которую вы обсуждаете. С мобильного неудобно цитаты делать. Я попробую узнать, есть ли такая модель в Израиле. И по спеши тоже, если есть варианты для нашей дюймовочки. До выходных попробую выяснить, что можно достать, может цены тоже узнаю. Все таки проще будет, если человек будет подкован немного в этом вопросе, когда пойдет в магазины. В целом, я могу узнать что есть XS у некоторых брендов, но надо знать куда копать. Как там точно Trek называется модель и год, и что еще смотреть у Спеши.
    Спасиб.

  5. #45

    По умолчанию

    Cffyot, мой вам совет - сразу прикидывайте и снаряжение исходя из бюджета, а от снаряги (объем) вариант перевозки. сразу смотрите современные легкие и компактные вещи. ибо можно скинуть кг на велике и тут же лишних пять набрать на всякой дичи типо кемпинговых палаток и матрасов )
    trek fx 3 women's https://www.trekbikes.com/us/en_US/b...olorCode=black
    либо в старом варианте 7.3 fx wsd
    и покатав месяцок смело переходите на контактные педали, шимано 520 и велотуфли что-то среднее по жесткости. контакты - это самый важный апгрейд!
    Последний раз редактировалось vittoo; 30.07.2018 в 23:46.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    TREK FX женский. Там несколько моделей, в плане улучшения обвеса.
    Specialized Sirrus.
    Да я там выше список дала.

  7. #47
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    TREK FX женский. Там несколько моделей, в плане улучшения обвеса.
    Specialized Sirrus.
    Да я там выше список дала.
    Спасибо, пришлось к большому компу топать )))


    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Cffyot, мой вам совет - сразу прикидывайте и снаряжение исходя из бюджета, а от снаряги (объем) вариант перевозки. сразу смотрите современные легкие и компактные вещи. ибо можно скинуть кг на велике и тут же лишних пять набрать на всякой дичи типо кемпинговых палаток и матрасов )
    Это ей рано, мне кажется. Потому что поход через год, а сейчас цель вжиться в велосипед. Уже через полгода её приоритеты и потребность изменятся, тогда уже лучше и искать снаряжение

  8. #48
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cffyot Посмотреть сообщение
    горка на горке и есть. Вот не знаю пока, как буду закатывать, потому и создавала тему. Но я скорее выносливая, чем сильная. Легкий велосипед, в котором я буду долго крутить педали на самой легкой скорости - звучит как вариант. Тяжелый велосипед, даже на самой легкой скорости - не очень, особенно на первое время. Велосипед без возможности подладить скорость или который, наоборот, может снять нагрузку вообще - не вариант однозначно.
    Даже не переживай об этом, это на вид страшно. Потом ты даже ощущать не будешь сильных нагрузок. В поддержку тебе напишу - знаешь парки-заповедники Канада и Британия? Там сплошные подъёмы, объём высоты набираешь за короткое время, плюс я там езжу не по асфальту, а по камням, грунту, буеракам и наверх. Иногда по белым песчаным дорогам, которые сейчас рассыпались в пыль от жары.
    Это из Гармина, вот так выглядит мой маршрут - я живу рядом с Британией. Я просто подрисовала глаза и пламя, потому что мне это напоминает дракона. Тут нет прямой, видишь? Наверх я езжу более 50 %, а спуски короче.

    dragon.jpg

    Пунктиром, это как я еду - петляю по холмам ))) Для другой темы делала.
    IMG_20180405_084945.jpg

    Так вот, у меня вес велосипеда 15 кг, на спине 5 кг, я всё ещё худею, поэтому вожу лишний вес вверх, это около 100 кг вместе с одеждой, великом, рюкзаком с водой. Не, уже меньше конечно, но я утрированно. И раньше всё это мне давалось тяжело, главное не спешить, останавливаться первое время, что-то можно пройти пешком в первые разы. С каждым разом были улучшения. Сегодня я ношусь на эти горки куда быстрее, чем раньше. Я опережаю по Страве сотни людей, а раньше плелась в конце и мне было реально тяжело. Если такой хомяк, как я, может тащить по камням и грунту наверх свой вес и вес велосипеда, то ты со своим лёгким весом, сможешь это делать намного быстрее меня. Даже не сомневайся и не бойся. Страшно и тяжело будет только вначале. Потом сама удивишься. Так что не переживай и не бойся
    Начать лучше с лёгких участков, можно найти сегмент небольшой и его обкатывать туда-сюда. Это самый лучший вариант начала.
    Последний раз редактировалось LNika; 31.07.2018 в 00:00.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Это ей рано, мне кажется. Потому что поход через год, а сейчас цель вжиться в велосипед. Уже через полгода её приоритеты и потребность изменятся, тогда уже лучше и искать снаряжение
    не сразу, конечно, но... вбухать все в велик, а все остальное по остаточному принципу вариант не самый лучший. любой серьезный поход начинается с планирования и подготовки. готовиться обычно начинают за месяцев 7-8. килограммовая палатка, легкий спальник, надувной современный коврик, пара хороших багажников с сумками за это время ничуть не утратят своей актуальности. и их можно будет обкатать и поднабраться опыта, даже с психологической точки зрения. это все не сразу на следующий день покупать, конечно нет, но об этом тоже думать надо и не откладывать на последний момент. но есть другой вариант, пожалуй он самый крутой, вообще не париться и довольствоваться тем что есть, например рюкзаком за спиной, кинувшись в приключения с головой )
    Последний раз редактировалось vittoo; 31.07.2018 в 00:12.

  10. #50
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не соглашусь. вбухать все в велик а все остальное по остаточному принципу вариант не самый лучший. любой серьезный поход начинается с планирования и подготовки. готовиться обычно начинают за год. килограммовая палатка, легкий спальник, надувной современный коврик, пара хороших багажников с сумками за год ничуть не утратят своей актуальности. и их можно будет обкатать и поднабраться опыта, даже с психологической точки зрения. это все не сразу на следующий день, но об этом тоже думать надо.
    Спорить не буду, в походах не была, поэтому не знаю. Просто мне кажется сейчас бы начать с велосипеда. А насчёт вбухать, так наоборот, если есть возможность купить велосипед получше - это супер. А потом копить и постепенно покупать другие нужности. Потому что купить всё за один месяц или два - это реально накладно. И сокращать цену велосипеда, если какой-то ей идеально подойдёт, тоже не хотелось бы, например. Решать всё равно будет автор. Просто я знаю, что проще сначала купить одно, а потом постепенно докупать другое. Это в том случае, если сразу нет бюджета на всё. Вообще, тут в соседней теме девушка собралась в поход за месяц, велосипед срочно покупала. А в этой теме - есть время, а это ой как хорошо. Всё можно обдумать, покупать каждый месяц с зарплат что-то дополнительное для похода, учиться ездить и качать выносливость на велосипеде.
    При тех ценах, что у нас в Израиле, покупать всё сразу может быть очень трудно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 13:07
  2. Недорогой велосипед для новичка
    от bomboclat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 20:36
  3. Велосипед для новичка: вес 100 кг, бюджет до 25 000 рублей
    от Sognato в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 13:24
  4. Надежный недорогой велосипед для новичка
    от Fint в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 22:59
  5. Велосипед для новичка: вес 110 кг, бюджет до $1000
    от Sognato в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 01:03