Велосипед для новичка, мечтающего о велопоходе в будущем - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 310

Тема: Велосипед для новичка, мечтающего о велопоходе в будущем

  1. #31
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    За всего $1500 вы получаете безумно лёгкий карбоновый велик, в котором есть абсолютно всё, что вам нужно.
    В Израиле будут другие цены. 2200-2400 примерно на 2018. Цены на сайте это цена производителя. Доставка, налоги, маам (она знает что это) - будет совсем другая цена.
    Мой на сайте производителя стоит 5000, а после привоза в Израиль и всех налогов через фирму импортёра он обошёлся в восемь с лишним.

    Забыла девушке посоветовать - цену тоже спрашивать. Точную цену на каждую модель велосипеда.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Это я виновата. Написала не думая. Я думала, что вы как-то связаны с этим бизнесом.
    Ты вообще ни в чём не виновата, ты ж не написала, что продажей велосипедов. Но ты написала верно, да, есть бизнес в этом типе, но чисто мтб направление. Так что никакой вины

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    карбон и поход... ммм, не уверен. хотя, если это что-то легкоходное, от хостела до кемпинга, то, наверное, может быть.
    ну это так, как вариант. Там даже родные крепления есть.
    Просто девушка реально дюймовочка. Вес у этого Сирруса не больше 8,5-9 кг. Я рассматривала его как вариант. Как самый дешевый карбоновый велик, имеющийся в крошечном размере и в наличии.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    2200-2400 примерно на 2018.

  3. #33
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Неадекватными и хамоватыми показали себя только вы
    У каждого есть свое мнение, и форум для того, чтобы его высказывать
    Кому то нравятся одни велосипеды - кому то другие
    Я лично не вижу что такого плохого есть в БМХ, что надо так неадекватно реагировать. Как прибор для фитнеса (причем речь НЕ ШЛА о приобретении, совет был просто покататься) - он вполне себе
    У ТС есть возможность выбрать из всего спектра
    Но обзывать собеседника (видимо, из женской солидарности с этой бабой peayq, так как мы до этого не общались - просто показать себя очень недалеким человеком.
    И какие то обобщения не уместны. "Не разбираетесь" было сказано исключительно применительно к свойствам электровеосипеда, которые свойства фитнесс-снаряда совершенно даже не утратили, при желании на то райдера. Как мне кажется - велосипед для тренировок вовсе не нужно облегчать. Это как прийти в тренажерный зал и на штангу нацепить пластмассовые диски) смысл то тренировки - именно в повышенной нагрузке, а не чтобы сделать себе легче и быстрее.
    Без уважения. Был лучшего мнения об израильтянах, ну да ладно, именно на таких форумах можно узнать кто есть кто по-настоящему
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 30.07.2018 в 22:56.

  4. #34
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    карбон и поход... ммм, не уверен. хотя, если это что-то легкоходное, от хостела до кемпинга, то, наверное, может быть.
    Да нет, ей хотя бы научиться за год. А для похода может быть другой вариант, может в Европе можно взять на прокат что-то или есть другие варианты. А так просто иметь лёгкий велосипед, с которого начать тренировки - очень даже не плохо

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Был лучшего мнения об израильтянах, ну да ладно, именно на таких форумах можно узнать кто есть кто
    Конечно, мы сволочи, злые, бабы и блаблабла. Детский сад играет на гормошке.
    И слышно это от человека, который позволяет себе выражаться в этой теме так:

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Слышь ты, девочка, я же тебе предлагал встретиться. Для выяснения кто там Трололо. Заведется же ссыкун-ничтожество и гадит

    Что опыт езды на БМХ уже считается неприличным на этом ресурсе, тут только всякие интернет-ссыкуны могут тявкать изподтишка?
    Удивительная культура общения.

  5. #35
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Peayq, у тебя комплексы что ли про БМХ? В детстве райдер на БМХ что то сделал с тобой нехорошее? И с Тех пор одно упоминание о БМХ дает душевную травму? Он вполне себе велосипед, ездит. Прочный. То что он не МТБ - ну и что. Навыки он вполне способен дать и служить транспортным средством
    Про шоссер это вообще. Речь шла О БЮДЖЕТНОМ шоссере. Понятно что дорогие варианты отпадали. R300 был вполне годным для означенного ТС бюджета, то что он супервелосипед никто никогда не утверждал, это твои фантазии.

    А это не Вам было адресовано, а вполне конкретному заслужившему это персонажу, смелости которого хватает только гадить. Который бегает из темы в тему и везде сообщает, что ВЫ СЛЫШАЛИ, нет, ВЫ СЛЫШАЛИ, Михаил HORNET да да - САМ Михаил HORNET сказал что можно по городу ... Страшно представить..... До сих пор ноги трясутся.... Ездить на БМХ!!! ААААААА какой ужас! Ужас ужас!!
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 30.07.2018 в 22:53.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Как самый дешевый карбоновый велик, имеющийся в крошечном размере и в наличии.
    Вроде именно карбоновый Сиррус не выпускается XS.

  7. #37

    По умолчанию

    Спасибо всем большое, особенно вам, LadyHamilton, и особенно-особенно вам, LNika. Я поняла, с чего начинать разбираться и как искать - так что пока что начну обходить хайфские магазины и узнавать варианты.
    M_HORNET, спасибо за советы, но электровелосипед мне точно не подойдет - он как минимум добавит кучу лишней возни с собой, к тому же, вряд ли у меня хватит силы воли заставить себя закатывать на крутую гору велосипед с 20" колесами, когда я могу включить мотор. Со слишком тяжелого велосипеда я тоже начинать не хочу, физическая форма - понятие относительное, я не хочу купить велосипед, а потом еще 2 месяца, любуясь на него, работать в спортзале только затем, чтобы получилось вернуться после поездки на нем в ближайший супермаркет. БМХ не подойдет 100%: судя по тому, что я про него прочитала, если мне взбредет в голову его купить, то ездить я на нем буду до ближайшей горки (причем неважно, подъема или спуска) - он же вообще для другого предназначен

  8. #38
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ну зато вы теперь правильно выберете себе веосипед) зная чего точно не хотите
    Вы, конечно, преувеличиваете отрицательные качества вышеупомянутых моделей, но и ладно.
    Главно чтобы в итоге купили то что нужно)

    Кстати - а как тогда будете в крутую горку закатывать? А то прям нарисовали картину что горка на горке)
    И еще раз повторю - я НЕ говорил о приобретении БМХ - только покататься, ну хотя бы немного)
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 30.07.2018 в 23:02.

  9. #39

    По умолчанию

    где-то раньше проскакивал вариант trek серии fx. в этой серии есть и женские варианты wsd. низкая и короткая рама делают его удобным для малого роста. минусы - слабые колеса в стоке, но тут от веса зависит, и бюджетная каретка, можно сразу заменить на что-то нормальное, благо стоит копейки. в остальном хороший велик и под велотуризм хорошо подходит, резина с крыльями до 42мм что вполне достаточно в формате начинающего. и да, можно, а может даже и нужно, брать на вибрейках - легче, проще, для теплых стран достаточны чуть более чем полностью.
    trek-7.3-fx-wsd-womens-212832-1.jpg

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    elektrybalt, о, точно. Я-то для себя смотрела. Мне Sка нужна.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    vittoo, именно про него я и писала. В женском варианте это отличный вариант для автора. В свое время я выбирала между ним и аналогичным Спешем. Купила Спеш из-за цвета.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 13:07
  2. Недорогой велосипед для новичка
    от bomboclat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 20:36
  3. Велосипед для новичка: вес 100 кг, бюджет до 25 000 рублей
    от Sognato в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 13:24
  4. Надежный недорогой велосипед для новичка
    от Fint в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 22:59
  5. Велосипед для новичка: вес 110 кг, бюджет до $1000
    от Sognato в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 01:03