Регулировка безьрезьбовой рулевой
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Регулировка безьрезьбовой рулевой

  1. #1

    По умолчанию Регулировка безьрезьбовой рулевой

    Не так давно купил велик Author Traction, с рулевой RITCHEY Zero Logic Integ 1-1/8, интересуют следующие вопросы:
    1) Как можно настроить руль по высоте?
    2) Как производится регулировка безьрезьбовой рулевой (если есть люфт или если рулевая перетянута), в какой последовательности выполняются действия?
    Извините за чайницкие вопросы :oops: , - до покупки данного вела не разу не имел дела с безьрезьбовой рулевой.

  2. #2

    По умолчанию

    1) толко переставив проставочные кольца поверх выноса... считай, что никак)
    2) чуть ослабил болт якоря, ослабил болты выноса. Теперь начинаешь аккуратно (без фанатизма) подтягивать якорь - выбираешь люфты. Центрируешь руль... люфтов нет - затягиваешь болты выноса. Всё))
    Work Hard - Play Harder!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Вопрос: Какого года модель? Вопрос не праздный, т.к. судя по описанию на сайте Омни, вынос у Traction (2005 года) регулируемый по высоте. Если это так, то просто берешь соответствующий шестигранник, отпускаешь винт, расположенный на выносе, у штока вилки, меняешь угол выноса (соответственно и высоту руля) и затягиваешь винт вновь, чтобы зафиксировать установку.
    Если же вынос нерегулируемый, то единственный способ изменить высоту руля, это купить новый вынос, с другим углом подъема . (Если руль высоковат, то можно перевернуть вынос).
    А если потребно отрегулировать затяжку рулевой, то сначала откручиваешь винты, закрепляюшие вынос на штоке. Затем затягивая (или ослабляя,смотря по ситуации) винт в середине крышки рулевой, добиваешься свободного вращения без люфта. После этого выставляешь ровно вынос и затягиваешь евонные винты. Все просто.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Как только соберусь задать какой-нибудь ламерский вопрос - всегда окажется, что кто-то его задал уже до меня!
    Прочитала, однако не всё так просто... В общем, люфтит рулевая. (Я вынос снимала - хотела поменять)
    Ослабила болты выноса, закручиваю якорь, уже туго. Там что-то щёлкает, я с испугу больше не кручу - как бы что не сломать... завинчиваю вынос на место - люфтит. Может, там в рулевой что-то сдвинулось и надо это дело на место посадить? Или там нечему выскакивать?
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #6

    По умолчанию

    Судя по тому, что не удется выбрать люфт якорем, рулевая просто сдохла, и ее надо менять... по крайней мере якорь уж точно туго не надо загручивать
    Work Hard - Play Harder!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Судя по тому, что не удется выбрать люфт якорем, рулевая просто сдохла, и ее надо менять... по крайней мере якорь уж точно туго не надо загручивать[/b]
    Э, ты меня так не пугай - она же новая совсем! :shock: Велику от силы 300 км!

    Короче, проедусь немного, определюсь, что там болтается... Если всё-таки рулевая - пойду сдаваться в мастерскую. :roll:
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #8

    По умолчанию

    А модель у меня 2005 года, вынос нерегулируемый, живу в Одессе, там же и брал вел. Интересно а почему в разных странах комплектация немного отличается :roll: , может на сайте Омни просто ошиблись.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Тогда остается только один способ поправить твою беду -радикальный, т.е. замена выноса. Если считаешь, что руль тебе низок, то ищи с бОльшим углом подъема. (у меня знакомый поставил себе промаксовский вынос - это что-то ! Угол почти 45 градусов. Первое, что подумалось, когда увидел- "эрегированный" вынос )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. регулировка сиденья
    от ПОФИКАЛИЙ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 00:38
  2. Регулировка седла
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.06.2007, 00:37
  3. Регулировка амортизатора
    от Savior в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 23:42
  4. Регулировка V-брейков.
    от Алёшечка в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 12:34
  5. Регулировка вилки.
    от Gromoboy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 15:47