Мотоштаны для велосипедиста?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мотоштаны для велосипедиста?

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет!
    Что-то похолодало и я вдруг озаботился покупкой велоштанов. Нужны прочные штаны, выдерживающие агрессивное катание со вкручиванием в грязных условиях. Съездил в несколько веломагазинов, выбор прямо скажем невелик Поиск в Интернете дал неожиданный результат - есть большой выбор разных мотоштанов - вот или вот еще, и еще. На картинках мне понравились разные модели текстильных брюк Lookwell и Dainese.
    Теперь собственно вопрос - пригодно ли все это хозяйство для нашего велосипедного дела? Я плохо представляю, как устроены эти штаны, вероятно там встроенная защита, как с этим крутить педали? Поделитесь, пожалуйста, вашими соображениями.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Лучше поточнее определить степень вкучиавания.
    Всётаки для сильного вкруичвания лучше педрильные.
    1)не цепляются за нос седла при вкручивании
    2)быстро сохнут
    3)не копят грязь
    4)не парусят
    5)не сопреешь

    А вобще есть чиса лисопедные (из мешковины какой-то для дх или 4х) зауженные к низу, или трейловые для стеснительных. Зачем извращаться?

    Я как-то помолодости примерял аналогичного склада только шорты. Есть накладки по бокам задницы чтобы при завале набок не отбить. Ну прикольно да, только долго не поездишь.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ironside @ 04.11.2008 01:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Теперь собственно вопрос - пригодно ли все это хозяйство для нашего велосипедного дела? Я плохо представляю, как устроены эти штаны, вероятно там встроенная защита, как с этим крутить педали? Поделитесь, пожалуйста, вашими соображениями.[/b]
    Нет, для кручения они не особо подходят. Я бы даже сказал, плохо.
    Они делаются из плотной, неуклюжей, тяжелой ткани - чтобы защитить ноги от шлифования по асфальту при навороте и от продува на больших скоростях. Конструкция скроена под неподвижные ноги. Даже ходить в этих штанах не очень.

  4. #4

    По умолчанию

    Мото - думаю не стоит.

    Я катаю в фирайдных велоштанах ufo, крепкие с пластиковыми защитными нашивками и кевларовыми вставками.


    Так вот, они реально ощущаются как тяжелые. И на дальних\городских покатушках мечтается о чем-то полегче, вроде свободных штанов от Endura:
    http://www.endura.co.uk/Product.aspx?dept_...amp;prod_id=101
    http://www.endura.co.uk/Product.aspx?dept_...&prod_id=99

    Но что-то пока в Московских магазинах не встречаю ничего подобного. Может кто подскажет где похожее вообще могёт быть?

  5. #5

    По умолчанию

    Привет!

    Да, видимо это была не самая блестящая идея Огромное спасибо всем за ответы!

    Endura Singletrack и Hummvee я видел в Сокольниках - в подвале под магазином Зенит (сайт - http://veloscout.ru/, не сочтите за рекламу). Я хотел купить Singletrack, но был только размер XL, что для меня не годится. Singletrack - это единственные штаны от Endura из плотной ткани, остальные (включая Hummvee) - довольно тонкие. Кстати, на фото в Интернете они везде коричневые, а в реальности - черного цвета.

    В общем, я был в Сокольниках, в Веломаркете ЦСКА и в Канте, нигде подходящих штанов не обнаружил Если кто-нибудь вдруг знает, где можно посмотреть/выбрать велоштаны, буду очень благодарен за подсказку!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ironside @ 04.11.2008 12:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в Сокольниках - в подвале под магазином Зенит[/b]
    Вот ведь блин, позавчера был в Сокольниках, в Зените - искал в т.ч. штаны. Но не знал что там есть подвал где одёжку продают. Придется еще раз ехать. Спасибо за наводку.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Singletrack - это единственные штаны от Endura из плотной ткани[/b]
    Ага, для них отмечено "Suitable for wearing over knee protectors " - как раз то что мне нужно. )
    Я, кстати, свои UFO купил в Канте на Нагорной год назад. Их без защиты использовать вообще нельзя, т.к. грубая ткань и швы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10 мая. День Велосипедиста.
    от Dee Troy в разделе Мероприятия
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 07:28
  2. День велосипедиста
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 13:27
  3. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47