Утилизационный сбор на велосипеды - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Утилизационный сбор на велосипеды

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zen-earth Посмотреть сообщение
    - Velpas - ты ясновидящий
    Велосипеды тоже промаркируют
    https://iz.ru/771184/evgeniia-pertce...ili-markirovat
    В пресс-службе Минпромторга «Известиям» сообщили, что сейчас ведомство совместно с ФТС и Минэкономразвития осуществляет анализ рынка велосипедной продукции, а также проводит оценку объемов незаконного оборота товара на территории страны....


    ...По его словам, сейчас из-за рубежа в страну ввозятся 70% велосипедов, часть из которых не декларируются или декларируются недобросовестно — например, импортеры меняют стоимость продукции. Хотя в России товары могут продаваться по более высокой цене, что негативно сказывается на потребителях. Более того, по его мнению, российский бюджет недополучает средства от неуплаты пошлин.
    и эти ... жрут мои налоги. у нас велосипеды, оказывается, товар, ограниченный в обороте, а цены на них подлежат государственному регулированию.

    кто там производитель этих меток? не просто так же этот весь бред с маркировкой педалируют

  2. #32

    По умолчанию

    чет не понял, я один не понимаю про что речь? какая то шизанина. сбор за что? за утилизацию чего???!!

  3. #33

    По умолчанию

    Глава Национальной ассоциации развития веломотоиндустрии Павел Шмидов рассказал «Известиям», что маркировка велосипедов электронными метками защитит потребителей от нелегальных товаров и сделает рынок более прозрачным.
    именно этот престарелый любитель квадроциклов будет решать, сколько концов вы переплатите за комплектуху и комплиты. В очередь на субботнее изнасилование записываемся, не толпимся...
    http://narvmi.ru/structure/
    А как удачно он состоит в совете директоров отечественного ашаностроения...

  4. #34

    По умолчанию

    Основными целями и задачами создания ассоциации является: Способствовать распространению вело- и мототранспорта
    Ну ясно. Причесать все велики под "народную" марку для покатушек. Как был Volkswagen. Спортивной составляющей тут и не пахнет.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 101112цwr Посмотреть сообщение
    чет не понял, я один не понимаю про что речь? какая то шизанина. сбор за что? за утилизацию чего???!!
    расслабься. утилизировать ничего не будут, задача денег собрать на стадии ввоза в пользу нужных людей, а там трава не расти. квази-налог в частный карман (платон, налог на болванки и т.д.)
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 03.08.2018 в 19:51.

  6. #36

    По умолчанию

    40n-ный сравнительно честный способ отъема денег у населения

  7. #37
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,999

    По умолчанию

    Да уж, совсем непонятные телодвижения. Сами мы, судя по всему, с алюминием ничего делать не умеем: ложки не нужны никому, кастрюли такие, что на новой у меня раковины с какой-то белой дрянью начали образовываться через год после покупки, на советских, которым лет по тридцать, ничего подобного близко нет. Радиаторы, как говорят, часто бракованные, а алюминий мы, оказывается, плавили для США. Переориентировались бы на китайцев, что ли... может, и без налога обошлись бы. Зато на заводе собираются биткойны добывать вместо алюминия.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    честно говоря такой еще поискать нужно. Моя рама 2001 года еще ходит я думаю.

    Вот что странно, что не ввели сборы за покрышки. вот это реально экомусор приличный. А могут, по аналогии с авто.....
    Насчёт покрышек... У отдельных товарищей столько с машины не собирается, штук десять уже убитых, если не больше. Ходят от силы пару-тройку лет, если стекло и стружку сильно в них не накапливать (одну почти новую, до года не дожившую, от работы отставил - вся в микродырочку, заколебался проколы искать - на работе изобилие стальной стружки), истираются просто в хлам. Типа, зато лучше держат дорогу, мягенькие...

    Насчёт цветмета... Когда разделал свой дорожный "Стелс", там этого люминия всего полтора килограмма оказалось. Если б не ДТП, жил бы "лось" по сию пору...

    Насчёт прочего мусорообразования... Скупой платит если не больше, то чаще - на дешёвых велосипедах быстрее приходишь к мысли заменить шатуны, каретку, втулки, педали, подножку. Обычно "родное" седло быстро начинает раздражать, а другие лопаются, не выдержав зимней езды. Цепи, спицы - их срок уменьшает зимняя химия. Фары с батарейками любят жрать эти батарейки десятками за сезон...

    Короче, как там было в сказочке... Человек ОБЯЗАН платить, всегда и за всё...
    А сборы эти... Просто белочке в колесе придётся бежать ещё быстрее...

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Да уж, совсем непонятные телодвижения. Сами мы, судя по всему, с алюминием ничего делать не умеем: ложки не нужны никому, кастрюли такие, что на новой у меня раковины с какой-то белой дрянью начали образовываться через год после покупки, на советских, которым лет по тридцать, ничего подобного близко нет. Радиаторы, как говорят, часто бракованные, а алюминий мы, оказывается, плавили для США. Переориентировались бы на китайцев, что ли... может, и без налога обошлись бы. Зато на заводе собираются биткойны добывать вместо алюминия.
    Китайцам и так хорошо - мы получаем втридорога (доллар, санкции там всякие) изделия из нашего же алюминия...

    С уважением, Денис.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Там дальше написано,что цена вырастет на 10%.Ребята,тока титан теперича придется покупать.У наших производителей.И то,если к ним не привяжутся.Или трубы отдельно,сварка на коленке.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Кстати ,про алюминий.Скисла каша в литом котелке на даче.Год простояла-редко езжу.Решила почистить котелок,а там раковины диаметром чуть не 1 см.Готова сдать в утиль,если что.Но ведь,гады,на все прочие детали велика тоже накинут десятину.Купить,что ли,систему про запас
    Последний раз редактировалось Буква; 07.08.2018 в 13:19.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от superveloman Посмотреть сообщение
    Я за то то чтобы права на управление велосипедом ввели с ограничением с 14 а лучше с 16 лет - меньше будет школотронов на улицах и парках на тротуарах. Хочешь вваливать - иди на секцию и вваливать там.
    Сбор тоже хорошо, меньше ашанов будет.
    а детям на чем кататься? может и на коляски введем? и на самокаты с роликами, потом на лыжи?
    ограничьте уже себе что нибудь

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от superveloman Посмотреть сообщение
    Ввели сбор, а там где его обход устоявшаяся инфраструктура - ДВ например, вы там бывали? Видели что там творится с авто? А тут распил можно уж самому последнему Лоху только продать.

    Мне кажется люди будут более разумно подходить к покупке велосипедов если цена низших брендов сравняется по цене с ашанами. И да я за хорошие бу велосипеды среднего диапазона цен (до 100 тысяч.) И не вырастет цена на них на вторичке.
    а ты часом не засланный казачок из этих?!

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    У нас всю утилизацию вообще выполняют таджики из жэков, получше всяких компаний, они укатывают велы в ноль, а потом сдают в металл.
    Так что уже занята нииша
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. Колеса в сборе(дешево)
    от денис в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:36
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07