МИФЫ про шоссеры - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 416 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Для аккуратной и безопасной езды по городу нужны тормозные ручки на верхний хват. Были прецеденты.

  2. #62

    По умолчанию

    Тогда уж сразу возвращаться обратно к ножному тормозу - всегда будет под ногой.
    А на байке при хвате на рогах тоже тормоза не сразу доступны, так что взаимозачет.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #63

    По умолчанию

    aphlux При безопасной и аккуратной езде по городу тормоза вообще не нужны, это уже давно доказано

  4. #64

    По умолчанию

    Шоссер- это состояние души.
    Неспешно куплю топовый шоссер или фреймсет с вилкой

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 04.11.2008 17:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А нафига в городе на байке держаться за рога?[/b]
    Риторический вопрос - потому что руки устают, и разные хваты для того и придуманы.
    Разумеется, в городе это возможно только на относительно предсказуемых участках.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 04.11.2008 17:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При безопасной и аккуратной езде по городу тормоза вообще не нужны, это уже давно доказан[/b]
    Равно как и переключатели, свободный ход втулки... Знаем-знаем мы вас, фиксеров

  7. #67

    По умолчанию

    Однажды в городе я поравнялся с неспешно едущим шоссером Кольнаго :worthy: и даже начал
    его обгонять. Потом на очередном перекрестке он подкатил ко мне и заметил, что у меня
    для езды по городу слишком широкий руль, нелетняя резина (стояла штатная незлая КК)
    и еще сказал, что после того, как его сбила машина, он ездит гораздо осторожнее и
    старается не гонять. Разумеется он был без света, заркала и прочих атрибутов городской
    навески... Вот этого я просто не понимаю. Головой как филин крутить, что-ли...

    PS. Ну и в качестве рекламы поагитировал меня за HBSPORT, сказал, что его шоссер весит
    7 кг и такой можно купить со скидкой за 50 тысяч (про вес я ему, разумеется не поверил).
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  8. #68
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 04.11.2008 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Риторический вопрос - потому что руки устают, и разные хваты для того и придуманы.
    Разумеется, в городе это возможно только на относительно предсказуемых участках.[/b]
    Я просто не совсем понимаю - зачем ездить по городу столько, чтобы руки начали уставать? Да еще и в плотном трафике? Ну, я понимаю на ночной сотню накрутить - там да, устанешь. Но там и машин немного. А на работу/с работы 30 км потерпеть не проблема, мне так кажется.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #69

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 04.11.2008 18:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я просто не совсем понимаю - зачем ездить по городу столько, чтобы руки начали уставать? Да еще и в плотном трафике? Ну, я понимаю на ночной сотню накрутить - там да, устанешь. Но там и машин немного. А на работу/с работы 30 км потерпеть не проблема, мне так кажется.[/b]
    У меня это привычка еще с самого начала катания, когда привыкал к наклонной посадке и болели запястья. Потом, через несколько
    месяцев руки привыкли, но рога я купил, и привычка менять хват уже осталась. А езжу я немного, 20, иногда 40 км в день.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  10. #70
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 04.11.2008 18:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня это привычка еще с самого начала катания, когда привыкал к наклонной посадке и болели запястья. Потом, через несколько
    месяцев руки привыкли, но рога я купил, и привычка менять хват уже осталась. А езжу я немного, 20, иногда 40 км в день.[/b]
    По-моему в условиях плотного трафика это вредная привычка.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)