МИФЫ про шоссеры - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 416 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ragnar @ 04.11.2008 13:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может тебе у твоего дома ещё шоссе малозагруженное найти?![/b]

    А нету такого. 
    Хотя ты конечно скажеш что через полгорода в крылатское проехать для ностоящего шоссейника - фигня.

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 04.11.2008 13:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А нету такого.[/b]
    было бы желание. у тебя его, как раз нету.

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ragnar @ 04.11.2008 13:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    было бы желание. у тебя его, как раз нету.[/b]
    Это ты прав.

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jjaa @ 04.11.2008 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот это странно, главное скил: TrialBiker[/b]
    Вот это реал! Отличнейший ролик, я офигел от увиденного!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jjaa @ 04.11.2008 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот это странно, главное скил: TrialBiker[/b]
    :punk:

    Правда количество спиц не поддается подсчету.

  6. #56

    По умолчанию

    что касается дорог, то да, даже мне живущему в 15 км от МКАДа приходится выбирать, но ведь это в любом деле так, хочешь качества - ищи.

    то же самое хочу сказать и о "универсальности", байк это не универсальная штука, он проедет по асфальту с таким же кайфом как шоссер по грунту. универсалы - это гибриды, но вот что касается универсальности вообще, то это значит, что острого кайфа не будет нигде.

    вот возьмите формулу1, джип для раллирейда (не по болотам, а типа париж-дакар) и например какой-нить раллийный фокус. при попытке погонять на чем-то не в тех условиях для которых девайс создан будет тупизм и скукота, но зато в условиях для которых штука была сделана, она будет выдавать все на что способна. ферштейн? помимо шоссеров есть еще трековые велы и разделочные, они еще более узкоспециализированы.

    еще раз напомню: шоссер, как и кк байк - это спортивные снаряды, вы же не будете забивать штангой гвозди или же из двух шестов для прыжков делать лестницу. так вот и тут: если вы хотите заниматься спортом, то покупайте шоссейники, байки и пр. не хотите? тогда берем гибриды и ситибайки.

  7. #57

    По умолчанию

    Как всегда забыты CYCLOCROSSовые........

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 04.11.2008 15:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    помимо шоссеров есть еще трековые велы и разделочные, они еще более узкоспециализированы.
    .[/b]
    http://www.youtube.com/watch?v=NmHRnA780WM...feature=related
    :blink: Область применения(в том числе и трековых) велосипедов..
    Народ отжигает..

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 04.11.2008 15:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что касается дорог, то да, даже мне живущему в 15 км от МКАДа приходится выбирать, но ведь это в любом деле так, хочешь качества - ищи.

    то же самое хочу сказать и о "универсальности", байк это не универсальная штука, он проедет по асфальту с таким же кайфом как шоссер по грунту. универсалы - это гибриды, но вот что касается универсальности вообще, то это значит, что острого кайфа не будет нигде.

    вот возьмите формулу1, джип для раллирейда (не по болотам, а типа париж-дакар) и например какой-нить раллийный фокус. при попытке погонять на чем-то не в тех условиях для которых девайс создан будет тупизм и скукота, но зато в условиях для которых штука была сделана, она будет выдавать все на что способна. ферштейн? помимо шоссеров есть еще трековые велы и разделочные, они еще более узкоспециализированы.

    еще раз напомню: шоссер, как и кк байк - это спортивные снаряды, вы же не будете забивать штангой гвозди или же из двух шестов для прыжков делать лестницу. так вот и тут: если вы хотите заниматься спортом, то покупайте шоссейники, байки и пр. не хотите? тогда берем гибриды и ситибайки.[/b]
    +1, рациолнально заметил!!!
    А я тоже спортсмен-любитель, с натяжкой И выбрал ФР-хардтейл! Люблю велы такого формата:
    1) для тела хорошая зарядка, попробуй вкручивать на 16 кг железа, особенно в горку! Спасает то, что это всё-таки хардтэйл!
    2) по городу ездить быстро можно: конечно, не на ДХ шипастиках, тут стритовые слики решают и длинный подседел. Ну и смотри п.1 ))), тут без вариантов!
    3) универсальность: до работы доехать, стритец покатать, в парке дёрты-дропы пулять можно в меру возможностей райдера, байк выдержит подобные издевательства. Ну и в ПВД загородное съездить не запрещается, но...опять же см. п.1!

    Я стараюсь исрользовать возможности железа по максимуму, и это получается!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #60

    По умолчанию

    К 6 пунктам, предложенным Юргеном, в ходе дискуссии нарисовался еще один:
    шоссер не предназначен для езды по городу. Это из-за качества дорог, наличия
    люков, решеток и т.п. или потому, что "автомобили буквально все заполонили"?

    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)