МИФЫ про шоссеры - Страница 415
+ Ответить
Страница 415 из 416 ПерваяПервая ... 115215315365385405410413414415416 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,150 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #4141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А уж поздний наследник Стартона и вовсе - и ляминдиевая система, и ляминдиевый вынос
    жуткое говно - ломалась на старте пополам
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #4142
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    domyos218, ога особенно учитывая погоду например в Крыму)))
    Там всё-таки ДХ

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это велосипед и даже шоссейник только в представлении "эксперта"
    Был СПОРТИВНЫЙ велик и всё ОСТАЛЬНОЕ. У севшего на него крутились педали назад при торможении
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #4143
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    жуткое говно - ломалась на старте пополам
    С истиной трудно спорить.

  4. #4144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    С истиной трудно спорить.
    спецзаказовские сиистемы на "Спорте" были другие. А те из 90-х вроде были "порошковые"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #4145
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я смутно помню слово "Ижевск". Но эта система ушла вместе с Диамантом. А заслуженная Strada до сих пор лежит в хламнике - сколько она до меня накрутила на себя, что квадраты разносила - я и представить себе не могу.

  6. #4146

    По умолчанию

    Осенью 1977 года записался в велосекцию...зимой мне дали первый бу вел и я сделал на нем 2 взрослый.
    Поздней осенью 1978 мне дали новую раму стартона и комплектующие к нему. А я уже проходил производственную практику на Энергомаше по профилю токарь-фрезеровщик и в местечковой газете "Вперед" было много статей о новом Чемпионе т.е. обо мне.
    Первое, что я сделал это содрал всю краску и лак с рамы и покрасил ее.
    Потом выточил все болты и подседельный из титана.
    Потом включились мастера и на базе цехов Энергомаша сделали мне систему из магния. Расточили втулки на колесах и микрометром откалибровали все шарики в подшипниках и в каретке.
    За 15 рублей купил подделку чешского пластикового седла и установил его на титановый подседел.
    Результат был сразу. Весной 1979 на открытие сезона Зенит я выполнил 1 взрослый.
    На этом супер Стартоне я катался до весны 1980 года.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------
    Последний раз редактировалось Начинающий мастер; 22.06.2021 в 22:46.

  7. #4147
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Осенью 1977 года записался в велосекцию...зимой мне дали первый бу вел и я сделал на нем 2 взрослый.
    Поздней осенью 1978 мне дали новую раму стартона и комплектующие к нему. А я уже проходил производственную практику на Энергомаше по профилю токарь-фрезеровщик и в местечковой газете "Вперед" было много статей о новом Чемпионе т.е. обо мне.
    Первое, что я сделал это содрал всю краску и лак с рамы и покрасил ее.
    Потом выточил все болты и подседельный из титана.
    Потом включились мастера и на базе цехов Энергомаша сделали мне систему из магния. Расточили втулки на колесах и микрометром откалибровали все шарики в подшипниках и в каретке.
    За 15 рублей купил подделку чешского пластикового седла и установил его на титановый подседел.
    Результат был сразу. Весной 1979 на открытие сезона Зенит я выполнил 1 взрослый.
    На этом супер Стартоне я катался до весны 1980 года.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------
    А в это время я катался на Десне
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #4148
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #4149
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    спецзаказовские сиистемы на "Спорте" были другие. А те из 90-х вроде были "порошковые"
    "Спецевскую" систему в руках не держал, ничего сказать не могу. Ижевск был цельнофрезерованный.
    А что делали в 90-е.... лили из чего попало, и думаю и лили кто попало... горбатый, гайдарёныш, чугайсстырь со подельщиками старательно уничтожали промышленность.
    У меня на моём Ч-Ширском до сих пор стоит подседельная елда тех лет, самопал, что на ул Короленко на велотолчке купил. Единственная претензия ( она вообще то к себе) - длинная она была, вот и закисла в раме лет за 10, что не трогал. Пока экстрагировал, открутил головку подседела , она на посадке сидела....... . Это не рискнул повторять, там запросто могло быть и охлаждение головки, и нагрев самого подседела. Азот то не проблема - а вот такую длину доступная печь не могла взять. Поэтому расточил и на эпокситку. Всё с чернением, фрезеровки гарные ( ЧПУ???). Радиус - гладкий, но ни хрена не сползает угол. (вчера вот зубастый, на Монстрике - пришлось к горизонтали приводить, сполз.. хоть подседел и не дерибас). Руками сделано, и руки откуда надо торчали. И голова при них была.
    "Спецов" же в отдельном цехе делали, и тоже не разгильдяи. Вроде на ХТ цифру №19 поминали - но тут могу и спутать.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 25.09.2021 в 17:09.

  10. #4150
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    гайдарёныш
    Картина Репина ГАЙДАР УБИВАЕТ СВОЕГО ВНУКА
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)