МИФЫ про шоссеры - Страница 406
+ Ответить
Страница 406 из 416 ПерваяПервая ... 106206306356376396401404405406407408411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,060 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #4051
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Присоединюсь - если скорость компашки быстрее твоей - ну отстанешь ( на нашем уровне практически не разгонишься до аварийного режима). А вот ехать совсем меееедленно... это печаааааааааааально.

  2. #4052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Какой велосипед, при каких условиях , на каких покрышках едет сам с крейсерской скоростью 22 км?? 130 км? Не выпендривайся и не ври. Ну не надо здесь вбрасывать такую туфту .130 км ему "ни о чем " :-)
    Тут вроде про мтб говорили при штатной резине типа 2,2".
    Про "ни о чем" на счёт усталости не надо буквально понимать. Все сравнительно. Лично у меня после этих 130 км. не было ни ощущения выжатого лимона, ни ощущения, что я подвиг совершил, проехав эти 130 км. Просто осадок морального дискомфорта от монотонности и некий легкий дискомфорт в теле от длительного сидения "на жёрдочке". Т.к. до этого по стольку часов в седле не проводил, может дискомфорт этот с непривычки. А то что конкретно физического мышечного состояни касается - так была б нужда, нарезал бы ещё 50 км. за абсолютно вменяемое время. Просто надоел вид этого медленно набегающего асфальта, вид проносящихся машин и педалирование. Вот и всё.

    ЗЫ. Помню свой первый рабочий день на стройке. За день раз 10 пешком сгонял на 45 отметку туда-сюда да по территории наверно с десяток км. Думаю, нифига себе работёнка. А через месяц уже внимания не обращал, а после работы ещё и на лясе выкатывал.
    Дело привычки.
    Последний раз редактировалось Hanter; 20.05.2021 в 17:04.

  3. #4053
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Кстати, насчет мифа про трясучесть шоссейного велосипеда. Кто катает, тот знает, а кто рассказывает сказки, может посмотреть как на разбитом куске дороги тормозят тачки и как там же пролетают люди на шоссерах, не сбавляя ход. Нормальный шоссейный велик на 25 мм покрышках по комфорту, как минимум, не уступает какому-нибудь ситибайку или мтб на 35-40мм

  4. #4054
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    al_giorno, ну щас начнется типа "никогда в это не поверю"

  5. #4055

    По умолчанию

    al_giorno, выше скорость- меньше ям

  6. #4056
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    А я наоборот бы сказал. Нет никакого смысла спрыгивать с 32 или 37 на 25мм. Недостатков больше, чем прихода. С другой стороны, меняя покрышки, начинаешь ездить другими маршрутами. А то и на другом велосипеде.
    В самом деле, как я могу сравнить нынешний конфиг 42 мм с 26мм прошлого года, если в прошлую раму более 28ми не лезло? А если в сейчашнюю раму я ставил те 26, то на мавики 32 спицы, а не на алексримсах в 4 креста на 36
    Жопа и палец, извините
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #4057
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    я ставил те 26, то на мавики 32 спицы, а не на алексримсах в 4 креста на 36
    Алексримс - не айскал. Так принято считать.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #4058
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет мифа про трясучесть шоссейного велосипеда. Кто катает, тот знает, а кто рассказывает сказки, может посмотреть как на разбитом куске дороги тормозят тачки и как там же пролетают люди на шоссерах, не сбавляя ход. Нормальный шоссейный велик на 25 мм покрышках по комфорту, как минимум, не уступает какому-нибудь ситибайку или мтб на 35-40мм
    Смотря какая разбитая дорога, смотря какие тачки, ситибайки, шоссеры и МТБ.
    Примеров разбитости дорог уйма и подводить все под одну гребенку некорректно.

    Вот пример разбитой дороги:

    Простые тачки, паркетники затормозят, джипперы пролетят не сбавляя ход.
    Шоссеры на 25мм пролетят, не сбавляя ход с рулежкой по ровному асфальту между ям.
    Ситибайки или МТБ на 35-40мм пролетят, не сбавляя ход с рулежкой по ровному асфальту между ям, но уступят шоссеру, потому что он на 25 мм быстрее за счет меньшей силы трения чем 35-40.

    А если вот такой разбитый асфальт?

    Простые тачки, паркетники затормозят, джипперы пролетят не сбавляя ход.
    Шоссеры на 25мм затормозят.
    Ситибайки или МТБ на 35-40мм затормозят, но будут ехать быстрее шоссера на 25мм за счет большего комфорта от большего пятна контакта.

    Как видите фраза про трясучесть должна привязываться к конкретике.
    В одном случае одно, а в другом совершенно другое.
    Прикол в том, что на первом фото для шоссера дорога вообще не разбитая, а гладкий и ровный асфальт!
    Хотя она разбита для движения авто и со стороны на нее глядеть действительно страшно.

  9. #4059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет мифа про трясучесть шоссейного велосипеда. Кто катает, тот знает, а кто рассказывает сказки, может посмотреть как на разбитом куске дороги тормозят тачки и как там же пролетают люди на шоссерах, не сбавляя ход. Нормальный шоссейный велик на 25 мм покрышках по комфорту, как минимум, не уступает какому-нибудь ситибайку или мтб на 35-40мм
    Все правильно, та и есть. Причем на давлении в покрышках близком к максимальному

  10. #4060
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что на первом фото для шоссера дорога вообще не разбитая, а гладкий и ровный асфальт!
    Хотя она разбита для движения авто и со стороны на нее глядеть действительно страшно.
    В 83 году работал на автобусе. Пусть мне не дадут соврать, но Студёный проезд был почти весь такой, как на первой фотке. Ехал 15 км в час максимум.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)