МИФЫ про шоссеры - Страница 367
+ Ответить
Страница 367 из 416 ПерваяПервая ... 67167267317337357362365366367368369372377397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,670 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #3661
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Woodcuttеr, с весны прошлого года норматив КМС – это 25 км за 34:02. А 39 км/ч даже на первый разряд не тянет
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  2. #3662
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Для здорового человека возраста лет до 40 выехать 25 км. на шоссейнике на КМС - не архисложная задача.
    Интересно, на каком основании ты это утверждаешь?

  3. #3663

    По умолчанию

    здоровые люди! ау! вы где???

  4. #3664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Интересно, на каком основании ты это утверждаешь?
    велосексуальные фантазии

  5. #3665
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Фантазии - дело хорошее, но других-то смущать зачем?

  6. #3666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Фантазии - дело хорошее, но других-то смущать зачем?
    жизненное кредо у дровосека такое

  7. #3667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Интересно, на каком основании ты это утверждаешь?
    На основании увиденного лично и некоторого личного опыта. В армии на срочной службе видел несколько человек из глубинки, которые, вероятно, даже не знали слова "спорт". Однако очень быстро, когда начали гонять нас по физо, эти парни на кроссах показывали какие-то нереальные для нас результаты. Например 3 км. выбегали из 10 мин. Он где-то работал в совхозе, никогда спортом не занимался и почти с ходу треха из 10 мин. В спортзалах тоже видел людей с данными, которые приходили и за очень короткий срок добивались того, что другие за год и более.

    Ну и из недавнего личного опыта. Мне приспичило - я сел на велосипед и к середине первого же сезона поехал на чугуневом и стоковом бюджетном найнере среднюю 30 км. ч, пусть и на дистанции всего 30 км. Так я распущенный жиробас, до этого лет шесть забросивший даже физкультуру. По воплям на вялой стало понятно, что поехал я довольно неплохо. При этом катался чисто в удовольствие, без какой-то системы, особого питания и т.п. Да и накаты не большие со спортивной точки зрения - 1500 км. в месяц, а середины сентября по ноябрь 1000 км и менее к ноябрю. Поэтому могу предположить, что чел менее распущенный в физическом плане чем я, да поставивший себе конкретную цель и имеющий хорошую мотивацию, добъется куда более существенных результатов чем я и за более короткий срок при грамотной методике тренировок.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    жизненное кредо у дровосека такое
    ,
    Мне вообще пох, кто там что поёт на этот счет.
    Мне ни холодно, ни жарко.
    Накатыаать на результат - это вообще то тяжёлая работа и многим она не по зубам. Остаётся им только верещать. А кто реально катает - тому давно все ясно.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 02.08.2020 в 11:16.

  8. #3668
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    здоровые люди! ау! вы где???
    2017-11-22 16-59-12.JPG
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #3669

    По умолчанию

    Woodcuttеr, Так мне то вообще все ПОХ!
    Особенно ПОХ простыни километровые о "личном опыте".

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    А трешку за 10 мин - говно результат.
    Пенс без отклонений в здоровье через пару месяцев пробежек утренних ненапряжистых пробежит.
    никакого эксклюзива, короче.

  10. #3670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr, Так мне то вообще все ПОХ!
    Особенно ПОХ простыни километровые о "личном опыте"
    Странно было б, если б они были не пох, не?

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    .....А трешку за 10 мин - говно результат. Пенс без отклонений в здоровье через пару месяцев пробежек утренних ненапряжистых пробежит.
    никакого эксклюзива, короче.
    Возможно, пенс пенсу - рознь. Только что вышедший на пенсию спецназовец может и пробежит. Тем не менее общевойсковой норматив для категории 40-45 лет как будто 14.45 для трешки на отлично. А бежать из 10 мин - это в полтора раза быстрей. Эта разница - пропасть даже для хорошо физически развитого здорово человека лет до 35, а для пенса - и подавно.
    Не зря армейский норматив для первой возрастной группы - 12:15. Он даже не 11 мин.
    Так что не надо ля-ля.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)