МИФЫ про шоссеры - Страница 366
+ Ответить
Страница 366 из 416 ПерваяПервая ... 66166266316336356361364365366367368371376396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,651 по 3,660 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #3651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    байки старого алкаша
    Ну типа старый алкаш МСМК по велоспорту, заслуженный тренер РФ по велоспорту, воспитавший 8 МСМК и кучу МС, национальный судейский комиссар по велоспорту на треке.
    Да пох.
    Ты сам приезжай ко мне:Липецкая область, село Тростное, ул. Московская 108 А.
    Размещение и питание за мой счет. Четко мои указания будешь принимать (если у тебя нет медицинских отклонений от нормы) и через месяц уедешь подготовленным на КМС по шоссе.

  2. #3652

    По умолчанию

    уедешь подготовленным на КМС по литрболу

  3. #3653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nori Посмотреть сообщение
    уедешь подготовленным на КМС по литрболу
    Может и так...все зависит от желания...но вначале пишешь мне расписку, что приехал тренироваться на КМС по шоссе (думается мне 25 км разделка).
    По треку было бы легче подготовить...но трека нет.
    Нарушение графика тренировок и указания тренера и пошел в жопу!
    Ну а если выполняешь норматив КМС, то бонусом 5 т.р. тебе. Для меня не накладно, а как тренеру приятно.

  4. #3654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Ну почему вы такие слабые?
    Вам по 20-30-40 лет, а вы проигрываете старым, замшелым мастерам.
    Максимум гордитесь проездом на 100-150-200 км со скоростью пешехода.
    Даже на любительских групповых сорвах вас старпер просто как щенков делает.
    Почему?
    Потому что большинство - голимые понторезы... Для них ляс, особенно не бюджетный - это средство поднятия своего "статуса" в своих глазах и в глазах окружающих на предмет а-ля "гляньте, я ж не муходох какой, а продвинутый приспортивленный чел". Плюс осознание "не лоха" на дорогом лясе. Второе - это прямая причина с умным видом тусить на вело форумах, пытаясь оторвать от плинтуса свой свой статус и там..... Короче, кто-то на велосипеды залипает, кто- то на смартфон....
    А кататься быстро и по много - так это ж напрягаться надо... Дануна..... Понты куда проще и приятней. Для них.

  5. #3655

    По умолчанию

    Разбирающемуся в тренировочном процессе специалисту ясно как день, что я за месяц займусь с кандидатами "натаскиванием" на результат. А я и не спорю.
    Они сами захотели. Вряд ли они свой норматив КМС повторят через неделю. Но опыт получат.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Потому что большинство - голимые понторезы... Для них ляс, особенно не бюджетный - это средство поднятия своего "статуса" в своих глазах и в глазах окружающих на предмет а-ля "гляньте, я ж не муходох какой, а продвинутый приспортивленный чел". Плюс осознание "не лоха" на дорогом лясе. Второе - это прямая причина с умным видом тусить на вело форумах, пытаясь оторвать от плинтуса свой свой статус и там..... Короче, кто-то на велосипеды залипает, кто- то на смартфон....
    А кататься быстро и по много - так это ж напрягаться надо... Дануна..... Понты куда проще и приятней. Для них.
    Наверное твоя точка зрения в большинстве случаев правильная.
    Но я катался с ребятами (любителями) которые реально едут по МС! Только опыта (особенно в групповых гонках) им маловато. А откуда ему взяться?
    Но это единицы из правила.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Удивительно, но никто не спросил, в чем же заключается моя "волшебная" методика подготовки КМС за месяц (в обычных условиях полтора-два года).

  6. #3656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Удивительно, но никто не спросил, в чем же заключается моя "волшебная" методика подготовки КМС за месяц (в обычных условиях полтора-два года).
    Вряд ли там что удивительного. Для здорового человека возраста лет до 40 выехать 25 км. на шоссейнике на КМС - не архисложная задача.
    Полагаю, что вопрос ещё процентов на 30 а может и на пловину - в психике. А именно - в отсутствии мотивации в первую очередь.
    Если с мотивацией все нормально, то вероятно, в первые несколько дней занятий упор будет сделан на веру в свои силы. Постановка педаляжа и заезды км. на 50, что просто элементарно при правильном педаляжа, лишь добавят веры в себя. А дальше - чисто накат, в районе 70-80 за тренировку поначалу и 150 к концу месяца. При систематически и регулярных занятиях здоровое тело раскатывается очень быстро, в купе с мощной мотивацией. Через пару недель, максимум через три, сотня безостановочно будет - тьфу. Через месяц и 150 безостановочно в хорошем темпе не будет казаться чем-то недосягаемым. После них выложиться на зачетных 25 км. уже будет реально, когда способен легко проехать 100 и более км. Как то так...
    И да, получиться не у всех. Многим оно нахрен не надо, поймут что это не самая лёгкая работа. Кто захочет - тот сможет. Вообще скорость 30 км. ч. на шоссейнике - это ни про что вообще и торкает она только озабоченных "грузом знаний и личного опыта" местных "продвинутых". Для такой скорости даже тренироваться не надо, вообще. Если конечно ты здоров. На КМС вроде скорость средняя должна быть 39 км.ч. это довольно серьёзно для простого любителя и нереально для позера. А здоровый человек раскатывается очень быстро. Но все равно месяц - для норматива КМС срок малый, но кто-то и сможет. Немало людей способных и с физич. данными.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 01.08.2020 в 17:24.

  7. #3657

    По умолчанию

    Супер!!!!
    А почему ты не тренер?
    Без подъебки, все правильно!
    Ну есть у меня еще кое-какие фишки, которые весь твой тренировочный процесс ускоряет раза в два.
    Сорри, друзья пришли на свежевыгнанный самогон, плюс шашлыки...до завтра выпадаю.

  8. #3658

    По умолчанию

    главное - не сдаваться!

  9. #3659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    А почему ты не тренер.
    Потому что лопух. В свое время штаны в спортзале протирал в то время, как мои сверстники , с которыми вместе занимался, становились мастерами спорта в 14-16 лет, а позже и чемпионами мира и европы. А вместо института физ. культуры, куда мог железно поступить - пошел в армию и там остался на 8 лет. Эх .....

  10. #3660
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Ой, не хочу повторяться...почитай в теме "Алкоголизм неизлечим"...я алкоголик...норма литр водки (яблоневого самогона)в день. Ну и пивка для лакировки под шашлычок.
    Не только же твой организм испорчен.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)