МИФЫ про шоссеры - Страница 354
+ Ответить
Страница 354 из 416 ПерваяПервая ... 54154254304324344349352353354355356359364384404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,531 по 3,540 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #3531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Это дочкин велосипед. Ей не нравится кататься. А мне он зимой служит, и в это смутное дождливое время.
    Ну, и не впадлу.
    не нравится конечно,ты же ей нормальный велосипед зажал купить!

  2. #3532

    По умолчанию

    Вот уже четыре года я живу в деревне... с большим трудом устроился работать на местную почту с окладом 5600 рублей...работа адская деревеньки раскиданы по 3-4 км от почты...зимой вообще пипец.
    Узнал у Ольги Николаевны (мой шеф) адреса всех почтовых отделений в Липецкой области, купил по оптовой цене 126 Стелсов и разослал.
    Мой демарш оценили в администрации губернатора...типа ты москвич тонко капаешь под кого???...
    Ничего я не капал!
    Теперь тружусь советником Артамонова по общим вопросам. Завершение долгостроя ФОКа в Ключе Жизни частично моя заслуга.
    Ремонт дороги М4 в которую вбухали 8 миллиардов мне даже не дали сунутся под страхом смерти. И я не полез.

  3. #3533
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    не нравится конечно,ты же ей нормальный велосипед зажал купить!
    Ему уже 12 лет. Каюсь, взял, что попало-без амовилки. Сам в то время на таком ездил:16112011024.jpg
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #3534
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    в администрации губернатора
    Им жеж жить надо
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #3535

    По умолчанию

    Начинающий мастер, для многих людей бутылка водки намного дороже человеческой жизни. Пузырь 200 р. стоит, его пойти купить надо, можно выпить. А твоя жизнь им зачем нужна? Про 8 ярдов думай сам.

  6. #3536

    По умолчанию

    Начинающий мастер, Серега!
    Сделай лучше доброе дело!
    В Ельце в краеведческом музее по идее должно хранится полковое боевое знамя 635-го стрелкового полка, 143-й стрелковой дивизии.
    Так как мой дед, погибший в ВОВ, был зам. комбата 3-го стрелкового батальона этого полка в чине капитана, то стопудняк его хоронили под этим знаменем.
    Я собираю в архив все про деда. Благо после открытия архивов МО в 2007 г. - инфы куча. Даж полковые/батальонные журналы боевых действий.
    Собственно просьба такая: сфоткай, пож., знамя если оно доступно в музее. Фотку потом по факту перешлешь.

  7. #3537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Начинающий мастер, Серега!
    Сделай лучше доброе дело!
    В Ельце в краеведческом музее по идее должно хранится полковое боевое знамя 635-го стрелкового полка, 143-й стрелковой дивизии.
    Так как мой дед, погибший в ВОВ, был зам. комбата 3-го стрелкового батальона этого полка в чине капитана, то стопудняк его хоронили под этим знаменем.
    Я собираю в архив все про деда. Благо после открытия архивов МО в 2007 г. - инфы куча. Даж полковые/батальонные журналы боевых действий.
    Собственно просьба такая: сфоткай, пож., знамя если оно доступно в музее. Фотку потом по факту перешлешь.
    Игорь,я иопнутый...как нажрусь самогона так еду к останкам колокольни (там бои шли нешуточные..и всех наших положили...могила рядом...еще выпиваю и слушаю голоса.
    По твоей просьбе..Я все найду.
    полковое боевое знамя 635-го стрелкового полка, 143-й стрелковой дивизии.
    Так как мой дед, погибший в ВОВ, был зам. комбата 3-го стрелкового батальона этого полка в чине капитана.
    Это точно в Липецкой области было?
    Еще любые данные...личные письма там или наградные листы? Игорь это не праздные вопросы...это маячки по которым я пойду!
    Своего деда (могилу)нашел и твоего раскопаю.

  8. #3538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Это точно в Липецкой области было?
    Погиб под Ковелем в хохляндии! ))) я уже все раскопал. Даже примерно с точностью 500 м. знаю место где пуля (или еще чего там) настигла. И где могила первоначально была и где перезахоронили.
    Просто полк этот боевой путь в Ельце закончил. После войны туда выведен был, там и расформирован.
    Знамя в музее и осталось.

  9. #3539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Погиб под Ковелем в хохляндии! ))) я уже все раскопал. Даже примерно с точностью 500 м. знаю место где пуля (или еще чего там) настигла. И где могила первоначально была и где перезахоронили.
    Просто полк этот боевой путь в Ельце закончил. После войны туда выведен был, там и расформирован.
    Знамя в музее и осталось.
    ПОНЯЛ! ищем полковое боевое знамя 635-го стрелкового полка,!

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Игорь я не циник...я просто получил задание и стараюсь его выполнить с максимальной точностью.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    В ходе Елецкой наступательной операции, перед дивизией стояла задача прикрывать с фланга действия 148-й стрелковой дивизии и 129-й танковой бригады, наступавших на Елец. 6 декабря 1941 года дивизия с боем овладела селом Екатериновка, 8 декабря 1941 года дивизия с боями вышла на юго-восточную окраину Ельца. После освобождения города дивизия продолжила наступление, и несколько дней ведёт кровопролитные бои в районе Измалково, которое 13 декабря 1941 года было взято[3]. Затем дивизия наступала в направлении города Ливны, куда ворвалась утром 25 декабря 1941 года[4].

    После операции занимала позиции на реке Кшень в районе города Ливны, затем юго-западнее Ливен.
    В ходе Елецкой наступательной операции, перед дивизией стояла задача прикрывать с фланга действия 148-й стрелковой дивизии и 129-й танковой бригады, наступавших на Елец. 6 декабря 1941 года дивизия с боем овладела селом Екатериновка, 8 декабря 1941 года дивизия с боями вышла на юго-восточную окраину Ельца. После освобождения города дивизия продолжила наступление, и несколько дней ведёт кровопролитные бои в районе Измалково, которое 13 декабря 1941 года было взято[3]. Затем дивизия наступала в направлении города Ливны, куда ворвалась утром 25 декабря 1941 года[4].

    После операции занимала позиции на реке Кшень в районе города Ливны, затем юго-западнее Ливен.

    28 июня 1942 года немецкие войска перешли в наступление в ходе операции «Блау». 29 июня 1942 года после ожесточённого боя дивизия была вынуждена отойти на рубеж Лозового, Евланова, Красного в 28 километрах юго-западнее Ливен, где закрепилась и препятствовала распространению наступления на восток и северо-восток[5]. К 30 июня 1942 года вынуждена была ещё отойти и вела бои на рубеже Шебаново, Вахново, Бараново в 22 километрах юго-западнее Ливен. На 1 июля 1942 года продолжала удерживать позиции, и в контратаках, совместно с 1-й мотострелковой бригадой 1-го танкового корпуса, отбила у противника населённые пункты Редькино и Вахново. На 2 июля 1942 года продолжала удерживать Редькино, но под давлением противника левым флангом отошла за реку Мокричек. На 4 июля 1942 года дивизия была вынуждена оставить Редькино и пытался развить наступление из района Вахново вдоль дороги на Ливны. Дивизия сумела отбросить вклинившегося противника за Мокричек и оставалась под Ливнами до конца 1942 года. В 1943 году дивизия была передислоцирована севернее Ливен и весной 1943 года участвовала в боях под Малоархангельском.

    На май 1943 года дивизия дислоцировалась в районе сёл Столбецкое, Емельяновка, Хорошевское Покровского района Орловской области на подступах к Малоархангельску. С июля 1943 года дивизия принимает участие в Орловской наступательной операции, в наступлении несёт большие потери и 31 июля 1943 года выведена на восстановление. Вновь отправлена на фронт в конце августа 1943 года, будучи переданной в 60-ю армию.
    В ходе Елецкой наступательной операции, перед дивизией стояла задача прикрывать с фланга действия 148-й стрелковой дивизии и 129-й танковой бригады, наступавших на Елец. 6 декабря 1941 года дивизия с боем овладела селом Екатериновка, 8 декабря 1941 года дивизия с боями вышла на юго-восточную окраину Ельца. После освобождения города дивизия продолжила наступление, и несколько дней ведёт кровопролитные бои в районе Измалково, которое 13 декабря 1941 года было взято[3]. Затем дивизия наступала в направлении города Ливны, куда ворвалась утром 25 декабря 1941 года[4].

    После операции занимала позиции на реке Кшень в районе города Ливны, затем юго-западнее Ливен.

    28 июня 1942 года немецкие войска перешли в наступление в ходе операции «Блау». 29 июня 1942 года после ожесточённого боя дивизия была вынуждена отойти на рубеж Лозового, Евланова, Красного в 28 километрах юго-западнее Ливен, где закрепилась и препятствовала распространению наступления на восток и северо-восток[5]. К 30 июня 1942 года вынуждена была ещё отойти и вела бои на рубеже Шебаново, Вахново, Бараново в 22 километрах юго-западнее Ливен. На 1 июля 1942 года продолжала удерживать позиции, и в контратаках, совместно с 1-й мотострелковой бригадой 1-го танкового корпуса, отбила у противника населённые пункты Редькино и Вахново. На 2 июля 1942 года продолжала удерживать Редькино, но под давлением противника левым флангом отошла за реку Мокричек. На 4 июля 1942 года дивизия была вынуждена оставить Редькино и пытался развить наступление из района Вахново вдоль дороги на Ливны. Дивизия сумела отбросить вклинившегося противника за Мокричек и оставалась под Ливнами до конца 1942 года. В 1943 году дивизия была передислоцирована севернее Ливен и весной 1943 года участвовала в боях под Малоархангельском.

    На май 1943 года дивизия дислоцировалась в районе сёл Столбецкое, Емельяновка, Хорошевское Покровского района Орловской области на подступах к Малоархангельску. С июля 1943 года дивизия принимает участие в Орловской наступательной операции, в наступлении несёт большие потери и 31 июля 1943 года выведена на восстановление. Вновь отправлена на фронт в конце августа 1943 года, будучи переданной в 60-ю армию.
    В ходе Елецкой наступательной операции, перед дивизией стояла задача прикрывать с фланга действия 148-й стрелковой дивизии и 129-й танковой бригады, наступавших на Елец. 6 декабря 1941 года дивизия с боем овладела селом Екатериновка, 8 декабря 1941 года дивизия с боями вышла на юго-восточную окраину Ельца. После освобождения города дивизия продолжила наступление, и несколько дней ведёт кровопролитные бои в районе Измалково, которое 13 декабря 1941 года было взято[3]. Затем дивизия наступала в направлении города Ливны, куда ворвалась утром 25 декабря 1941 года[4].

    После операции занимала позиции на реке Кшень в районе города Ливны, затем юго-западнее Ли
    \

    Прости...не может быть флага полка в местном краеведческом музее..
    Последний раз редактировалось Начинающий мастер; 04.06.2020 в 14:34.

  10. #3540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Прости...не может быть флага полка в местном краеведческом музее..
    Это то же уже найдено:
    http://www.museum.ru/C271

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)