МИФЫ про шоссеры - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 416 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    (3,451 grams)
    :eek:

    Зато я практически уверен в том, что если он встретится с лежачим полицейским или ямой на скорости 25 километров в час - у него могут не только сложится оба колеса, но и оторваться заднее - крепление колеса к раме просто убило. Можно было бы грамм 100 пожертвовать в пользу усиления конструкция как мне кажется.

    А вот что двухподвес весит 6.7 кг я не очень верю) сколько же тогда у него колеса и вилка весят?

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тема подходящая. Не миф, но http://hubpages.com/hub/Lightweight_Bicycles

    World's Lightest Road Bike at 7.6 lbs. (3,451 grams)
    Уже легче: 3,195


    http://www.light-bikes.com/bikegalle...ng.asp?id=1507

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от IceDragon Посмотреть сообщение
    :eek:А вот что двухподвес весит 6.7 кг я не очень верю) сколько же тогда у него колеса и вилка весят?
    6,152 кг


    http://www.light-bikes.com/bikegalle...ng.asp?id=1096

    колеса 996 г
    вилка 865 г.

    Остальное можно посмотреть по ссылке.

    Вот таблица рекордов по пяти категориям: http://www.light-bikes.com/BikeGallery/ Правда половины картинок сейчас нет, наверное проверяют претендентов (год назад все фото были), в общем coming soon.

  3. #313
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    хм.. седло 35гр... на ямке не колёса сложатся а подсидел в жо*у войдёт..

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceDragon Посмотреть сообщение
    :eek:

    Зато я практически уверен в том, что если он встретится с лежачим полицейским или ямой на скорости 25 километров в час - у него могут не только сложится оба колеса, но и оторваться заднее - крепление колеса к раме просто убило. Можно было бы грамм 100 пожертвовать в пользу усиления конструкция как мне кажется.

    А вот что двухподвес весит 6.7 кг я не очень верю) сколько же тогда у него колеса и вилка весят?
    Не знаю, не пробовал. Сам катаюсь на таком:
    THIS IS A ONCE IN A LIFE TIME OPPERTUNITY TO GET A FULL CARBON FIBER ROAD BIKE FOR UNDER WHAT THE RETAILERS PAY FOR IT.

    THIS BIKE RETAILS IN STORES FOR $2499

    When it comes to pure performance, it’s tough to top Sonoma’s CN7 road bike. Our top-of-the line CN7 offers a full carbon fiber frame monocoque design and carbon fork, Shimano 105 drivetrain components and brakes, lightweight racing saddle with titanium rails, Shimano WH-550 wheel set with Kenda Kriterium tires and so much more. Compare the CN7 to any of the better road bikes on the market today. We think you’ll agree that the CN7’s combination of quality components, ergonomic design and pricing offers the serious rider something truly unique


    Component

    Frame Full Carbon Fiber, DF-05
    Fork Carbon F14 700C x F26.8mm x 100mm, weight: 418g, carbon fork & steerer
    Saddle Cionlli # 6100 w/Titanium rails
    Handlebar Full Carbon Fiber, Width: 420mm
    Derailleur Shimano 105 30-speed, F: FD-5603, R: RD-5600
    Stem Alloy/Carbon Ext: 100mm, Rise: deg. 7
    Rims & Hubs Shimano WH-R550 Wheel Set w/Quick Release Lever
    Tires Kenda Kriterium 700cx23c
    Spokes Shimano F: 14Gx16, R: 14Gx20, bladed
    Pedals None
    Grips EVA/Carbon design, Black w/silver plugs
    Brake Shimano 105 BR-5600, Dual pivot caliper brakes
    Brake & Shifter Levers Shimano 105, ST-5600
    Crank & Sprocket Shimano 105, FC-5603, HOLLOWTECH II 3-pc, 30x39x50T
    B.B. Parts Shimano 105
    Freewheel Shimano 105 CS-5600
    Head Parts VP integrated 1-1/8 sealed bearing cartridge
    Chain Shimano CN-5600 super narrow
    Seatpost Carbon fiber, length: 300mm
    Seatpost clamp Carbon & alloy clamp
    Other Special water transfer decals, clear coat, reflectors, Owner's manual, OEM documentation packet
    Frame Size 59cm
    Color Carbon Fiber Black with Blue

    Weight Approx. 18 lbs. -- 8 кг 180 грамм,

    Педали Speedplay Zero 105 грамм на одну


    Т.е. велик весит 8 кг 390 г.

    Тушка моя 115 кг, вода, туфли, насос, пара камер, набор шестигранников, заплатки, носки, бибсы, маечка доводят вес до 118-119. Пока выдерживает. Лежачие полицейские проходяться на ура -- на ногах. Накатал немного -- 400 миль. Только сторговал я его за $1,200 новый. https://www.dynacraftstore.com/sonom...oducts_id=63-- крепления колёс похожи.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от menand Посмотреть сообщение
    хм.. седло 35гр... на ямке не колёса сложатся а подсидел в жо*у войдёт..
    А педали тебя весом в 65 грамм обе не смущают?

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Т.е. велик весит 8 кг 390 г.
    Мой старый шоссер во всем обвесе, с крыльями, фонариками, флягодержалками и тяжеленными педалями-топталками-с-туклипсами весил порядка 10.5) Обошелся он мне долларов в 350 с учетом всех апгрейдов
    Сейчас я переставил всю навеску на другую свою раму - чешскую карбо-люминиевую (вилка карбон, но не фул, задний треугольник рамы - карбон). Вес на сайте производителя - 1610 грамм рама и 590 грамм вилка.
    http://www.triexpert.cz/en/products/...ike-triexpert/

    На этот фреймсет я перевесил всю навеску со старого шоссера (там была сора + некоторые запчасти родные остались, до соры там вообще не было пистолетов, были фиговые тормоза, фиговые переклюкалки и т.д.)

    Получилось... хм... ну, я еще добавил к этому соровскую трипл систему, заменил задний переклюк с соры на тиагру и передний переклюк пока не нашел, но скорее всего это будет кампа. Получилось (пока пез педалей, цепи и переднего переклюка) меньше 9 кг, вечером более точно померяю. Бюджет - ну, порядка 400 долларов, но мне конечно повезло с рамой+вилкой.

    З.Ы. к лету соберу шоссер на раме от Старт-Шоссе, которую хочу еще покрасить... и посмотрим, что получится на ней.

  6. #316
    Веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Beluga Nexus N-8 2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Кроссовый велосипед - ближе к жизни. По нём оптимально по трассе пилить и по грзюке тоже. Для шоссера на Украине такого асфальта просто нет.
    Последний раз редактировалось yaguat; 20.02.2010 в 18:34.

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yaguat Посмотреть сообщение
    Для шоссера на Украине такого асфальта просто нет.
    ага, одна грязь, грейдеры и каменистые тропинки)))

  8. #318
    Веломаньяк!
    Байк
    Stark Tactik Forward 1212 (Серебряная стрела)
    Адрес
    Белая Калитва
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Что за глупости про возраст, у меня сестра 20ти лет горяче любит спорт-шооссе

  9. #319

    По умолчанию

    миф про монтажки подтвердился при попытке (хреносозидательства) установить узкие покрышки (клинчера) мною были сломаны ДВЕ монтажки
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    при попытке (хреносозидательства) установить узкие покрышки (клинчера) мною были сломаны ДВЕ монтажки
    Угу, когда купил клинчер с жестким кордом, пластмассовая монтажка сразу полетела. Теперь юзаю только железные, да и от жесткого корда отказался, пока его железной монтажкой натянешь, можно камеру продырявить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)