МИФЫ про шоссеры - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 416 ПерваяПервая 123458133353103203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jjaa @ 03.11.2008 23:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    6. Я думаю многие сидящие на этом сайте, странные.[/b]
    Нестранные сидят не на форуме, а в седле и крутят педали.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 04.11.2008 10:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Диаметры колес мало различается за счет резины. Вот вам еще один миф, большие колеса.[/b]
    Этот миф частично правда. Если взять слики 700с и байковские слики шириной 1", то размер вторых будет меньше. Одинаковый диаметр это у байковских покрышек 2.0-2.125". Сравнивать, которые с шоссейными клинчерами, просто не корректно. Они слишком разные с точки зрения пятна контакта (даже для сликов), давления и тд и тп.


  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 03.11.2008 23:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не скажи. Дедков на Туристах и прочих старт-шоссе довольно много. Ездят медленно.

    Вот, пожалуй, самый главный миф -- шоссеры для старперов, а молодое поколение выбирает ДХ/ФР ну или на худой конец КК.[/b]

    Когдато в детстве ну лет 16 было. Был у меня старт шоссе, более несуразного типа велосипедов чем шоссер
    придумать врядли возможно. Действительно, могу подтвердить что шоссер это только для ровных дорог.

    Насчет возраста. Сейчас мне 45 гоняю ДХ/ФР причем экстремальный.
    многие кто меня знает подтвердят, не каждый 18-20 летний так проедет.
    По своему физическому состоянию думаю вплотную заниматся экстремальным ФР/ДХ лет до 60
    включительно. Так что возраст это всеголишь стереотип не более
    предсказатель весны

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 04.11.2008 09:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Когдато в детстве ну лет 16 было. Был у меня старт шоссе, более несуразного типа велосипедов чем шоссер
    придумать врядли возможно. Действительно, могу подтвердить что шоссер это только для ровных дорог.

    Насчет возраста. Сейчас мне 45 гоняю ДХ/ФР причем экстремальный.
    многие кто меня знает подтвердят, не каждый 18-20 летний так проедет.
    По своему физическому состоянию думаю вплотную заниматся экстремальным ФР/ДХ лет до 60
    включительно. Так что возраст это всеголишь стереотип не более[/b]
    ДХ - совсем другое. Как можно сравнивать. Это примерно как на беговых лыжах трассу GS проходить.
    Зачем мне велоспед для ДХ/ФР, если кругом равнины? ( Гор мне зимой хватает)
    А чем шоссер несуразен?

  5. #25

    По умолчанию

    Ну "несуразен" на мой взгляд, это то что никакой маневренности
    закрепощенная посадка.
    нет свободы выбора маршрута.
    И в продолжение того же могу сказать
    что и байк для кк не намного лучше шоссера.
    Понятно у каждого свое предназначение.
    Но мое мнение что шоссер уж слишком узконаправленный
    в плане того что ему требуются нормальные дороги
    пусть без асфальта, грутовки но хорошо укатаные.

    Возможно это мнение сложилось только потому что
    в нашей местности просто нет условий для того
    чтобы полностью раскрыть возможности шоссера.
    Да и мое отношение к данному типу вела сложилось
    наверное в неподходящих для него условиях эксплуатации
    наверное так оно и есть.
    Но мнение высказано.
    предсказатель весны

  6. #26

    По умолчанию

    Создать, что ли, тему "мифы про растабайк"....
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jjaa @ 03.11.2008 23:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ..не может по сухому песку..[/b]
    еще один миф
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 04.11.2008 09:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Этот миф частично правда. Если взять слики 700с и байковские слики шириной 1", то размер вторых будет меньше. Одинаковый диаметр это у байковских покрышек 2.0-2.125". Сравнивать, которые с шоссейными клинчерами, просто не корректно. Они слишком разные с точки зрения пятна контакта (даже для сликов), давления и тд и тп.[/b]
    О том и речь что дело не в диаметре колеса, а в размере резины, пятне контакта и давлении.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 04.11.2008 10:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Создать, что ли, тему "мифы про растабайк"....[/b]
    Можно, давай!
    предсказатель весны

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 04.11.2008 09:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Действительно, могу подтвердить что шоссер это только для ровных дорог.
    Насчет возраста. Сейчас мне 45 гоняю ДХ/ФР причем экстремальный.[/b]
    Дык а разве шоссер кто-то покупает гонять экстремальный ДХ/ФР?
    Впрочем, на последнем первенстве города по КК у нас заявились два чудика. Один на шоссере, и один на BMX-racing.
    Что удивительно, оба пришли где-то в середине.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По своему физическому состоянию думаю вплотную заниматся экстремальным ФР/ДХ лет до 60
    включительно[/b]
    Есть у нас мужичок, ему сейчас 48. Гоняет ДХ, выступает в соревнованиях, частенько в призах бывает.
    Есть еще один, 53 года, в соревнованиях не участвует, но на своей Норке ХХХХ, показывает такой ФР,
    что молодые очкуют повторить.
    Я и сам вот, только к 40 годам созрел к покупке ФР байка
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)