МИФЫ про шоссеры - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 416 ПерваяПервая 12347123252102202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 03.11.2008 23:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тормоза на шоссере нужны для того, чтобы остановиться в конце пути. [/b]
    Тормоза не ездят на шоссере.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  2. #12
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 03.11.2008 22:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. На шоссере можно ездить только по асфальту.
    4. Шоссер едет на 10 км/ч быстрее байка.[/b]
    3. На сколько я понимаю, ехать можно, но преимуществ по отношению к байку на грунте/долбанном асфальте у шоссера не будет, скорее наборот.
    4. По наблюдениям 3-4 кмч. Катал как-то в Лужниках по кругу, по тому же кругу гонялся шоссер, моя скорость была порядка 32-33, у чувачка была порядка 35-36. Долго я за ним гнаться не мог, к тому же он скоро уехал, а я остался наматывать кружочки.
    Естественно, шоссера никогда у меня не было. И не будет, если только кто-то не подарит.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 03.11.2008 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тормоза не ездят на шоссере.[/b]
    Не скажи. Дедков на Туристах и прочих старт-шоссе довольно много. Ездят медленно.

    Вот, пожалуй, самый главный миф -- шоссеры для старперов, а молодое поколение выбирает ДХ/ФР ну или на худой конец КК.

  4. #14

    По умолчанию

    По-поводу восьмерок. Даже странно как то http://www.youtube.com/watch?v=c0dzMp61G5w...feature=related

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 03.11.2008 23:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По наблюдениям 3-4 кмч. моя скорость была порядка 32-33, у шоссера была порядка 35-36.
    Долго я за ним гнаться не мог[/b]
    На поддержание 32-33 будет тратиться больше сил, чем на поддержание 35-36 у шоссера.
    Так что 3-4 - неверная разница. Он только из-за 28 колес при том же каденсе будет
    ехать на 7% быстрее, не говоря уже о том, что сил будет тратить меньше из-за веса.
    Так что 10 км/ч - это не миф, а реальная цифра, которая получается оттого, что, сев на
    шоссер, хочется вкручивать, а на байке сколько не вкручивай - устанешь только и все.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Да не будет там 10 км/ч, разве что на ФР-подвесе с широкой некатящей резиной.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    вес не трогайте. это только при ускорениях торможении

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 04.11.2008 00:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Он только из-за 28 колес при том же каденсе будет
    ехать на 7% быстрее[/b]
    А почему каденс должен остаться тем же на той же передаче, я никак не пойму? Это может происходить из-за других факторов (накат, посадка), но не является первопричиной.

  9. #19

    По умолчанию

    Диаметры колес мало различается за счет резины. Вот вам еще один миф, большие колеса.

  10. #20

    По умолчанию

    Тру-шоссеры гордые, злые и необщительные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)